Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 15:11  Вверх  #22
Сержи
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вов-ан Посмотреть сообщение
По теме-я б не покупал машину, которая поездила по РБ. Лучше купить питерскую или московскую, официально купленную в РФ, адаптированную, с российской сервисной историей и знать, что она ездила на нормальном топливе и масле. Разница в цене рублей 50, зато спокойно все.
А у нас тут *опа мира? Льем камазовское масло и печное топливо? Без обид, но все зависит о состояния авто, где бы она не ездила... надо тщательно выбирать и не гнаться за дешевизной (будь- то авто из Германии, Франции или РБ)... например мне за свою будет не стыдно: пару царапин, что-то до меня подкрашивалось, но за год облазил всю машину - линжероны и пр. на месте... мотор, кторе синтетики, ничего не видел и работает, по мнению коллег с такими же авто, очень тихо...поменяны генератор, тормозные диски и т.д. и т.п. Клип (свой ) , кроме отключенной системы контроля давления в шинах, ничего криминального не показывает.. А смотря пару авто "оттуда" Клипом, волосы вставали дыбом: начиная от проблем с форсунками до букета проблем с "мозгами", про кузовщину вообще молчу. Вывод: "наездники" есть везде. Помните присказку про три категории водителей: ездок, ездюк и ....дюк... соответственно и машины в разном состоянии. Если есть возможность, лучше ехать за машиной "туда" и выбирать по душе... А перегоны гонят не самые дорогие (лучшие) экземпляры...
Сержи вне форума   Ответить с цитированием