Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Машину на ходу бросает в разные стороны, в чем дело??? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53392)

GromS 16.03.2015 19:48

Цитата:

Сообщение от Анатолий Евгеньевич (Сообщение 1068514)
Как я понял, машина пригнана из за рубежа, а там на лагуну ставят немного другие рычаги- у них задний сайлентблок почти такой же, как и передний, а у машин проданных в России- задний сайлентблок значительно больше переднего. Может поэтому наши ходят дольше.

Неправда. У меня рестайл 2011 года из Европы. Задние сайленты намного больше передних.

Анатолий Евгеньевич 16.03.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от GromS (Сообщение 1068519)
Неправда. У меня рестайл 2011 года из Европы. Задние сайленты намного больше передних.

Возможно. Значит и ходить рычаги должны минимум 100000.

izvereff 16.03.2015 20:53

Была толька что похожая проблема http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...t=9193&page=18
Заменил стоики, амо, все 4-е пружины, даже еще сход не делал, перестао машину таскать, два сайлента справа спереди в хлам, жду должны прийти на экзист, сразу меняю.

Симптомы которые были: Жесткий увод влево, если даешь газу увод усиливается. Сброс газа как правило сопровождался резким возвратом вправо. Если едешь ровно без с одинаковой нагрузкой на акселератор, то в се равно как будто сцепления с дорогой почти нет и машина плавно смещается вдоль оси движения то в одну сторону то в другую.

Если лень читать про стойки, скажу - снял родные стойки на пробеге 173000км, оказались рабочими, а вот пружинам капец, передние сильно просели и обмякли (легко сжимаются руками), задние тоже, но еще в добавок сломано по одному кольцу на каждой из задних пружин.

Так что дело может быть и не в сайлентах и не в тягах, хотя их состояние напрямую влияет на устойчивость и управляемость.

GromS 16.03.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от Анатолий Евгеньевич (Сообщение 1068528)
Возможно. Значит и ходить рычаги должны минимум 100000.

Так и ходят до сих пор.:wink3:

34rus 18.03.2015 23:29

Короче причин может быть "МИЛЛИОН" и это печалит, так можно и всю подвеску перебрать пока до истины дороешь((( Ну а впрочем, железо оно и есть железо и хочешь не хочешь вкладывать в него приходится как не крути.

auto-light 19.03.2015 13:08

ТС, ты как поборешь, то обязательно отпиши тут :good:

34rus 25.03.2015 18:42

Сегодня задрал "РОДНУЮ" на подъемник, подошел к рычагу с фонариком и немного ошалел!!! Короче так, на месте передних сайлентов торчат лохмотья рваной резины(((, задние с виду в отличном состоянии. Вот наверное и причина моих бед. Заказал новые резинки( рычаги в сборе не потяну) примерно в понедельник планирую перепресовать. О результате намалюю здесь.
И еще раз: менял рычаги в сборе 2 года назад, ставил НОВЫЕ!!! пробег примерно 20-25тык. ВОТ ТАКИЕ ВОТ ЗАПЧАСТИ(((

Alexey 25.03.2015 18:50

какой фирмы рычаги ставили?

34rus 26.03.2015 00:13

Чего чего, а этого к сожалению не помню(((

Добавлено через 5 минут 2 секунды
И еще немного о симптомах. Имел и до сих пор имеет место быть "БУЛЬКАЮЩИЙ" звук где то в передней подвеске (на кочках). Надеюсь, что после ремонта и он уйдет.

Alexey 26.03.2015 00:19

ну тоже самое будет после и этой замены.
вообще для чего оригинальные рычаги то сменили? щас вот вторая замена, была бы по цене как оригинальные рычаги.
выводы делайте сам.

34rus 26.03.2015 00:36

Согласен с тобой товарищ. Если по чесноку, то машина идет на продажу, квартирный вопрос понимаешь ли. Да я сегодня интересовался вопросом оригинала, 6500 за штуку, нормальный ценник, но этот вариант когда для себя, а когда на продажу... то сам понимаешь...

Леший 26.03.2015 01:59

Цитата:

Сообщение от 34rus (Сообщение 1069520)
Согласен с тобой товарищ. Если по чесноку, то машина идет на продажу, квартирный вопрос понимаешь ли. Да я сегодня интересовался вопросом оригинала, 6500 за штуку, нормальный ценник, но этот вариант когда для себя, а когда на продажу... то сам понимаешь...

Если уж совсем по чесноку, признайся будущему владельцу во всех косяках машины. Поверь, так будет правильнее.

34rus 06.04.2015 14:32

Сегодня поменял сайленты и проблема отпала, спасибо за советы!!!

Truan 15.09.2016 22:36

Тоже машину недавно таскало по дороге, поменял оба рычага и всё стало отлично. Причиной были оба сайлентблока на левом рычаге, один сайлент почти выпал, когда я его начал ковырять отверткой. Цена вопроса 7000р за 2 оригинальных рычага и работу. Перепресовывать как по мне вообще не резонно, т.к. денег уйдет не намного меньше, а результат явно хуже будет.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub