Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 12:27  Вверх  #563
sedoy87
Местный
Только пришёл
 
Аватар для sedoy87
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 146
По умолчанию

Всем привет! Предыстория : ехал с семьёй к тёще на выходные, проехал км 120 и вдруг на панели приборов загарается лампочка аккумулятора, ну думаю всё-приехал, а до деревни ещё 80 км. Вышел, посмотрел ремень целый, натяжка в норме, первая мысль каюк генератору. Завожу машину и еду дальше на сколько хватит аккумулятора. Проехал 70 км и тут вся электроника сошла с ума, загорелось всё, что только могло загореться, ну думаю всё теперь точно приехал, а до дома осталось 10 км. И как на зло ни одной машины в течении 20 мин. а на улице было -15℃. И вот наконец-то вижу в далике свет фар-вот он наш спаситель, на газели. Мужик на газели согласился помочь и до тянуть меня до дому <дай Бог ему здоровья> управлял я машиной естественно на не заведённом двигателе, так как аккумулятор сел в ноль. Едим а у самого мысли в голове, какбы не накрылась рулевая рейка, всё таки 10 км с плохой дорогой и частыми поворотами ехать. Ну приехали, мужика поблагодарил. За выходные сделал генератор, оказалось стёрлись щетки. Выходные закончились и нужно было ехать обратно домой. И тут я заметил, что управление ухудшелось, машину стало кидать по сторонам в колеях, на поворотах руль закусывало, я расстроился ***** как. Не ужели хватило одного раза проехаться на не заведённой машине, чтобы рейка умерла? У друга мазда3 спорт так вот его таскали раза три также и ни чего, рейка живая единственное у него масло выдавливало из бачка. Подскажите пожалуйста с любой ли Л2 подойдёт рулевая рейка? Есть возможность купить б/у рейку с пробегом в 100 т.км. На моей пробег 243т.км и при этом рейка стоит до сих пор родная, и не разу не была в ремонте. И ещё вопрос подтягиваются ли вообще наши рул.рейки?
__________________
laguna 2ph1. 2001г. 1.8 F4P C770. 120л.с. 5мкпп JR5. Expression. VIN VF1BG0C0524288718
sedoy87 вне форума   Ответить с цитированием