Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 13:53  Вверх  #488
whitenoise
Местный
Только пришёл
 
Аватар для whitenoise
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
Автопромсервис не возит - у них нет лицензии на торговлю автохимией.
RCM сказали привезут без вопросов
Но у них она вроде идет на 300мл по цене около 40$
Я присоединяюсь, если будешь заказывать свисти мне, может ещё кто?
Ато поездил на выходных на больших скоростях, как то совсем печально стало.......

Кстати на белорусском ренофоруме в мегановской ветке вот что предложили

Цитата.
Тимченко Владимир » 12 июл 2010, 13:31

Где-то в начале я подробно описывал, как очищать КС и форсунки снаружи от отложений раскоксовкой в свечные колодцы. Это первое, что нужно сделать с F5R при покупке.

Раскоксовка камер сгорания - это просто раскоксовка - выкручиваем свечи, заливаем по тюбику в горшок препарат для раскоксовки. Не уверен, что наш ассортимент совпадает, если надо - отпишу, чем пользовался. вкручиваем на пару витков свечи, крутим пару оборотов стартером, чтобы обрызгать всю камеру сгорания. Ждём 20 минут. Затем выкручиваем свечи, Крутим стартером - вылезет МНООГО ВСЯКОГО ИНТЕРЕСНОГО!!! Тонкость в том, что наши форсунки смотрят в камерах прямо на свечи, и они тоже очищаются, что позволяет восстановить форму факела при распылении (ты ведь знаешь , что форсунки в F5R умеют менять форму факела?))). Почистив, закручиваем свечи и долго заводимся - пока вся гадость вылетит "в трубу", точнее, в наш несчастный катализатор... Далее стоим на ХХ и ждём, пока мотор отплюётся. Всё.

http://savepic.ru/637978.jpg - успешно используемый вариант.
Кто что скажет?
__________________
Renault Laguna RXE, 1.6 16V (K4M), 1998 (Продана)
Renault Laguna II Initiale, 2.0 16V IDE (F5R), 2002 (Продана, скучаю)
BMW x3 3.0 24v (M54B30) - хз что, но едет хорошо

Последний раз редактировалось whitenoise; 21.07.2010 в 13:58.
whitenoise вне форума   Ответить с цитированием