Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Её звали Золушка. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21645)

Сергей 777 27.05.2010 04:50

Её звали Золушка.
 
Рад Вас поприветствовать.
Давно меня тут не было.
Забежал на минутку, чтобы всем сказать досвидания.
Чувствую себя злыднем, потому как на днях обменял свою Лагуну по трейд-ин на Шкоду Суперб, комплектации Амбиент (это как у Рено комплектация динамик), 1.8 TSI турбо, DSG роботизированный автомат, абсолютно не серого цвета (а по ПТС серый металлик), комплектации Ambition, с заводскими допами: магнитола Болеро, биксенон с омывателями и поворотными туманками, руль с лепестками переключения коробки передач, парктроник, что-то еще по мелочи, а так же с уже установленной официалами: защитой двигателя, две охранные системы и еще всякой мелочевкой. Машина июля 2009г. выпуска, но новая, без пробега. Цена 1млн.100тыс. с хвостиком.
Лагуну оценили на 550тыс., с тремя местами задира покраски, за месяц трижды меня царапали на парковках и все по левой стороне. Злоеев выявить не удалось, страховки Каско нет.
Кто-то скажет, что отдал ее почти задаром, но ее трудно было продать в таком виде за цену более 600 тыс., а портить заводскую покраску не хотелось. Автосалон выставил её за цену 650тыс., но она почему-то ни кого не интересует. Желающие могут её купить в автосалоне «АвтоПрага» на улице Коптевской. Думаю они отдадут ее за 600тыс. Берите. Не пожалеете. Ей даже ТО не надо делать, оно было сделано перед самим обменом. Сел и поехал.
Расстались мы с ней хорошо. Она меня простила и отпустила, но почему-то при этом загадочно улыбалась.
На момент обмена на спидометре было 39950тыс. км. Она у меня так ни разу и не сломалась и лампочки даже не перегорели и даже дворники не менял.
Пусть Саймон отразит это в своем реестре.
Если помните то надежность своей машины и безупречную репутацию объяснял ее именем, её имя "Золушка". А Вы помните кем стал этот сказочный персонаж в конце сказки. Принцессой, её высочеством. Так и моя машина всё это время была на высоте, скромно и без зазнайства мельком глядя на проезжающих мимо ее конкурентов. И вот как тут не верить в магию имен. Всегда верил и знал об этом.
Спасибо ей за всё.
Спасибо "Реношникам" за то, что научились делать машины.
Теперь у меня Суперб, но это не он, а опять она. У нее необычное имя, при чем сразу (как это бывало всегда) имя ей затруднялся дать, пока она сама, через 2-3 км пробега не подсказала.
Машиной доволен, но доволен спокойно, а вот окружающие просто от нее в восторге. Она большая как корабль, так и по дороге едет, не едет, а плывет. Но шустрая и поворотистая. Сейчас идет обкатка, но рвет она с места бысрее Золушки, видимо за счет турбины. Коробка автомат работает не заметно. В салоне тихо, но есть лишний шум в районе колесных арок. Бензина ест не много. В мертвой пробке 12-13 литров, а чуть выехал из пробки то 8-10 литров. По наворотам в схожих комплектациях Суперб и Золушка почти равнозначны, отличия минимальны, но у Золушки наворотов по больше. Мой Суперб ее по наворотам превосходит, но в нем стоят допы от топовой комплектации.
Но есть один существенный минус у Суперба - он не проедет там, где Золушка с легкостью проезжала. Он очень низкий и длинный как лимузин. Теперь паркуюсь на практически ровной поверхности, потому как Суперб не любит горбатые не ровности и высокие бордюры. Шкрябает серединой днища. Придется мне и в дальнейшем учитывать эту особенность, но это не особо критично, потому как 95% езжу в городе, а зимой поставлю высокую резину. Есть у неё еще один недостаток или особенность - она терпеть не может критики в свой адрес, в ответ такое может вытворить. Стоит сейчас под окном мокрая (идет дождь) и дуется на меня и за критику, и за неудачные попытки подстроить меня под себя. Но ни чего, скоро обкатка закончится и она даже еще не догадывается что ее ожидает, ну конечно же с учетом её особенностей.
Посмотрим дальше как поведет себя эта красотка, сможет ли она соответствовать магии своего имени, а впереди её и меня ждет очень не простое, но очень интересно время.
Меня теперь можно будет иногда заметить на этом форуме, http://www.clubsuperb.ru/forum/viewtopic.php?t=1553. Там моё имя 2+2= не 4. Привычный ник уже кем-то занят.
Еще немного задержусь на Вашем форуме, чтобы принять в свой адрес критику за совершенное мной злодеяние. И могу ответить на вопросы, если таковые будут. Могу если это интересно разместить фото Суперба.

С уважением,
Сергей.

RAV77 27.05.2010 07:39

Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 347398)
...чтобы принять в свой адрес критику за совершенное мной злодеяние...

:rofl:
А если серьёзно , то каждый идет своей дорогой :wink3: и выбирает , то что нравится . Шкода :good: автомобиль .Удачи!!!:drinks:
Если не секрет , то как имя новой машинки ? у меня тесть тож дает своим авто имена ;)

Oleg_Allias 27.05.2010 09:02

Тоже хотел про имя сразу спросить..... От Суперба просто в восторге, но по деньгам не мой уровень (пока что...)

Диня28 27.05.2010 09:59

Серж:drinks::drinks::drinks: Ну иногда захоть в Гости:grin::bye:

ZaRRiNo 27.05.2010 10:24

Фотки в студию:welcome:

Jury 27.05.2010 10:28

Показывай чехо-немца, или немцо-чеха!:rtfm:

god1941 27.05.2010 11:10

и снова здрасте!))) Показывай суперб!

Барабуля 27.05.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 347398)
на днях обменял свою Лагуну по трейд-ин на Шкоду Суперб

Сергей, поздравляю!

Почему решил менять Лагуну, и почему на Суперб? какие были условия при выборе?

lnikolaio 27.05.2010 12:12

Молодец!!!!! Полностью поддерживаю твой выбор (сам продал Л2-2 и жду Октавию РС ФЛ). Не в обиду здешним обитателям, но Рено до Шкоды еще ооочень далеко! (мое личное предпочтение)

Барабуля 27.05.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от lnikolaio (Сообщение 347527)
Рено до Шкоды еще ооочень далеко! (мое личное предпочтение)

Николай, давай конкретику: какие модели ты сравниваешь?

god1941 27.05.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от Барабуля (Сообщение 347531)
Николай, давай конкретику: какие модели ты сравниваешь?

пустышку 1.6 и октавию новую с 2т и ДСГ:grin:

Frodo87 27.05.2010 12:34

:good:
КМК достойная замена Л3.

colobus 27.05.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 347398)
Рад Вас поприветствовать.

Еще немного задержусь на Вашем форуме, чтобы принять в свой адрес критику за совершенное мной злодеяние.
С уважением,
Сергей.

Я тоже думал, что свалю, когда купил мондео, но, как видишь, никуда не делся )))

Барабуля 27.05.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 347541)
пустышку 1.6 и октавию новую с 2т и ДСГ:grin:

Ну фиг знает...

1,8 турба, с ДСГ, конечно, аппарат хороший, согласен, это я про Суперб.
Но так она ровно на столько и дороже. 1100 т.р. против 700 т.р.
Да и Octavia RS, от 999 т.руб., плюс наверное допов на 50 т.р минимум...
Так и с Лагуной купешкой сравнить тогда можно :dntknw:

МедВедЪ 27.05.2010 13:01

Суперб классная машина, а вот в октавии внутри удавицца охота)))..убогая она КМК))

Барабуля 27.05.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от Владимир947 (Сообщение 347567)
а вот в октавии внутри удавицца охота)))..убогая она КМК))

Не Володь, она просто "квадратиш, практиш, гут".
Кстати, КМК - единственная, если можно сказать, альтернатива Лагуне-3 - если кому принципиален именно ХЭТЧ.

МедВедЪ 27.05.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Барабуля (Сообщение 347579)
Не Володь, она просто "квадратиш, практиш, гут".
Кстати, КМК - единственная, если можно сказать, альтернатива Лагуне-3 - если кому принципиален именно ХЭТЧ.

мазда 6 хэтчбэк уже не канает?)))

Барабуля 27.05.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от Владимир947 (Сообщение 347583)
мазда 6 хэтчбэк уже не канает?)))

Ё... да уж, забыл Мазду6 и Мандалая, конечно. :blush:

god1941 27.05.2010 13:27

мазда шняга

МедВедЪ 27.05.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 347604)
мазда шняга

по мне лучше октавии гораздо))


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub