Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2015, 12:25  Вверх  #1
ptand
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 10
По умолчанию Помогите разобраться в работе кондиционера

Привет форумчане, помогите разобраться с работой кондиционера. До лагуны у меня была тойота и там кондей работал так: отключен, компрессор не крутиться, обороты в норме, как только нажимаешь кнопку АС (лампа на кнопке горит) компрессор начинает крутиться, обороты подымаются, дует холодный воздух. Лагуну купил в сентябре того года и кондер особо не включал, проверил что как то работает и все. А вот сейчас, после зимы обнаружил, что он работает у меня наоборот, то есть когда он отключен (лампа АС не горит), крутиться компрессор, обороты повышены, дует ледяной воздух. Как только нажимаю АС (лампа загорается, если стоял режим АУТО то он отключается), компрессор перестает крутить, обороты падают, дует теплый воздух. Как только это обнаружил, сразу пришла мысль что проездил всю зиму с кондеем, хотя жара была "ой да ну" и грелась быстро. В связи с чем у меня вопрос как кондер работает у вас, как он должен работать на лагуне? К книге написано что когда лампа горит он включен, а у меня наоборот...или это режимы у него какие есть?
ptand вне форума   Ответить с цитированием