Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 21:22  Вверх  #1
Done
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1,804
По умолчанию Пьяная тема о логане

Прошу прощения,что я создаю уже 2ю тему за сутки,но тут имеется некий конфликт.
Мой друг,Илья,Бывший опер приморского ровд СПБ, стал счастливым обладателем рено логона в убогой комплектации с 1.4.
У него есть навясчивая идея оттюнить его,чтобы летал как карбюраторные восьмерки.На мои уговоры,что переделка ходовой займет минимум 200+ из его кошелька он не идет.Но тем не менее некоторые варианты для 1.4 лохана приемлимы.
Интересно ваше мнение.
1) Убрать запаску,пластик и шумкобалду из багажника,снять задние сидения.Вместо штатки повесить обвес из *плохого пластика*,но он легче.
Я доказываю,что облегчение задницы скажется на динамике максимум до 50 с места,ито незначительно.Любой человек,который ездил по заснеженной/ледяной дороге скажет что развесовка играет одну из главных ролей.
2) Поставить прямоток,чипануть.(смысл в 7 лошадках?)Звучать будет,да.Но опять же только старт со светофора до 40-50 и то наврятли.Дальше гнев и бурные эмоции.
3)Ставить турбину,менять прокладку,бензик,коленвал, лапана,сцепуху,все фильтры,комп отдельный стпавить,также продумывать охлаждение на таком малыше как 1.4.Ну в 2 логана выльется.А потом выльется в замену подвески,улучшении развесовки и прочем.
4) То что я ему предложил.взять бу лагуну/меган,которые рассчитаны не тупыми людьми на определенную мощность,которые могут удовлетворить его потребности,при определенном вложении денег.
Не понятно,я вот на своей не думал о чипе/увеличении.Язнал что брал,и езджу спокойно.К осени возьму 2ю фазу сарай турбо-поотжигаю.
Вобщем есть ли у кого опыт в тюнинге логанов?Также ,на мой взгляд бесполезная вець на них-вылет колес увеличивать.База короткая.

Впринципе серьезно не относитесь к этой теме,желательно услышать мнение тех,кто сракерил и мастер шашечек.
Done вне форума   Ответить с цитированием