Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Laguna III (2007 - н.в.) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Рекорд надежности Лагуны 3. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14836)

Alexey 25.01.2019 09:26

Класс. Расскажешь про эспас? что к чему, почем

akcavin 25.01.2019 11:44

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 1120907)
Ну что. Лагуна 3 продана. С пробегом 460 ккм. Владел ею 7.5 лет. моего пробега по РБ и дорогам на Велье примерно 250ккм. Очень доволен этой машинкой. Продавать пришлось спонтанно - купили себе пятого эспейса. ОЧень порадовала надежность на таком пробеге. Не считая стандартных расходников - по сути ничего и не менялось. По мотору за все время - одна форсунка, гидроопора и ремень генератора....и все. ни автомат, ни полуоси - ничего. Один раз диски все, аммо все и пружины зад адаптированные. Ступичный 2 раза. Рычаги 1 раз ( не учитывая 1 раза турецких, которые прошли всего 10ккм). тяги наконечники наверное 1 раз. Цепь еще заводская. не шумела никак

Такие пробеги , радует, у меня125000, значит есть еще ресурс

punisher47 25.01.2019 19:42

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 1120907)
Ну что. Лагуна 3 продана. С пробегом 460 ккм. Владел ею 7.5 лет. моего пробега по РБ и дорогам на Велье примерно 250ккм. Очень доволен этой машинкой. Продавать пришлось спонтанно - купили себе пятого эспейса. ОЧень порадовала надежность на таком пробеге. Не считая стандартных расходников - по сути ничего и не менялось. По мотору за все время - одна форсунка, гидроопора и ремень генератора....и все. ни автомат, ни полуоси - ничего. Один раз диски все, аммо все и пружины зад адаптированные. Ступичный 2 раза. Рычаги 1 раз ( не учитывая 1 раза турецких, которые прошли всего 10ккм). тяги наконечники наверное 1 раз. Цепь еще заводская. не шумела никак

Сколько частичных замен делали в АКПП? До вас наверно не делали

Фирс-ик 25.01.2019 22:58

208 т. км. M9R c AJ0
Частичная замена масла АКПП два раза 100 тыс км и 160 тыс км
Рычаги, тяги- наконечники, передние амо по 2 раза, задние пружины и амо - 1 раз.
Опорные подшипники один раз.
С/ б задней балки на 140 т км
С/б подрамника 180 т км
На 120 т. км. Замена компрессора. Старый валяется, может нужен кому?
Была ещё обгонная муфта на генераторе, пробег не помню
Тормозные диски перед 4 раза, сзади один раз на пробеге 175 т км.
Датчик какой то там температуры на турбине.
Из последнего- гидроопора двигуна.
Замена антифриза на 181 т км- один раз
Ручка задней двери - свободные руки.
Масло- фильтра - колодки насчитаю.
Стойки стаба раза два, может три, точно не помню и втулки стаба четыре раза.
Ну вроде и все. Считаю, что очень достойно.
На фоне Инсигнии знакомого ( тоже дизель двушка с АКПП), там было за 150 т км все: и мотор и АКПП и подвеска и впускной коллектор и течи антифриза.
Продавалась бы в РФ Л3, снова купил бы не задумываясь.

farfor 06.02.2019 10:33

Замену цепи на дизеле М9R кто-нибудь, когда-нибудь делал?

akcavin 13.02.2019 11:15

у меня ЛАГУНА 2008 года ,стоит родной акумулятор, заводит в любой мороз, у
же лет пять жду когда кончится, пофиг, крутит

Лука 18.02.2019 11:13

У меня тоже родной. Варта 85 а.ч. Крутит с 2008 г. Даже менять на нынешнее гавно страшно. Езжу пока не умрет совсем.)))

Ветер в поле 19.02.2019 22:41

Цитата:

Сообщение от Лука (Сообщение 1121092)
У меня тоже родной. Варта 85 а.ч. Крутит с 2008 г. Даже менять на нынешнее гавно страшно. Езжу пока не умрет совсем.)))

Везёт. Я уже 2 раза менял. Родной только 7 лет продержался.

Alexey 20.02.2019 10:03

Цитата:

Сообщение от Лука (Сообщение 1121092)
У меня тоже родной. Варта 85 а.ч. Крутит с 2008 г. Даже менять на нынешнее гавно страшно. Езжу пока не умрет совсем.)))

зимой в среднем какая температура у вас?
у меня все АКБ когда умирали, боковушки раздутые были

vit1874 20.02.2019 16:04

Да, аккумы живут долго только при плюсовых температурах, я с 2008 два поменял (машина на улице живет), пока подогрев аккумулятора не соорудил. Теперь уже четвертую зиму копеечный тюменский успешно пережил при морозах под -42 иногда.

Лука 25.02.2019 02:12

Ну,я живу полгода в Астрахани полгода в Крыму. По разному зимой в Астрахани и -30 бывает,но редко.

Ветер в поле 25.02.2019 11:50

Мои 5 копеек о надежности Лагуны.
Сейчас у меня турбобензин на автомате. Дилерский, купленный в марте 2009. Я второй хозяин. Купил в апреле 2014 года с пробегом 89 000 км. На тот момент в машине были поменяны передние амортизаторы. Сейчас пробег 153 000. Поменял всю переднюю подвеску, кроме рейки и амортизаторов. Задняя вообще никаких нареканий не вызывает. В 2015 году менял замки передних дверей - перестали срабатывать. Заменены все подушки двигателя, кроме той, что у коробки передач.
Сейчас из недостатков - ограничитель водительской двери пощелкивает, не срабатывает ручник на одном из задних колес. Ну и классика жанра - в жаркую погоду видно только половину дисплея магнитолы.
Во всем остальном все хорошо. Салон сохранился в отличном состоянии (спасибо выносливой алькантаре, наголову лучше чем у 2-й Лагуны), двигатель и автомат без нареканий. Масло в автомате менял - эффект небольшой, может чуть меньше вибраций на светофорах. Тормозные диски не менялись и не требуется. Передние тормозные колодки даже ни разу не менял за все время владения и еще прилично осталось. Только смазывал направляющие суппортов, чтобы не закисли.
Третья Лагуна на удивление надежный автомобиль. Но не дешевый в содержании. В среднем тратил 40 тысяч рублей в год - то шины с дисками, то большое ТО.

akcavin 26.02.2019 21:21

Цитата:

Сообщение от Лука (Сообщение 1121146)
Ну,я живу полгода в Астрахани полгода в Крыму. По разному зимой в Астрахани и -30 бывает,но редко.

А я в подмосковье

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ветер в поле (Сообщение 1121147)
Мои 5 копеек о надежности Лагуны.
Сейчас у меня турбобензин на автомате. Дилерский, купленный в марте 2009. Я второй хозяин. Купил в апреле 2014 года с пробегом 89 000 км. На тот момент в машине были поменяны передние амортизаторы. Сейчас пробег 153 000. Поменял всю переднюю подвеску, кроме рейки и амортизаторов. Задняя вообще никаких нареканий не вызывает. В 2015 году менял замки передних дверей - перестали срабатывать. Заменены все подушки двигателя, кроме той, что у коробки передач.
Сейчас из недостатков - ограничитель водительской двери пощелкивает, не срабатывает ручник на одном из задних колес. Ну и классика жанра - в жаркую погоду видно только половину дисплея магнитолы.
Во всем остальном все хорошо. Салон сохранился в отличном состоянии (спасибо выносливой алькантаре, наголову лучше чем у 2-й Лагуны), двигатель и автомат без нареканий. Масло в автомате менял - эффект небольшой, может чуть меньше вибраций на светофорах. Тормозные диски не менялись и не требуется. Передние тормозные колодки даже ни разу не менял за все время владения и еще прилично осталось. Только смазывал направляющие суппортов, чтобы не закисли.
Третья Лагуна на удивление надежный автомобиль. Но не дешевый в содержании. В среднем тратил 40 тысяч рублей в год - то шины с дисками, то большое ТО.

А сейчас то пробег какой

punisher47 27.02.2019 09:30

Цитата:

Сообщение от akcavin (Сообщение 1121159)
А я в подмосковье

Добавлено через 1 минуту

А сейчас то пробег какой

Он же написал 153 000

Ветер в поле 28.02.2019 10:45

Забыл еще про одну классику жанра - текущий сальник коленвала. Но так как от ТО до ТО масло успевает до чуть ниже середины уровня дойти, то пока забил на это - под машиной не капает и ладно.

Kashalot 20.08.2019 23:01

200 тыс, однако
 
Вот и я докатался до 200 тыс. км.

Покупал авто в 2013 г. у первого хозяина с пробегом 109 тыс.
Первый хозяин тут бывал на форуме. Очень позитивный, честный и правильный мужчина. Спасибо ему говорю до сих пор! Что тачку продал не "забыть и не вспоминать", а в состоянии "все работает, вебаста топит, турбина жжот"!

Давно привык расходы считать не ручками, благо софта навалом. Так вот по расходам:
Моего пробег 90700 км. Бензин 4,5 руб./км. Ремонты и обслуживание 3,46 руб./км.

В "ремонты" НЕ входят мойки, страховки, незамерзайки и всяческий улучшайзинг (проклейка дверей для музыки получше, светодиоды в ДХО, регистратор и т.п.). Конечно входит все плановое ТО, замена масла в АКПП, железки, сходы/развалы/стенды и другие работы...

Из заметного по бюджету:
- Две замены ремней.
- Не помню сколько масла с фильтрами. Меняю раз в 7-8 тыс. по зиме и городской езде, при летних длинных поездках раз в 12-13 тыс. По моточасам.
- Менял капот после инцидента с Газелью (купил с Питерской разборки в цвет).
- Второй комплект зимней резины катается, и первый летней еще год как минимум проходит.
- Передние и задние стойки в разное время, передние опорники.
- 4 частичных замены масла в АКПП (по 2 литра за раз через тыщу км) почти сразу, как купил машину. И одна частичная замена на пробеге 161 тыс. км.
- Гидроопора двигателя и реактивная тяга которая рядом.
- Два раза задние пружины.
- Два раза втулки и тяги СПУ.
- Ремонт тросика ручника справа.
- Замена прокладки дроссельной заслонки и переклейка крышки маслоотделителя.
- Мелкие траблы с насосом омывателя (собрал помощнее из вазовских + обратные клапаны).
- Доделка спинок передних сидений "под себя".
- Топливный фильтр один раз.
- Замена жижи ГУР вынужденно (слетел шланг обратки и всю в снег выдавило).
- Замена антифриза и тормозухи.
- Задние тормозные диски и колодки раз, передние диски один комплект и колодки 3 пары.
- Текла маслоподача турбины. Победил со второго раза, тема тут есть.
- Левая шаровая и правый рычаг подвески в сборе.
- Замена ветрового стекла (камень поймал в Башкирии).
- Датчик положения коленвала.
- Новые ксеноновые лампочки.
- Комплект свечей NGK PFR7Z-TG.
- Катушки зажигания на всякий случай. Старые рабочие все, но трещинки появились.
- Втулки ограничителей дверей.
- Газовые упоры багажника.
- Аккумулятор один раз. Первый хозяин тоже менял АКБ, но Вебаста - она жестока :)

Из предстоящего:
Облазит лак на фарах. Лак уже прикупил, да пока руки коротки. Помыть бы радиаторы и заправить кондей. От времени местами провисла полиэтиленовая защита днища, попробую феном выправить на досуге. Завелся шмель в заслонках климата (одну заслонку уже менял, давно, сейчас другая нарушает тишину). Потолок в химчистке почистить попробовать, с рождения не мытый и уже серенький.

Zharuk 13.10.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от akcavin (Сообщение 1121051)
у меня ЛАГУНА 2008 года ,стоит родной акумулятор, заводит в любой мороз, у
же лет пять жду когда кончится, пофиг, крутит

Цитата:

Сообщение от Лука (Сообщение 1121092)
У меня тоже родной. Варта 85 а.ч. Крутит с 2008 г. Даже менять на нынешнее гавно страшно. Езжу пока не умрет совсем.)))

Я в этом году превентивно заменил. Тоже 85-ка стояла с рождения в 2008-ом. Зелёный глазок так и горит до сих пор)) Прошедшая зима была мягкая, ниже 25-ти t не опускалась. Иногда казалось, что крутит не шибко весело. Поменял перед сезоном на оригинальную, но 75-ку. Решил, что 11-ти лет хватит вполне.

Smalenski 01.12.2019 21:39

https://www.youtube.com/watch?v=M3eBwvXDXNU
5.20 - и дальше :)

Добавлено через 2 минуты
да, кстати, лагуна отработала свои 5*. на все 5+
https://ab.onliner.by/renault/laguna/4419422


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub