Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Не заводится после поездки (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=36692)

gascan 19.02.2012 23:08

Не заводится после поездки
 
Здравствуйте, товарищи! Недавно столкнулся с такой проблемой: сел в машину после работы, завелась холодная с пол пинка, по дороге домой прогрелась, в 500м от дома остановился воле киоска, воды купить, сажусь обратно, а она не заводится, пробовал разные манипуляции, завелась примерно через 10 минут. Теперь постоянно так доезжаешь до места, глушишь, и повторно заводится только минут через 10. Причем вставляешь карту, руль разблокируется, красная лампочка гаснет, кнопка запуска загорается (мол можно заводить), жмешь на кнопку, ближний свет гаснет, шелкает релюшка, а стартер не крутится. Куда лезть, что смотреть?

P.S. Минусовую клемму аккумулятора отсоединял на пару минут, не помогло...

DEMO31 20.02.2012 01:08

Цитата:

Сообщение от gascan (Сообщение 768121)
Здравствуйте, товарищи! Недавно столкнулся с такой проблемой: сел в машину после работы, завелась холодная с пол пинка, по дороге домой прогрелась, в 500м от дома остановился воле киоска, воды купить, сажусь обратно, а она не заводится, пробовал разные манипуляции, завелась примерно через 10 минут. Теперь постоянно так доезжаешь до места, глушишь, и повторно заводится только минут через 10. Причем вставляешь карту, руль разблокируется, красная лампочка гаснет, кнопка запуска загорается (мол можно заводить), жмешь на кнопку, ближний свет гаснет, шелкает релюшка, а стартер не крутится. Куда лезть, что смотреть?

P.S. Минусовую клемму аккумулятора отсоединял на пару минут, не помогло...

Скорее всего втягивающее.

gascan 20.02.2012 08:01

а разве, если втягивающее не работает, стартер не должен крутить?

ivan anatolyevich 20.02.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от gascan (Сообщение 768213)
а разве, если втягивающее не работает, стартер не должен крутить?

Не должен.

Александр43 20.02.2012 16:03

Точно такая же история...ключ вставляю,всё работает...жму старт,запуск не происходит..звуки характерные при неработающем втягивающем.После хождения вокруг машины,периодически повторяю процедуру..завелась.Полез под капот,сосед заводит машину..в момент пуска искры в районе стартера...отвалился один провод и замыкал..рукой его прижимаешь и всё гуд...осталось только прикрутить)

pontiacgtp 23.02.2012 08:36

Господа! Я сталкивался с такой проблемой. Решается просто. Снимается стартер (обязательно), разбирается, дефектуются щетки, все промывается, удаляется старая смазка, закладывается новая. Далее главное: при монтаже стартера СИЛЬНО прикручиваются провода. Смерть втягивающего без посторонних шумов при вращении маловероятна...

Killogik 26.03.2012 01:37

Цитата:

Сообщение от gascan (Сообщение 768121)

кнопка запуска загорается (мол можно заводить),

а где какая кнопка должна загораться? у себя такого не замечал

Ромыч51 26.03.2012 02:51

Цитата:

Сообщение от Killogik (Сообщение 787398)
а где какая кнопка должна загораться? у себя такого не замечал

Как у DEMO31 на аватаре. Тема есть про неё, ищи. Тут многие про это только на форуме узнали :)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Цитата:

Сообщение от gascan (Сообщение 768213)
а разве, если втягивающее не работает, стартер не должен крутить?

Втягивающее как раз и включает непосредственно мотор стартера.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Цитата:

Сообщение от pontiacgtp (Сообщение 769908)
все промывается, удаляется старая смазка, закладывается новая.

Ни в коем случае не закладывается! Смазывается небольшим кол-вом моторного масла.

Killogik 26.03.2012 11:52

У меня при покупке не подсвечивалась.ИМХО ради лампочек разбирать не буду, пока кнопка работает - пусть работает)

Ромыч51 26.03.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Killogik (Сообщение 787521)
У меня при покупке не подсвечивалась.ИМХО ради лампочек разбирать не буду, пока кнопка работает - пусть работает)

Ни на что не влияет. Просто красиво, а снять-разобрать очень легко, я больше за лампочками носился :)

celmash_greshnik 07.04.2012 16:33

у меня тоже ерунда какая-то,на горячую после поездки не хочет заводиться! втягивающее слышно что втянулось но стартер не крутит??/? что за фигня такая????

saleich 07.04.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Ромыч51 (Сообщение 787418)
Ни в коем случае не закладывается! Смазывается небольшим кол-вом моторного масла.

масло имеет большую текучесть. и на долго там не задержится.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Цитата:

Сообщение от celmash_greshnik (Сообщение 795234)
у меня тоже ерунда какая-то,на горячую после поездки не хочет заводиться! втягивающее слышно что втянулось но стартер не крутит??/? что за фигня такая????

пятаки!!! или контакты окислились на шине между втягивающим и стартером

celmash_greshnik 09.04.2012 14:41

всё оказалось намного проще) у меня клема на аккумуляторе была шорошо прикрученна,а сам провод чуть-чуть болтался,я поджал и всё тип-топ)))) как я понимаю на стартере не было постоянных 12 вольт, и при нажатии на кнопку втягивающее срабатывало от кратковременного сигнала с кнопки. вот такие вот дела-а я уже волноваться стал)

Valera S 09.04.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от celmash_greshnik (Сообщение 796187)
всё оказалось намного проще) у меня клема на аккумуляторе была шорошо прикрученна,а сам провод чуть-чуть болтался,я поджал и всё тип-топ)))) как я понимаю на стартере не было постоянных 12 вольт, и при нажатии на кнопку втягивающее срабатывало от кратковременного сигнала с кнопки. вот такие вот дела-а я уже волноваться стал)

Эта болячка у многих была!

celmash_greshnik 10.04.2012 17:12

прошло 3 дня,полёт нормальный)))

pontiacgtp 16.04.2012 20:47

Ну вот, как я и говорил. А уж моторное масло лить в стартер точно не нужно

Grinny 03.02.2013 02:29

А есть фотки расположения стартера на бензиновой второй лагуне?


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub