Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   сетка бензонасоса (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26539)

rkuzyk 06.01.2011 00:50

сетка бензонасоса
 
тупила лагунка долго, немогли розобратса в чем дело, дошли руки к сетке бензонасоса. Достали на СТО почистили, поехала реально намного лутше. Ну все решил проблема решена, но спустя 6 дней снова вернулись те же симптоми. Могла ли сетка забитса за токое время снова?? Или то что поехала хорошо ето чисто совпадение? Хотел снова снять бензонасос но узнал цену прокладки резиновой аж ахнух:wacko2: не хочу лишней раз откручевать, а поскольку нету ключа то и платить на сервисе за ето жабка душит. А может насос плохо тянет если немного забита сетка??

антонLaguna 06.01.2011 01:09

а что с прокладкой может быть?ставь-не хочу
чисти бак полностью.
сетку почистил и грязь опять налетела.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
а вместо ключа можно использовать отверку с пласмассовой (деревянной) ручкой и молоток.сорвать и вручную легко открутить.
когда достанеш бензонасос,кольцо закрути обратно,иначе потом его трудно закручивать будет( из личного опыта)

kenny14 06.01.2011 08:58

сетку то почистили а бак то нет вот и остался шлак на дне бака и опять всасывается в сетку

rkuzyk 06.01.2011 11:17

я вот тоже так думаю, но на сто убеждают что за такое время сетка не может забитса снова. Говорят что значит насос плохо тянет когда сетка немного забита. А гдето есть подробная инструкция как снять насос, ато в копилке есть розборка самого насоса??

kenny14 06.01.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от rkuzyk (Сообщение 503576)
я вот тоже так думаю, но на сто убеждают что за такое время сетка не может забитса снова. Говорят что значит насос плохо тянет когда сетка немного забита. А гдето есть подробная инструкция как снять насос, ато в копилке есть розборка самого насоса??

Бред сивой кобылы если там шлак то когда насос в себя тянет то он и шлак вместе с бензином со дна тянет

Илья Патриот 06.01.2011 15:01

у меня вообще этой сеточки нет, а для откручивания крышки сварили мне приспособу п образную и все, никаких отверток не надо, а то знакомый поломал крышку отверткой пришлось незадешево на разборке покупать

rkuzyk 06.01.2011 15:09

а размери не остались ? может тоже зделаю себе

yusokol 06.01.2011 15:18

у меня тоже тупила при разгон, ехала рывками (простреливала), заменил моторчик, попутно почистил сеточку, отлично ездит уже полгода

Egorich 06.01.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от rkuzyk (Сообщение 503441)
тупила лагунка долго, немогли розобратса в чем дело, дошли руки к сетке бензонасоса. Достали на СТО почистили, поехала реально намного лутше. Ну все решил проблема решена, но спустя 6 дней снова вернулись те же симптоми. Могла ли сетка забитса за токое время снова?? Или то что поехала хорошо ето чисто совпадение? Хотел снова снять бензонасос но узнал цену прокладки резиновой аж ахнух:wacko2: не хочу лишней раз откручевать, а поскольку нету ключа то и платить на сервисе за ето жабка душит. А может насос плохо тянет если немного забита сетка??

Симптомы то надо поподробнее описывать!
Все сразу на сетку перешли, а может не она это.
У меня на мегане, когда сетка забилась так машина вообще ехать не хотела, дергалась. Потом разобрал почистил. Через несколько дней похожее - не тянет. Подумал опять сетка разобрал, а она чистенькая. Оказалось катализатор забился. Вот так вот.
Так что снова забиться за несколько дней она практически не может. Надо смотреть более конкретно. Могут быть вопросы к бензонасосу.

rkuzyk 06.01.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Egorich (Сообщение 503739)
Симптомы то надо поподробнее описывать!
Все сразу на сетку перешли, а может не она это.
У меня на мегане, когда сетка забилась так машина вообще ехать не хотела, дергалась. Потом разобрал почистил. Через несколько дней похожее - не тянет. Подумал опять сетка разобрал, а она чистенькая. Оказалось катализатор забился. Вот так вот.
Так что снова забиться за несколько дней она практически не может. Надо смотреть более конкретно. Могут быть вопросы к бензонасосу.

да менял я уже все что можно, осталса только бензонасос. Вот добралса к нему а там сетка забита. Калализатора нету, стружку напихали туда. а тупит только на низах и то не каждий раз а как то через раз. И давление бензини тоже в норме.

rkuzyk 06.01.2011 23:36

народ, у кого есть чертежи ключа чтоб сорвать кришку бензонасоса?

антонLaguna 06.01.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от rkuzyk (Сообщение 504043)
народ, у кого есть чертежи ключа чтоб сорвать кришку бензонасоса?

отверткой и молотком пробуй.не раз отварачивал без проблем.

rkuzyk 06.01.2011 23:43

однажди откручивал насос на 307 пежо(там по конструкции очень похож он) таким методом поламали все зубчики, ели закрутили обратно:suicide:

антонLaguna 07.01.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от rkuzyk (Сообщение 504050)
однажди откручивал насос на 307 пежо(там по конструкции очень похож он) таким методом поламали все зубчики, ели закрутили обратно:suicide:

на моем бывшем F3P таких проблем не было,но тоже пару "зубчиков" сточил.
делал пару оборотов молотком и отверткой,а потом легко отварачивал руками.
закручивал руками и так же не много добивал отверткой с молотком-дотягивал.

Beetle 07.01.2011 02:30

Цитата:

Сообщение от rkuzyk (Сообщение 503868)
да менял я уже все что можно, осталса только бензонасос. Вот добралса к нему а там сетка забита. Калализатора нету, стружку напихали туда. а тупит только на низах и то не каждий раз а как то через раз. И давление бензини тоже в норме.

если проблема в сетке=>в бензонасосе то это явно видно точнее слышно на холостом ходу..со стороны его местоустановки слышно должно быть что-то типа писка-тонкого звука что свидетельствует о забитых сетках и как следует его (насоса) большей нагрузке

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Цитата:

Сообщение от rkuzyk (Сообщение 504050)
однажди откручивал насос на 307 пежо(там по конструкции очень похож он) таким методом поламали все зубчики, ели закрутили обратно:suicide:

знаешь как я откручивал?..тока не смейся-использовал подручные плоскогубцы-точнее это уже клещи даже.У них достаточно длинные ручки-они то как раз и были основным рабочим органом.использовал их в виде рогатки и с небольшим усилием открутил крышку..суть_чтобы долбить не по одной стороне крышки(в случае когда отверткой и молотком) а равномерно с двух противоположных сторон.Посмотри в гараже может какой инструмент есть подобного плана..

rkuzyk 10.01.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от Beetle (Сообщение 504192)
если проблема в сетке=>в бензонасосе то это явно видно точнее слышно на холостом ходу..со стороны его местоустановки слышно должно быть что-то типа писка-тонкого звука что свидетельствует о забитых сетках и как следует его (насоса) большей нагрузке

Добавлено через 4 минуты 45 секунд


знаешь как я откручивал?..тока не смейся-использовал подручные плоскогубцы-точнее это уже клещи даже.У них достаточно длинные ручки-они то как раз и были основным рабочим органом.использовал их в виде рогатки и с небольшим усилием открутил крышку..суть_чтобы долбить не по одной стороне крышки(в случае когда отверткой и молотком) а равномерно с двух противоположных сторон.Посмотри в гараже может какой инструмент есть подобного плана..

ок,спс. Кстати хотел спросить, сверху на насосе есть 2 трубки по которим бензин бегает, как они снимаютса? там тоже надо спец ключ или там на засчелках??

rkuzyk 10.01.2011 13:39

заметил что когда под горку даже небольшую ехать давлю на газ а машинка немного ревками едет. Может вправду насос плохо тянет??

Vasilij 10.01.2011 23:58

У меня летом была такая ситуация. Шла рывками, а под горочку с трудом, а бывало и глохла, приходилось ждать мин.15 и дальше ехать. Купил бензонасос, поменял и всё ок:good:

rkuzyk 11.01.2011 00:17

думаю тоже поменять, хочу десяточний насос купить. Он подходит как родной или есть нюанси? Хто ставил отзовитесь??!!

Beetle 11.01.2011 01:20

Цитата:

Сообщение от rkuzyk (Сообщение 505579)
ок,спс. Кстати хотел спросить, сверху на насосе есть 2 трубки по которим бензин бегает, как они снимаютса? там тоже надо спец ключ или там на засчелках??

там типичные клипсы должны стоять-зеленая и красная кнопки типа на каждой.нажать их и стянуть шланг-только будь готов что из них польется бенз


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub