Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2011, 11:12  Вверх  #7
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Много грязи на тарелках клапана. Да и нагар есть. Вероятно масло имеет плохие моющие св-ва. Надо менять масло на нормальное. После Титан Фукс у меня все было чистенько внутри.

Маслосъемные я покупал от ФВ, похоже на фото они же. Заодно меняйте сайлент распредвала, копеечная деталь.

При съеме сухариков я бы рекомендовал застелить все светлой тканью ровно, только дырку под рабочее место. Любят сухарики выстреливать при съеме. Потом фик найдешь. Были прециденты.

Крышку распредвала ставил на рекомендованный Loctшte 518, у нас на рынке есть он же в меньших синих упаковках, под другой маркой, она идет на американский рынок.

А резиновую прокладку верхней крышки лучше обезжирить и промазать герметом, даже если она неродная новая.
Спасибо за рецензию!
Чего сам не написал про сальник не понимаю т.к. он в действительности менялся тоже! прокладка клапанной крышки ставилась новая! и тоже обезжиривалась, но на гермет садил только нижнюю часть прокладки

при ремонте ни один сухарик не выстрелил, все сами распались хорошо

по-поводу нагара и масла: не могу знать какое масло использовалось т.к. машина была свежекупленой!

Добавлено через 10 минут 23 секунды
Цитата:
Сообщение от ivan anatolyevich Посмотреть сообщение
Валер, классный отчёт. Тебе инструкции по ремонту авто писать надо. По фоткам видно , что внутри мотора нагара практически нет, на каком масле машина ездиет? А то была сдесь тема про качество масла и по тем фоткам какие были там, уже и не знаешь какое использывать.
не могу сказать о масле т.к. машина была свежекупленой.
сам езжу на elf evol 5w40

Последний раз редактировалось valera2503; 16.05.2011 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием