Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Замена датчика бокового удара и подушек (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56262)

Ryjiy 15.10.2016 14:16

Замена датчика бокового удара и подушек
 
Доброго времени, уважаемые форумчане.

Имеется лагуна 2ph1 со стреляной шторкой и боковой подушкой пассажира. Хочу исправить сей недостаток в автомобиле.

В наличии имею шторку + бок.подушку + датчик бок.удара с разборки.

Пузатый мужик на приборке горит.

Правильно ли я понял, что наличие пузатого на приборке говорит о заблокированном эбу подушек, и мне будет достаточно поменять стрелянное на новое и после разблокировать эбу?

Добавлено через 22 минуты 47 секунд
Еще крайне интересно узнать, как этот самый боковой датчик работает. После замены старый разберу.

Alexey 15.10.2016 16:21

стрелянное меняется.
датчик бокового удара, что по клипу ошибку выдает? если нет, то он рабочий
затем надо у умельца сбрасывать блок эбу подушек, что за пепельницой.
ну и в довесок, клипом убирать ошибки, и возможно делать конфигурацию эбу.

Вов-ан 17.10.2016 12:14

Тоже интересно. Сработало в Клио: подушка руля, подушка в торпеде, подушка правого сидения, преднатяжитель правого сидения. Я заменил подушку в руле, подушку в торпеде, подрулевую ленту пришлось заменить из-за расплавившегося разъема, и сейчас в поиске правого преднатежителя. Подушку в сидении менять не стал, просто купил сидения от бесподушечной версии.Что дальше делать?

Ryjiy 17.10.2016 13:08

Alexey, спасибо за ответ!
Проверить работоспособность датчика сам не могу, а к кому-то ездить лишний раз не охота. Поставлю-поменяю всё и поеду искать человека с клипом.

Добавлено через 7 минут 0 секунд
Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 1102938)
Тоже интересно. Сработало в Клио: подушка руля, подушка в торпеде, подушка правого сидения, преднатяжитель правого сидения. Я заменил подушку в руле, подушку в торпеде, подрулевую ленту пришлось заменить из-за расплавившегося разъема, и сейчас в поиске правого преднатежителя. Подушку в сидении менять не стал, просто купил сидения от бесподушечной версии.Что дальше делать?

Датчик лобового удара = акселерометр в ЭБУ подушек.
Будут рекомендовать поменять ЭБУ подушек.

Надёжно ли будет просто перепрошить старый ЭБУ? - на этот вопрос так и не смог найти точного ответа. Нужно вскрыть этот самый акселерометр и понять, как он работает.

Вов-ан 18.10.2016 08:23

Цитата:

Сообщение от Ryjiy (Сообщение 1102939)
Alexey, спасибо за ответ!
Проверить работоспособность датчика сам не могу, а к кому-то ездить лишний раз не охота. Поставлю-поменяю всё и поеду искать человека с клипом.

Добавлено через 7 минут 0 секунд

Датчик лобового удара = акселерометр в ЭБУ подушек.
Будут рекомендовать поменять ЭБУ подушек.

Надёжно ли будет просто перепрошить старый ЭБУ? - на этот вопрос так и не смог найти точного ответа. Нужно вскрыть этот самый акселерометр и понять, как он работает.

Я купил ЭБУ подушек на разборке, но на той машине, с которой он снят, срабатывал один из задних преднатежителей. Я уже запутался, как это всё работает...

_eagle_ 18.10.2016 09:21

...
если был удар то снятие краша или разблокировка блока подушек обязательна или замена на иной с небитой машины
...
замене подлежат также стреляные пиротехнические элементы - подушки и преднатяжители
...
иногда преднатяги не стягиваются всилу косячности или кривоуставновленых. в основной массе они последовательно соеденены в передних сидениях
...
можно и не менять стреляное на свой страх и риск, но тогда ставить жучки паучки и настраивать блок в котором нет краша


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub