Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Правильный завод дизель-автомат зимой (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=52918)

Andrej-RIGA 07.01.2015 04:27

Правильный завод дизель-автомат зимой
 
Добрый день уважаемые! Просьба разжевать темку.Форум листал...где то недопонял,где то др.двигатель.Короче.
Двигатель 2.0DCI автомат. Пока машина заводилась без проблем.До -10 градусов. Сел,выжал сцепление нажал пуск,сидишь греешь(+электрофен) и поехал. Сейчас морозец начал крепчать! Машина 5 дней стоит под окном.Вот у меня и вопрос. На старой дизельной Тойоте на ручке,выжимал сцепление,ключ поворачивался в среднее положение,так два три раза и завод. Так учил отец.Так и делал. А как в данном варианте.Разложите пожалуйста по полочкам.Как для детсада.Может ключ карту надо использовать? Спасибо!!!

S.Vladimir 07.01.2015 15:02

Дабы облегчить возгорание топливной смеси неплохо прогреть свечи накала несколько раз, вынимая и вставляя карту. Сегодня в Ростове утром было -13, раза четыре передернул карту, завелась без проблем. В баке летнее топливо с атигелем. Завтра по прогнозу ночью до -26, посмотрим... :crazy:

yevgeniy72 07.01.2015 15:57

Если машина от "официалов", то должна заводиться до -26С°. Ну, и картой, вставил - вытащил, раза 3-4 прогреть свечи накала и аккумулятор живой должен быть.

Zion 07.01.2015 16:38

Если свечи один раз прогреть не заведётся?

Джесси Джексон 07.01.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от yevgeniy72 (Сообщение 1060704)
Если машина от "официалов", то должна заводиться до -26С°. Ну, и картой, вставил - вытащил, раза 3-4 прогреть свечи накала и аккумулятор живой должен быть.

если л3 с фап то двойного прогрева нет.
или сразу заводим или все бестолку.
проще старт и завели.
при условии наличия 20-24 очков и накала - заводка сразу.
на древних дизелях до Е5 надо было калить.
прогресс не стоит на месте и эбу умнеют.

MrViso 07.01.2015 23:46

У меня знакомый по работе у него 2-х литровая купеха.2011 года .Видать копейки водятся поставил WEBASTO за 40 штук.говорит проблемы пропали.

france 08.01.2015 00:42

Цитата:

Сообщение от MrViso (Сообщение 1060794)
У меня знакомый по работе у него 2-х литровая купеха.2011 года .Видать копейки водятся поставил WEBASTO за 40 штук.говорит проблемы пропали.

проще решить проблему вебастой чем отремонтить по мелочи
шикарный выход!

Zion 10.01.2015 11:05

Может мысли по поводу вебасты довно посещали, а после начала проблем решение стало очевидным:) Садиться в теплую машину сразу куда приятнее.

Andrej-RIGA 11.01.2015 14:49

Цитата:

Сообщение от yevgeniy72 (Сообщение 1060704)
Если машина от "официалов", то должна заводиться до -26С°. Ну, и картой, вставил - вытащил, раза 3-4 прогреть свечи накала и аккумулятор живой должен быть.

Вот это я и хотел услышать! А то до этого карту ни разу в руках не держал.Всё время в сумке или в кармане. Теперь знаю.Спасибо всем за ответы! Проблем с заводкой не было и нет.Аккумулятор хороший.

maksvk 11.01.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от Zion (Сообщение 1061136)
Может мысли по поводу вебасты довно посещали, а после начала проблем решение стало очевидным:) Садиться в теплую машину сразу куда приятнее.

С вебастой тоже есть свой нюанс и не маленький, такой как АКБ... Да, приятно садиться в теплую машину, но так обломно на ней уже никуда не уехать, т.к. АКБ "высушен"...Хоть и автоматика оставляет на один завод запас, но бывают проколы...

Puchaman 11.01.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от Andrej-RIGA (Сообщение 1061314)
Вот это я и хотел услышать! А то до этого карту ни разу в руках не держал.Всё время в сумке или в кармане. Теперь знаю.Спасибо всем за ответы! Проблем с заводкой не было и нет.Аккумулятор хороший.

Если есть KeyLess Go, то можно картой и не пользоваться. Я на своей лагуне 2-2 просто нажимал кнопку старт, включалось зажигание, еще раз нажимал и оно выключаеться. Чтобы завестись нужно держать тормоз, если не держать, а просто нажимать кнопку, то можно включать зажигание и греть свечи, да даже окна летом открыть не заводя и не вставляя карту.

Но я не заметил разници, что грел что не грел. Просто когда холодно, при попытке запуска она долго думает и заводиться. Как теплеет, так сразу промежуток времени меньше. Машина сама смотрит температуру

олегальберт 12.08.2015 17:36

Лагуна 3 2.0 DCI. Нажимаю кнопку один раз. Электроника сама определяет время прогрева свечей накала и заводит. Минимальная температура у меня была -28 градусов.

punisher47 12.08.2015 17:38

Цитата:

Сообщение от Andrej-RIGA (Сообщение 1060633)
Добрый день уважаемые! Просьба разжевать темку.Форум листал...где то недопонял,где то др.двигатель.Короче.
Двигатель 2.0DCI автомат. Пока машина заводилась без проблем.До -10 градусов. Сел,выжал сцепление нажал пуск,сидишь греешь(+электрофен) и поехал. Сейчас морозец начал крепчать! Машина 5 дней стоит под окном.Вот у меня и вопрос. На старой дизельной Тойоте на ручке,выжимал сцепление,ключ поворачивался в среднее положение,так два три раза и завод. Так учил отец.Так и делал. А как в данном варианте.Разложите пожалуйста по полочкам.Как для детсада.Может ключ карту надо использовать? Спасибо!!!

Как ты на автомате сцепление вышимать умудряешься?

Andrej-RIGA 12.08.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1083171)
Как ты на автомате сцепление вышимать умудряешься?

Бывает:grin::lol::grin:

farfor 12.08.2015 22:51

-34 задумчиво запустилась

Nike39rus 12.08.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от олегальберт (Сообщение 1083170)
Лагуна 3 2.0 DCI. Нажимаю кнопку один раз. Электроника сама определяет время прогрева свечей накала и заводит. Минимальная температура у меня была -28 градусов.

Тоже тройка, только 1.5dci, до -27 заводится без проблем, холоднее, за 2 года эксплуатации не было. Так что все верно написано, ни к чему лишний раз включать зажигание.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub