Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 23:13  Вверх  #12
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Наткнулся на записи, что МС-1600 обугливается, ну и решил от нечего делать устроить себе равлечение:

Нанес на железку МС-1600 и permatex ultra disk brake caliper lube. Поставил 180 градусов, что реально где-то 150. Permatex из зеленого стал черным через 3 мин. Но консистенцию не изменил. Через час - Permatex остался почти без изменений, кроме цвета. Т.е. просто краситель обуглился. МС-1600 вообще без изменений. (Железка покрылась цветами побежалости)

Поставил 280 градусов - максимальное значение плитки. Судя по цветам побежалости, получилось более 300 градусов. Через пол часа permatex стал как смола.
(Сильно похоже, что он на базе силикона, который до 250 градусов.) МС-1600 потемнела и стала немного более вязкой.



Реальная температура суппортов, по моим соображениям, менее 150 градусов, ибо:
- при более 200 кончились бы резиновые пыльники
- даже когда жар от тормозов чувствуется в метре от колеса, в сами суппорта я тыкал пальцем и ожога не было.

Т.е., на мой взгляд, обе смазки применимы, но Питерская лучше.

Ну и еще, как оказалось неочевидный факт: направляющие смазываются не для уменьшения трения, а для того чтобы заполнить зазоры и тем самым защитить от всякого :censored:, типа соли, которая может попасть и вызвать коррозию, прикипание, и, как следствие, подклинивание. У меня, пока машина обслуживалась у официантов, естественно никто ничего не смазывал, ибо не положено по документации. В результате через 5 лет направляющие были покрыты слоем ржавчины. Запиперился зачищать.

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от stranger Посмотреть сообщение
Вчера заклинил задний правый суппорт. Остановился, закидал снегом для охлаждения, очень сильно разогрелся. Вроде клин прошел. Вечером снял суппорт, выкрутил поршень - выглядит как новый, блестит, всё чисто, смазано, резинки не рваные. Остаётся грешить только на направляющие, которые внешнюю скобу тягают. Они сухие и пыльные. Почитал тему, попробую почистить и смазать.
Может ли ещё в чем-то быть проблема? Ручник проверил, он не причём.
Я бы еще посмотрел направляющие по которым колодка ходит.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.

Последний раз редактировалось ayatsk; 08.11.2016 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием