Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 17:45  Вверх  #7
DeeMass
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 305
По умолчанию про ремонт концевиков замков

господа модераторы, дополните плиз тему http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6091

а то сегодня сунулся делать, испортил дверь и ручку замка.

Цитата:
Вытаскиваем стекло наружу, описывать сей процесс не буду, скажу сразу, извлекается более-менее, вставляется обратно коряво.
стекло я не вытаскивал. после снятия с направляющих и чуть опусти л еще ниже. замок с ручкой таким образом можно и достать, и поставить назад.


Цитата:
Далее снимаем внешнюю ручку замка, для чего снимает пластмассовые заглушки болтов.
Около уплотнителя двери (на фото 1 самая крайняя справа стрелка) ослабляем болт крепления цилиндра замка (цилиндра там нет никакого, просто про заглушки и так много упоминаю). Давим на него пальцем (на фото видна его часть, стрелка левее от крайней справа))), вытаскиваем,
сначала надо снять две резиновых заглушки, потом открутить болт с торца (под первой заглушкой), а потом вытолкнуть вставку-муляж личинки (под второй, бОльшей заглушкой).
я мануал изначально вкурил не правильно, поэтому отверткой расколупал весь пластиковый муляж по кругу. выглядит отвратно. думал, что под ним будет винт.
DeeMass вне форума   Ответить с цитированием