Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 18:13  Вверх  #1
Chooselife
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
По умолчанию Laguna III Estate (Diesel)

Привет всем, я тут новый и еще не совсем освоился. Зарегился с целью посмотреть, что пишут про третью Лагуну.

Компания у нас ведет политику предоставления корпоративных автомобилей Рено (Симбол, Меган, Лагуна). Вот и я себе заказал Лагуну из тех, что были в наличии. Черную с турбодизелем. Универсал ибо мне он как-то симпатичней и практичней показался. Через месяц получу.

Я так понимаю, что 90% форумчан ездят на бензиновых движках, есть ли кто гоняет на такой Лагуне? У меня до этого дизелей не было, только по Европе гонял, там почти все на дизелях. Динамика у него похуже, судя по характеристикам, да еще и автомат. Сам я иногда люблю быстро ездить (рекорд до Минска из Москвы 5,5 часов со всеми остановками), нажать в пол со светофора. Или все-таки Лагунка дизельная больше для размеренной езды?

Поделитесь опытом из практики, какие есть подводные камни, понятно, что дизельки продаются недавно, поэтому база знаний маловата еще. Особенно интересует проблема с топливом, сам Рено рекомендует Лукойл, а я привык на BP, проблем не было, но с дизелем ситуация особенная ведь.

Если есть с чем сравнить, было бы неплохо. Сам езжу на Мегане 1,6 115hp на ручке. Есть вторая машина Nissan Note 1,6 автомат (мне даже кажется, что иногда он зажигательней Мегана).

Можно ли потом доставить штатный биксенон?
Chooselife вне форума   Ответить с цитированием