Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Турбина (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23379)

Серега1969 27.03.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от Серж 76 (Сообщение 1071938)
Недавно подыскал колечки для патрубка интеркуллера. Вот номерок 7701070785 от Мегана дизель 1,5.

Номерок для колечек на железную трубу с турбины на интеркулер 7701071156.
А тот,что выше,и дороже,и неизвестно как подойдет,может он от другого патрубка интеркулера-на впуск? Т.к бьется как уплотнительное кольцо патрубка воздушного фильтра.

killarovi4 21.02.2017 22:41

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. На 1.5 dci лагуна 3 есть ли возможность установить др турбину(более производительную) и целесообразно ли это. Намечается замена вот и пытаюсь найти более грамотное решение. Заранее спасибо.

pyxlblj83 22.02.2017 02:03

Вклады, судя по всему и так слабоваты. Так что лучше сток ИМХО.

Nealo 07.03.2017 19:24

Ткните носом в тему про установку доп сепаратора для улавливания и слива масла в картер на м9r
Для чего его ставят?


Вот это я бред написал... сепаратор масла на рецеркуляции картерных газов стоит. Сепаратор этот плохо отделяет маслянную взвесь и любит сбрасывать масло в засос воздуха (в турбину, нагнетающую воздух в интеркулер) и вот если интеркулер зальется маслом доверху, то...уууу... короче приблуда этот второй сепаратор полезная, кмк!)

Леший 09.03.2017 00:09

А я на счет голосовалки и подачи вопроса.
Есть ли масло на турбине?
Так то я русский человек и предлог "НА" понимаю буквально, т.е. где?
Для меня "на" это сверху
Даже не знаю, за какой пункт голосовать)

Nealo 06.04.2017 20:08

Подскажите трактористы двухлитровые - АКПП
При интенсивном разгоне у вас пропадает тяга турбины после переключения передачи? Когда обороты скажем с 3000 на 2500 опускаются? Если да - то это в порядке вещей или шалит турбина/датчики/ЭПГ?
Вроде и не проблема, ошибок нету, тяга безумная, но при разгоне приходится отпускать и заново нажимать педаль что бы турбина вновь подключилась...

dn871 16.04.2017 00:13

Из сапуна потихоньку моросит. На кулере и турбине следу масла. Кто знает в чем причина? Как устранять без установки всяких маслоуловителей?

Mag 16.04.2017 08:43

Цитата:

Сообщение от Nealo (Сообщение 1109136)
Подскажите трактористы двухлитровые - АКПП
При интенсивном разгоне у вас пропадает тяга турбины после переключения передачи? Когда обороты скажем с 3000 на 2500 опускаются? Если да - то это в порядке вещей или шалит турбина/датчики/ЭПГ?
Вроде и не проблема, ошибок нету, тяга безумная, но при разгоне приходится отпускать и заново нажимать педаль что бы турбина вновь подключилась...

Скорее всего клапан управления турбиной шалит...

dimonio2222@rambler. 17.05.2020 13:34

Так и непонятно почему турбина гонит масло. Перебрали турбину мне на каком -то дорогостоящем оборудовании ее настроили. Так все равно гонит масло немного, патрубки у интеркулеру мокрые. сам интеркулер новый. Почему гонит масло то? Кто знает? И еще датчик давления масло постоянно течет. Покупаю новый, та он и тысячи км не проходит и опять весь в масле. Что за хрень вообще творится...

Alexey 17.05.2020 18:16

Бензин или дизель?

dimonio2222@rambler. 17.05.2020 18:25

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1124719)
Бензин или дизель?

дизель 1.5

zahar 17.05.2020 20:52

очень может быть что масло не с самой турбины а с патрубков а в патрубках оно из системы вентиляции картера

Добавлено через 3 минуты
а масло на датчике возможно с болта течёт который крепит корпус маслянного фильтра к теплообменнику - там резиновые кольца могли прохудится.

dimonio2222@rambler. 17.05.2020 22:54

корче, попробую снять выходной патрубок с турбины и сниму шланг сапуна и погазую, если из турбины будет лететь масло-то значит турбина, если нет масло-значит движок. Так в инете вычитал проверяют. Еще вскрою мембрану картерных газов и посмотрю ее, может менять нужно.

zahar 18.05.2020 01:32

Цитата:

Сообщение от dimonio2222@rambler. (Сообщение 1124723)
корче, попробую снять выходной патрубок с турбины и сниму шланг сапуна и погазую, если из турбины будет лететь масло-то значит турбина, если нет масло-значит движок. Так в инете вычитал проверяют. Еще вскрою мембрану картерных газов и посмотрю ее, может менять нужно.

да, существует такая проверка, но она для того чтобы определить источник жора масла а не источник течи т. е турбина может бросать масло но быть при этом абсолютно сухой снаружи.

dimonio2222@rambler. 18.05.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от zahar (Сообщение 1124725)
да, существует такая проверка, но она для того чтобы определить источник жора масла а не источник течи т. е турбина может бросать масло но быть при этом абсолютно сухой снаружи.

С наружи в низу турбина с каплями масла, хотя все патрубки все промывали. И когда я даю жару машине, то воняет в салоне гарелым маслом. Масло у меня не жрет вообще, НО, у меня форсунки льют в обратку на холостых и может льют в масло заполняя жер масла, поэтому в этом плане я вообще не знаю на счет жора масла, есть он у меня или нет. А куда льют форсунки никто сказать не может, т.е. в бак или в масло, и проверить это невозможно.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub