Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   увеличить мощность 2л турбо (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=52579)

Truan 18.11.2014 04:25

увеличить мощность 2л турбо
 
Всем привет. Давно уже присматриваюсь к 3 лагуне сараю, выбор пока стоит между 1.5 дизелем, 2л дизелем и 2л турбо бензином. С первыми двумя все понятно: 1.5 очень экономичный, для города самое то, 2л дизель тоже экономичный, но на нем уже можно более менее вырваться из потока. Как я понимаю, то с этими моторами особо ничего и не сделаешь для увеличения мощности, кроме замены прошивки, конечно. Больше всего интересует 2л турбо f4rt(если я правильно загуглил модификацию мотора). Как я понял, тот же мотор ставится на клио рс и меган рс, но не разобрался в чем между ними конкретная разница. Можно ли стандартный лагуновский 2л турбо поднять хотя бы до уровня того же мегана рс(тем более 250 л.с. не так уж и много)? Всегда хотелось иметь сарай, способный разогнаться до 100 хотя бы в пределах 7с. Коробка автомат вроде должна выдержать. Вопрос больше из интереса, т.к. всегда проще купить другую машину и тд и тп. Хотя если есть шанс малой кровью(без переделки всего мотора, а, например заменой турбины, интеркулера, мозгов) получить большую мощность, то было бы неплохо.

Alexey 18.11.2014 04:39

только 200лс прошивкой от винде (winde.ru). не думаю что 7с до 100 поедет.

SPboleg 18.11.2014 18:31

на модет секундочку то выиграет, будет 8 очень тоже приличнго

stONER 18.11.2014 19:01

у нас в клубе, когда речь заходит типа "подскажите как увели...", ответ один -"продай машину, добавь, купи мощнееЭ:vampire:

Alexey 18.11.2014 19:58

Цитата:

Сообщение от stONER (Сообщение 1055890)
у нас в клубе, когда речь заходит типа "подскажите как увели...", ответ один -"продай машину, добавь, купи мощнееЭ:vampire:

готов купить л2ф2 и вбухнуть 100 тыщ рос рублей на повышение мощности?

Truan 19.11.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от stONER (Сообщение 1055890)
у нас в клубе, когда речь заходит типа "подскажите как увели...", ответ один -"продай машину, добавь, купи мощнееЭ:vampire:

Ну, как бы не самое лучшее решение, учитывая, что лагуну ещё не купил. Да и кроме лагуны красивых снаружи и внутри сараев очень мало, а те, что есть стоят намного дороже(ауди а6, инсигния,), были бы деньги, купил бы ауди s6 avant и все. Я же не прошу помощи в выборе поршневой, расточке блока или свапе 2jz в лагуну. Просто интересно, можно ли без больших вложений дать автомобилю возможность ехать на полную силу, а не иметь авто, задушенный нормами экологии и прочими вещами.

Alexey, прочитал тему про вашу лагуну, а с 3й такой вариант возможен? Я имею ввиду установку форсунок, турбины и мозга от гт или так же не получится подружить мозг гт с автоматом? И есть ли возможность поставить блоу офф на заводской мотор? Выходит, что поршневая и все внутренности мотора на всех f4r t одинаковые и увеличить мощность до уровня того же мегана рс можно выхлопопм, прошивкой, турбиной и форсунками?

Alexey 19.11.2014 23:37

все дело в блоу офф )))
нет, не получится с мозгами, нужна машина с мкпп.

Truan 20.11.2014 00:35

Ну а куда же без "пшшш" на турбовой машине :) Да и вроде блоу офф более полезен, чем байпас, хотя я не знаток, поэтому могу и ошибаться на этот счет.

Alexey 20.11.2014 00:45

чип от винде..
остальное все потребует сил, времени и средств. и результат будет неясен.
да можно поставить форсунки больше, затянуть вестгейт и сразу сил 230 намутить. вопрос как к этому отнесется автомат по части софта, смогут ли убрать ошибку. и кто будет бОльшие форсунки прописывать.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
пшш это на мой взгляд смешно.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub