Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 15:53  Вверх  #114
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
По умолчанию

Итак: вчера забрал свою Француженку из больнички, в смысле - с "Турбоцентра "АВ-Траст"", что в Минске на пер. Промышленном 9.
Когда обращался, бодро говорили про два дня, на самом деле заняло все 4,5. Задержка с запчастями к турбине. Клянутся, что ставят все новое. В принципе нормальные люди, все объясняют и показывают, советуют. Говорят что значительную часть ремонтов обеспечивают турбированные французы. Убеждены, что режим работы турбины в Реношных машинах реализован не сосем грамотно. Потому что точно такие же турбины на ёпелях и корчвагенах ходят на на треть, а то и в два раза дольше. Надежнейшими считают, естественно, мерсов.
Турбу сделали, все вымыли и вычистили, дали договор с отметкой о полугодовой гарантии и длиннющим перечнем не гарантийных случаев Просили первую тысячу больше 2000 оборотов не крутить. Так что если где на улице упретесь в тормознутую Лагуну, это могу быть и я.:grin:
Сразу скажу, машина ездит точно так же как и минут за 10 до поломки, т. е. нормально для 100 лошадей. Вначале еще дымила слегка, выгорало масло в глушаке, сегодня уже норм, почти нету. Частным образом (втихаря от начальства :nono:) договорился, мне каталик куда то свозили и освободили от содержимого, потому что маслом был залит, оно бы его намертво закоксовало.
По стоимости: привожу все в убитых американских енотах:
Снятие, установка и регулировка турбины, прочистка маслоподводящих трубок, замена уплотнений - 80 у.е.
Ремонт турбины с полной заменой внутренностей (вал болтался как пестик в ступке) - 400 у.е.
Снятие и промывка интеркулера, патрубков к нему и к коллектору - 55 у.е.
Опорожнение катализатора - 33 у.е.
Масло (Q8 Excel 5W40, 4+1 л.), масляный фильтр, воздушный фильтр - 44 у.е. - ну это можно только косвенно отнести к затратам на ремонт турбины, т. к. и так подходило время менять.
Итого: 568 бедных енотов. С маслом и фильтрами - 612.
На данный момент проехал 80 км. Процесс контролирую. Напишу про полет и ощущения после тысячи, или, не дай бог, если что ......
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 16.06.2010 в 16:04.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием