Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 10:53  Вверх  #53
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan anatolyevich Посмотреть сообщение
Ну почему так котегорично. Я работал когдато и на дизельных машинах и на бензинках. Сейчас вот у меня бензинка и на дизель легковой не сяду никогда. Во дворе есть несколько знакомых у которых новые дизеля, ауди и мереночек, так они в мороз ниже -15 к машине даже не подъходят. По мне дизель это трактор. И от вони саляры никуда не денешься. Что же касается зимней эксплуатации, достаточно почитать последнии темы нашего форума.... Проблемы с моторами в основном у дизелей. Я не говорю, что лучше или хуже, а просто высказываю своё мнение.
ну про -15 вы явно загнули,или там такие машины....к лагуне по моему это не относится,при зимнем топливе и не очень хорошем аккуме в -24 завелась с первой попытки и думаю еще не предел(пользую ее первую зиму),а вот мондео2(дизель) у меня не заводился уже в -16-17(а у кого то и в -25 заводится)...разные машины однако,разное состояние...а по поводу дизеля могу сказать,что почти все дизеля которые у меня были я продал людям,имеющим выход на халявную(или в пол цены) солярку,и не у всех она колхозная,а очень даже хорошая и зимняя(надо смотреть,что в бак льешь)...а это уже далеко не 10-15 тыр экономии в год,поэтому кмк здесь не разница в расходе является критерием,а сладкое слово халява....
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием