Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2008, 01:44  Вверх  #2
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
По умолчанию

А какие машины рассматриваешь как альтернативы?
Мне при покупке сказали есть 2 вещи:
1)Не бери автомат
2)Двигатель 2.0

А так машина то хорошая вот тока как она с 2002г.в. и 80км пробега эксплуатировалась неизвестно, но я думаю нежнее чем какой-нить немец т.к. повадки машины просто таки приучивают к плавной и спокойной езде. Честно говоря первое время не хватало драйва, но потом я понял что драйв в этой машине по другому выглядит - если на какой-нить опель астре это дикий рев, легкий руль, тряска то тут крутишь двигатель где то до 4-х тысяч, и прыгаешь со скорости на скорость - все очень комфортно тихо и спокойно, однако поглядываешь в зеркало заднего и понимаешь что сфетофорные машины уже где-то сзади. Аналогичное поведение на скорости, если для B и C класса скорость 150 это уже испытание, то тут концентрироваться на управлении начинаешь где-то со 180 и то больше уже просто ощущая скорость.
А я выбрал исходя из того что:
1)Машина очень непопулярна для угона
2)Очень практичный кузов - последний раз пришлось перевозить велосипед, так влез полностью без снимания чего-либо
3)Салон супер, особенно сзади
4)Цена чуть ниже одноклассников
5)Высочайшая пассивная безопасность

А так если говорить о немцах,то смотрел только опель т.к. остальное просто не вписывалось в цену а вектра дороже, астра меньше да и не без "греха" проблем на ней более чем достаточно. Японцы - mazda6 как конкурент + авенсис (правда дороже) (аккорд уже заметно дороже). Мазда6 не впечатлила ничем да и с учетом каски машина была значительно дороже (+угоняемость).
Если говорить о "легендарном" японском качестве то его нет, имхо это миф. Тойота шпарит в сервис каждые 10 тысяч и все что может сломаться меняется заранее, мазда вобще лишь примкнула к этому образу не делая в него вклад. А самое главное что сыграло роль т.к. это грустные истории о ужасных кузовах у японцев..... Проблемы начиная от недостаточной жесткости (геометрия плывет чуть ли не от любого удара), заканчивая слабой антикорозийкой и откровенно плохой покраской. Для европы может и покатит с их мягким климатом, ровными дорогами и общей культурой за рулем. У нас же имхо это все помрет очень быстро.
В целом мне нравится французский, шведский и немецкий автопром. Жаль только шведов GM плющит.
Forward вне форума   Ответить с цитированием