Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 15:25  Вверх  #1637
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sidmar Посмотреть сообщение
Уже жалею, что решил помочь советом.
Может это не лень, а чего то другого не хватает или наоборот слишком много.
Если есть логика это хорошо, но практика и опыт намного лучше и полезнее.
Заниматься логикой полезно, если это приносит реальные экономичные результаты (замена пол автомобиля не считается), а не предположения и фантазии выдвигаемые на уровень научного исследования.
Но все равно удачи. Чужой опыт тоже полезен.
Вот ведь ты упрямый, уже в который раз... Ладно, по пунктам:

Цитата:
1. Перед принятием решения менять маслосъемные колпачки или поршневые кольца 15 лет назад измеряли компрессию по очереди в каждом цилиндре через свечные отверстия манометром.
маслосъёмные колпачки влияют на компрессию? вот уж открытие, читаем матчасть для начала
Цитата:
2. Если компрессия была ниже нормы это значило проблема в колпачках или кольцах.
Опять же, компрессия ниже нормы никак не говорит о проблеме с колпачками. Более того, очень легко может быть, что компрессия будет больше нормы при изношенных колпачках или кольцах. Что у меня кстати и было. Если не изменяет память, то 12 15 15 10.
Цитата:
3. Вливали в цилиндр столовую ложку масла и опять замеряли компрессию.
4. Если компрессия не менялась - проблема в колпачках.
данный метод указывает на клапана, но никак не колпачки
Цитата:
5. Если возрастала проблема в кольцах.
верно
Цитата:
6. При прогоревших или неплотно прилегающих клапанах двигатель не тянул и компрессия была бы слишком низкой.
тоже верно, но есть куча вариантов
Цитата:
7. Компрессия не равна степени сжатия (степень сжатия для IDE 11,5 если не ошибаюсь) и какая должна быть не знаю. Надо посмотреть методу расчета в Нете.
Компрессия равна степени сжатия в цифрах на идеальном двигле. Для реального двигла никакого метода рассчёта не может быть, можешь даже не искать в интернетах. Эта характеристика конкретной ЦПГ измеряется только опытным путём. И кое-как характеризует изношенность ЦПГ
Цитата:
8. Трясти после недавней очистки стало из за сгорающего масла в цилиндрах (загадилось все по быстрому).
этот постулат я уже озвучивал
Цитата:
9. Масло гонит через кольца? Не. Не думаю. Хотя смотря какой пробег и что до этого делали с двигателем. Попавший песок в цилиндр из свечного колодца (глубокие, в них скапливается мелкий песок, особенно в летний период) при неаккуратном выкручивании свечи на F5R может убить зеркало цилиндра, кольца и далее компрессию за пол сотни км.
10. Если масло попадает через впускную систему то откуда?
Из картера. Посмотри на 14-1 и 17-4 (маслоотстойник) в_Nick_Renault_NT_3562A в плане вентиляции картера. Где то что то забилось. Сапун и давление картерных газов - сдесь надо копать. Проверь давление картерных газов (содержат маслянный туман конденсирующийся в маслоотстойнике (может переполнился)).
причём здесь сапун? Если бы был забит сапун, то выдавливало бы щуп или сальники. Но никак не гнало масло во впускной коллектор, через этот самый сапун, он ведь забит
Цитата:
11. И чисто моя идея: При забитом катализаторе возрастает давление отработанных газов и больше чем надо отработавших газов попадает из картера опять во впускной коллектор. Идея может сумасшедшая но чего у франков не бывает .
Ты говоришь что кольца тут не причём, тогда объясни, как продукты горения из цилиндра, пусть даже с подзабитым катализатором попадают в картер?


Если считаешь что я не прав, спроси хотя бы у Лешего или у Смаленского. У них авторитета поболе будет, хотя мы все можем ошибаться.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием