Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Ремонт приборной панели (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41876)

piavka 15.10.2012 03:00

Ремонт приборной панели
 
Не работает стрелка уровня топлива на приборной панели, в сервисе предлагают только замену всей панели на англичанку с милями на спидометре, можно ли починить родную и заставить работать стрелку уровня топлива?

Filippoff 15.10.2012 21:37

Посмотри здесь, проблема другая правда http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...08&postcount=5

Как вариант переставить указатель в твою

O.Pavlov 15.10.2012 22:32

а может просто у англичанки поменять циферблат,и КЛИПом сказать что она теперь человек а не англичанка!:wink3:

Filippoff 15.10.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 872491)
а может просто у англичанки поменять циферблат,и КЛИПом сказать что она теперь человек а не англичанка!:wink3:

Клипом не получится по моему.Только перепайка проца.

O.Pavlov 15.10.2012 22:51

Первая фаза не расширенная??? тогда засада!

Filippoff 16.10.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 872508)
Первая фаза не расширенная??? тогда засада!

а что будет, если расширенная?

Smalenski 16.10.2012 01:15

есть дизельная приборка не расширенная, европейка.

piavka 16.10.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от Filippoff (Сообщение 872499)
Клипом не получится по моему.Только перепайка проца.

процессор перепаять реально? можете подсказать его маркировку?

GromS 16.10.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от piavka (Сообщение 872032)
Не работает стрелка уровня топлива на приборной панели, в сервисе предлагают только замену всей панели на англичанку с милями на спидометре, можно ли починить родную и заставить работать стрелку уровня топлива?

Кроме стрелки уровня топлива еще какие-нибудь глюки есть или лампочки какие горят? Может сам датчик уровня в баке чудит.

MASLAPUP 16.10.2012 17:21

Проверь работают ли противотуманки, если нет то меняй предохранитель (было похожее , они как-то завязаны). А если горят ищи далье.

piavka 16.10.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от GromS (Сообщение 872792)
Кроме стрелки уровня топлива еще какие-нибудь глюки есть или лампочки какие горят? Может сам датчик уровня в баке чудит.

других глюков нет, все работает, датчик уровня в баке не чудит, поскольку можно смотреть остаток бензина в режиме тестирования приборной панели. думаю если бы это был косяк датчика в баке он не передавал бы данные совсем.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от MASLAPUP (Сообщение 872810)
Проверь работают ли противотуманки, если нет то меняй предохранитель (было похожее , они как-то завязаны). А если горят ищи далье.

противотуманки работают

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 872605)
есть дизельная приборка не расширенная, европейка.

у меня бензин, для приборки это принципиально?

GromS 16.10.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от MASLAPUP (Сообщение 872810)
Проверь работают ли противотуманки, если нет то меняй предохранитель (было похожее , они как-то завязаны). А если горят ищи далье.

Я и намекал на F11.

salut511_nik 17.10.2012 19:23

попробуй скинуть клему акб

piavka 19.11.2012 01:16

Решения кроме как замены панели я не нашел и хочу опять поднять тему...
в Желтой Линии сказали, что в панели "умерает" какая микросхема, и решается это только заменой панели... но я понять не могу, неужели эта самая сгоревшая микросхема отвечала только за одну стрелку?.. и отчего эта самая микросхема иногда все же оживала и работала до "некорректной" остановки двигателя(т.е. вырубалась если машина глохла).

Может посоветуете к кому обратиться поковыряться в панели, покупать новую европейку довольно дорого выходит...

p.s. если купить английскую панель и перепаять с нее в европейку ту самую проблемную микросхему(которую впрочем еще надо определить), теоретически должно заработать или нет?..

_eagle_ 23.11.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от piavka (Сообщение 886047)
Решения кроме как замены панели я не нашел и хочу опять поднять тему...
в Желтой Линии сказали, что в панели "умерает" какая микросхема, и решается это только заменой панели... но я понять не могу, неужели эта самая сгоревшая микросхема отвечала только за одну стрелку?.. и отчего эта самая микросхема иногда все же оживала и работала до "некорректной" остановки двигателя(т.е. вырубалась если машина глохла).

Может посоветуете к кому обратиться поковыряться в панели, покупать новую европейку довольно дорого выходит...

p.s. если купить английскую панель и перепаять с нее в европейку ту самую проблемную микросхему(которую впрочем еще надо определить), теоретически должно заработать или нет?..

...
а ты подкидывал другую приборку?


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub