Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008, 19:47  Вверх  #13
Yason
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Yason
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeevs Посмотреть сообщение
Эта биодобавка, позволяет существенно снижать расход бензина и дизельного топлива – от 20 до 40%, за счет того, что топливо сгорает почти полностью на 90 – 95%. Тогда как, обычно бензин или солярка сгорают всего лишь на 40%.
Попробую привести порцию здорового скепсиса.
На данный момент у меня расход по компьютеру составляет 7.2л дизеля /100км в смешанном цикле. Средняя скорость около 34км/ч. Это на пробеге около 1400 км.

При езде на 5 передаче 80км/ч, комп показывает расход около 4.6-4.9 литра на сотню.

Допустим что "биодобавка" даст минимально обозначенную экономию - 20%. Выходит средний расход у меня упадёт до 5.8 литров, а моментальный на 80 км/ч до невероятных 4-х. И это на машине с собственной массой в 1600кг, без каких либо манипуляций с настройками впрыска.

Фантастика.

Про то что топливо обычно сгорает только на 40% - куда девается остальное?? Разбрызгивается по дороге?
Или команда инженеров использующая наработки от двигателей для Формулы 1, оказалась полностью провальной, что создала такой отвратный мотор.

Так что фото показаний борт компьютера в студию.Если это действительно такая волшебная вешь, то я сам куплю ящик по двойной цене.

Иначе это пустое сотрясение воздуха.
__________________
Хорошая мысля приходит опосля
________________________________________________

Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 2.2 dCi, PRIVILEGE LUXE.

Последний раз редактировалось Yason; 30.06.2008 в 19:52.
Yason вне форума   Ответить с цитированием