Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 22:59  Вверх  #128
Евгений_Н
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Евгений_Н
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Скорее всего застрял ЭГР клапан.
где застрял?? у меня он вообще не функционирует, когда снял трубку и засунул палец там где шток клапана все напрочь забито сажей, но машина едет(хотя мне кажется что слабо) заводиться и не дымит.... хочу почистить, но как это сделать не знаю, клапан не вылазит. а снимать все полностью кусок неплохой работы....

Добавлено через 5 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Vitaliy.F Посмотреть сообщение
Всем здрасте. Перед прочтением запасаемся попкорном или чипсами =)

История у меня такая.
Поехал на дачу 25 км. Ехал нормально по трассе и извилистым проселочным. Приехал, поставил машину и пошел копаться в огород.
Собрался уезжать, и тут нежданчик.
Тыкаю СТАРТ, завелась с полоборота, НО ХХ ~600. На табло Oil OK и после этого штатная картинка, никаких ошибок.
Первым делом пробую дать газ (автомат стоит на Р), а на газ то реакции и нет! Вдавил в пол несколько раз - не реагирует.
Переключаю в N и D - также нет реакции.
Открываю дверь, и слышу, что двигатель странно работает. Возможно троит (давно не слышал, как оно звучит), а возможно просто специфический звук из-за низких оборотов (сам вожу авто раз в месяц от силы, а так авто каждый день в эксплуатации в городе 10-15 км в день).
Тут до меня доходит едкий запах, и обернувшись я вижу столб чернейшего дыма из выхлопа.
А дальше вообще авто сама глохнет, и опять же никаких ошибок.

Пробовал стартовать еще 3 раза - спецэффекты те же.:suicide:
А еще при попытке заглушить двигатель по нажатию кнопки старт/стоп двигатель глохнет, и тут же заводится!
В результате пришлось карту выдергивать сразу после нажатия кнопки.

Машина весь день стояла закрытой на одном месте.

В результате пригнал на стоянку.

Перечитал темку, но подобного не нашел. Куда копать и в каком порядке?
тут на клип полюбому надо, слишком все не понятно... обороты, дым, глохнет это одно, а что не реагирует на газ и сама заводиться это другое...
__________________
Laguna 2 f 1 1.9 была :(
Laguna 1 f 1 2.0 i была..
Laguna 2 f 1 2.2 03 год
VelSatis f1 3.0 02 год

Последний раз редактировалось Евгений_Н; 15.07.2014 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Евгений_Н вне форума   Ответить с цитированием