Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Шины и Диски (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Боковой порез шины (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=49146)

morten 22.12.2013 22:03

Боковой порез шины
 
В общем приключилась такая неприятная ситуация....
http://i7.pixs.ru/thumbs/6/0/5/DSC03...8_10185605.jpg
Кусочек резины можно отвернуть и увидеть нить...Вроде не спускает, утром буду точно знать.... Но в любом случае не знаю как быть? Покупать новую?

Александр 2196 22.12.2013 23:00

Похоже всё обойдётся, а под кусочек резины капни супер клея и прижми.

Karabas 22.12.2013 23:34

И назад колесо переставь...

4n70ny 22.12.2013 23:47

Лучше новую, т.к. это ваша, и других участников движения, безопасность. Но если с финансами совсем туго - можно заклеить и на время переставить на заднюю ось, а потом все равно заменить покрышку.

mnv 23.12.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от morten (Сообщение 1007103)
Кусочек резины можно отвернуть и увидеть нить...Вроде не спускает, утром буду точно знать.... Но в любом случае не знаю как быть? Покупать новую?

Изнутри проклеят специ заплатку, отбалансируют. На задней оси нормально походит, КМК. Сквозного пореза тем более нет.
У меня была ситуация - на ямке пробил боковину насквозь. Проклеил изнутри и откатал до победы на задней оси.

igrek 23.12.2013 19:39

тоже ремонтировал и ездил на задней оси

morten 24.12.2013 02:20

короче заклеили мне изнутри это дело.... Вот думаю все же как быть, напрягает немного, что боковой порез...
Хотя с другой стороны те же заплатки буржуи ведь выпускают, значит знают что делают:)

mnv 24.12.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от morten (Сообщение 1007391)
Вот думаю все же как быть, напрягает немного, что боковой порез...

Так у меня тоже пробой сквозной был с боку. Тысяч еще 20-30 проехал на клееной. Не парься :bye:

nikolai1282 26.12.2013 01:58

Экономисты...у знакомого летом ремонт такого пореза лопнул на ходу..
Повезло, что поставил на зад и было это на десятке ваз...
Ехал около 60 км/ч рядом с бордюром, об бордюр нормально говорит шмякнуло...почему повезло, что на десятке-да потому,что ремонт не такой дорогой как у лагуны)))
Я бы выкинул такую покрышку...
Ну или продать по дешевке, мож кто на тележку в огород прикупит..

Женька 26.12.2013 11:57

ВСЕ надо делать с умом
у нас боковые порезы ремонтируются (ЗАВАРИВАЮТ)
и дают гарантию..

nikolai1282 26.12.2013 17:36

Это уже не монолитная конструкция, а значит заложенные в покрышку параметры сильно отличаются от тех которые уже после пореза..
Я не хочу рисковать ничьим здоровьем, ни своим, ни соседей по полосе..
И не факт, что в этот раз Вам сделают хорошо этот порез...
А гарантию дают на порез...Вам вернут деньги за работу если покрышка лопнет, но не оплатят остальных расходов...

андрей 84 26.12.2013 18:54

Судя по фото корд не задело, а внешний слой силовой нагрузки не несёт. Для самоуспокаения можно переставить назад или заварить

morten 27.12.2013 02:22

Цитата:

Сообщение от nikolai1282 (Сообщение 1007814)
Это уже не монолитная конструкция, а значит заложенные в покрышку параметры сильно отличаются от тех которые уже после пореза..
Я не хочу рисковать ничьим здоровьем, ни своим, ни соседей по полосе..
И не факт, что в этот раз Вам сделают хорошо этот порез...
А гарантию дают на порез...Вам вернут деньги за работу если покрышка лопнет, но не оплатят остальных расходов...

согласен, но вот те же заплатки на шины буржуи выпускают ведь, вряд ли они бы это делали если бы это было бы небезопасно....
Хотя конечно спокойнее на целой (не клееной) шине ездить

Johann67 27.12.2013 02:32

боковой порез- если корду не задело, так себе.(скажем из отпуска домой доехать. особенно если резина не ходовая.
если прокол- без проблем.
мотоциклетные - наотрез отказываются ремонтировать-варить. даже на роллер (50)
поэтому - выпускать то выпускают. но лучше на запаску или на зад

slavchuk 27.12.2013 07:21

Как вариант, можно еще камеру установить в колесо, если на новую покрышку денег совсем нет

андрей 84 27.12.2013 12:25

а вот камера в бескамерном колесе. категорически запрещена, максимум ставлю что бы до дома доехать. ее 100 % рано или поздно протрет и она без видимых причин взорвется. хорошая кордовая заплатка при правильной установке прекрасно восстанавливает характеристики покрышки, а наружный кусок проще оторвать проще оторвать и заварить.

nikolai1282 28.12.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от morten (Сообщение 1007917)
согласен, но вот те же заплатки на шины буржуи выпускают ведь, вряд ли они бы это делали если бы это было бы небезопасно....
Хотя конечно спокойнее на целой (не клееной) шине ездить

Что за привычка смотреть на то, что выпускают буржуи...они, что не люди..точно так же как и в раше хотят денег заработать и пофигу им, что с вами будет...
Если посмотреть как они авто ушатывают, то складывается впечатление, что мы, по сравнению с ними, технику на руках носим и в заднюю часть целуем...

Я категорически не использую такие покрышки, максимум доехать до магаза и купить другую..ну не хочу я, чтобы из-за моей бахнувшей покрышки пострадал тот же ребенок, который просто ехал с родителями домой в авто на встречу..


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub