Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2008, 15:03  Вверх  #54
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,637
По умолчанию

Ну ладно. Попробую обьяснить, как я сделал.
Разобрали. Весь стеклоподьёмник положили перед собой на ровной и чистой поверхности.
Для того что определить длинну, то я крепление стекла поднял по напрявляющим вверх. Таким образом один тросик наматывается на ролик, другой разматывается. Подняв крепление стекла до максимума, я определил длинну первого тросика. Потом подключив питание, меделнно наматал тросик на катушку и придерживая всю конструкцию и крепеления стекла опускаем их в вниз до конца. И так определяем вторую длинну тросика.
Я использовал тросик от велосипеда. Было 2 вида, тоньше и толше. Я выбрал потоньше. Лучше изгибается и мягче. На одном конце был грузик-ограничитель, а на другом ничего. Я пропустил этот тросик по всем роликам и направляющим. И в конце (зная длинну) расплющил маленькую гайку. И так сделал с други тросиком.
Нигде недолжно быть провисаний и всё должно стоять на своих местах, чтоб не промахнутся с длинной, иначе тросик намотается в конце в другую сторану, если окажется длиннее. И придётся менять на новый и опять вычеслять длинну. Я её вымерял и делал раз 8, пока не сделал как надо. Точнее длинну быстро вычислял и точно. Но всё время выскакивал тросик и катушки электромотора. Гайка маловата была. Сейчас всё нормально. При вычислении длинны, у электромотора стоят маленькие как бы,,амортизаторы,, идут тросики и входя в ролик элюмотора. Там пружинка внутри стоит. Так вот их при измерении длинны надо держать в закрытом состоянии, а как соберёте всё, то раскрыть их, чтоб они коменсировали длинну тросика, если есть какое то провисание.


1-первая длинна тросика,
2-вторая длинна тросика
3-,,как бы,, амортизатор, чтоб компенсировать свободный ход тросика.

Для того, чтоб определить, куда вставлять трсик на ролик, то я уже особо не помню, надо снять ролик, он просто вытаскивается с оси и внимательно посмотреть, Каждый идёт по своей дорожке. И есле перепутаете, то он будет идти против шерсти. Это хорошо видно, в самом начале наматывания тросика на ролик. Тросик я наматывал элктреомоторчиком. Руками никак. Соскакивает и мучений много.
Лучше делать вдвоём. Чтоб кто то мог помочь, а то вся конструкция может развалится при махинациях с ней.
Как мог, так обьяснил. Надеюсь хоть что то понятно и поможет.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием