Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Не работает стеклоподьёмник (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41955)

Андрей10699 18.10.2012 01:03

Не работает стеклоподьёмник
 
Сегодня на водительской двери моей лагуны вышел такой фокус: жму кнопку вниз - стекло опускается, жму вверх - а оно опять опускается.
Пока понял прикол, опустил стекло полностью.
Возникает вопрос- что это может быть.
И как можно поднять стекло (а то с опущеным оставлять как-то неохота).
Напрямую можно как-то на моторчик напряжение подать? Там шесть контактов на разьёме, схемы я что-то не найду.

Filippoff 18.10.2012 01:10

Наверно сюда http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2943

Андрей10699 18.10.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от Filippoff (Сообщение 873504)

не уверен, что в троссе дело.
Ведь стекло опускается при нажатии кнопки вверх, если бы дело было в троссе, оно просто не опускалось.
Причём опускается именно в рабочем режиме - плавно, равномерно, и видно, что двигатель тянет именно вниз, а не под своим весом падает.

Filippoff 18.10.2012 01:38

Возможно подклинивает стекло и срабатывает противозащемление. Как осуществляется опускание, вначале идет рывок вверх, а затем опускается вниз? Если да, то можно попробовать смазать направляющие. Указанную тему лучше почитать всю.

Андрей10699 18.10.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от Filippoff (Сообщение 873521)
Возможно подклинивает стекло и срабатывает противозащемление. Как осуществляется опускание, вначале идет рывок вверх, а затем опускается вниз? Если да, то можно попробовать смазать направляющие. Указанную тему лучше почитать всю.

Прочитал.
Не, стекло сразу идёт вниз.
Прозвонил контакты возле электродвигателя.
На двух из 5 постояный плюс и минус (толстые силовые провода), а на ещё одном при любом положении переключателя идёт минус.
Остальные вобще никак не реагируют.
Выходит, что сигнал идёт только один - на опускание.

Алексей Сергеевич 13.05.2013 17:32

У меня такая же ситуация была.обрыв тросика стеклподъемника-99,9%=)

пришелец 13.05.2013 20:54

ребят чтоб не плодить новые темы напишу здесь подскажите кто курсе у меня правый передний перестал открываться в один прекрасный день ,водительскую кнопку менял не помогло обшивку разбирал вроде всё на месте без обрывов как прозвонить что б ещё кнопку не покупать?

Sergeant 14.05.2013 12:33

Не работает с обеих кнопок? На мотор напряжение приходит при нажатии кнопок?

пришелец 15.05.2013 00:16

с обех неработает! а перед тем как накрылся только с водительской работал вроде так было а напругу не мерял

Sergeant 15.05.2013 13:46

Ну раз обшивку разобрал, то попробуй подать на мотор напряжение напрямую или проверить напряжение до кнопки и после.

пришелец 15.05.2013 15:22

Уже собрал немогу так ездить :-) спасибо за совет в свободное время снова займусь!

rezik81 28.05.2013 16:55

добрый день, у меня с правым передним стеклоподъемником тоже проблема, т.е. с самого блока в водительской двери правое стекло не опускается, но если прислушаться, то какие-то потуги слышны (щелчок), с самой правой передней двери с кнопки стеклоподъемник работает. Что подскажете? Л2Ф1 2002г. хэтч

пришелец 28.05.2013 17:44

Я свой починил позавчера :yahoo: общем дело было все таки в водительской кнопке, в самой плате нужно было пропаять контакт где-то на форуме видел есть отчет с фото, еще нашел два горелых предохранителя в блоке заменил, пропаял и щастье:-) ВСЕМ КТО ПОДСКАЗЫВАЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Цитата:

Сообщение от rezik81 (Сообщение 951263)
добрый день, у меня с правым передним стеклоподъемником тоже проблема, т.е. с самого блока в водительской двери правое стекло не опускается, но если прислушаться, то какие-то потуги слышны (щелчок), с самой правой передней двери с кнопки стеклоподъемник работает. Что подскажете? Л2Ф1 2002г. хэтч

начни с предохранителей если все гуд то дело в кнопке нужно разбирать и смотреть,похоже у них это болезнь я паял ту же фишку что и в фотоотчете

Добавлено через 10 минут 18 секунд
Цитата:

Сообщение от пришелец (Сообщение 951269)
Я свой починил позавчера :yahoo: общем дело было все таки в водительской кнопке, в самой плате нужно было пропаять контакт где-то на форуме видел есть отчет с фото, еще нашел два горелых предохранителя в блоке заменил, пропаял и щастье:-) ВСЕМ КТО ПОДСКАЗЫВАЛ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Добавлено через 6 минут 52 секунды
начни с предохранителей если все гуд то дело в кнопке нужно разбирать и смотреть,похоже у них это болезнь я паял тоу же фишку что и в фотоотчете

JoHett в теме ремонт стеклоподъемника описал весь процесс с кнопкой подробно и с фотками

rezik81 29.05.2013 12:03

Сегодня начал разбираться с кнопкой стеклоподъемника, проблема более точно выглядит так: стекло только поднимается с кнопки из блока водит.двери, но не опускается. Снял переднюю пару с блока управления, разобрал, добрался до схемы пропайки, но видимых проблем с контактами и пайкой не обнаружил, прозвонил контакты, все прозванивается. Может дело еще в чем-то, может в проводе каком-то?

пришелец 31.05.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от rezik81 (Сообщение 951500)
Сегодня начал разбираться с кнопкой стеклоподъемника, проблема более точно выглядит так: стекло только поднимается с кнопки из блока водит.двери, но не опускается. Снял переднюю пару с блока управления, разобрал, добрался до схемы пропайки, но видимых проблем с контактами и пайкой не обнаружил, прозвонил контакты, все прозванивается. Может дело еще в чем-то, может в проводе каком-то?

ну как разобрался? Я вчера опять столкнулся с проблемкой,правое стекло с пасажирской кнопки стало только подниматься вверх а с водительской все работало начал юзать его верх низ ваще в конце концов все заглохло,думал поламал окончательно, открыл коробку с предохранителями и все с силой поприжимал, сразу все заработало! От такая петрушка:bye:

Vladimir. 10.09.2014 22:14

где предохранители смотреть подскажите?

GromS 10.09.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от Vladimir. (Сообщение 1048101)
где предохранители смотреть подскажите?

Какие?

Vladimir. 11.09.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от GromS (Сообщение 1048103)
Какие?

которые относятся к стеклоподъемникам, если таковы имеются?:boredom:

shemabig 17.09.2014 23:28

Я таким образом тыркался с правым передним стеклоподьемником, причина оказалась в микропереключателе в водительcком блоке, сломалась стойка и контакт на подьем был постоянно замкнут, мотор и предохранители не подгорели, но помеха была такова: стекло поднималось и не опускалось, после замены микрика все стало нормально.Микрик можно разбирать и собирать. Выключатель добыл на разборке, как понял моторчик неубиваем, нелишнее еще подогнуть, почистить контакты. Успехов!!!
И еще, после сьема- постановки платы кнопки на штырьки арматуры, следить за тем чтобы был контакт, штырьки и гнезда почистить, и штырьки эдаким образом"раскорячить", дабы обеспечить контакт. Не паять !Себе дороже потом, фиг снимешь.

Vladimir. 20.09.2014 14:37

спасибо за совет!:grin: буду разбирать обшивку и смотреть все там)


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub