Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Помогите рещить проблему с центральным замком (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35689)

fubarnet 11.01.2012 12:03

Помогите рещить проблему с центральным замком
 
Здравствуйте!
с приходом минусовой температуры на улице пришла еще и проблема с центральным замком.
ситуация следующая:
в машине включено автоматическое закрытие дверей при движении, но, как все знают, если открывать одну из передних дверей изнутри, то ЦЗ открывается...
так вот с холодами, при открытии пассажирской двери, она открывается, но сам ЦЗ не щелкает. т.е. если пассажир вышел и пытается забрать сумку с заднего дивана, то заднюю дверь он уже не откроет.
проявляется этот косяк редко, но в самый неподходящий момент:)
еще один момент, лампочка на кнопке ЦЗ тухнет, как будто бы он открывается, т.е. мне приходится два раза нажать на неё, чтобы задние двери разблокировались снаружи.

Кто нибудь может помочь? Спасибо!

Alexey 11.01.2012 12:08

еще при открытии задней, не работает подсветка наверняка.
ну это известный косяк первой фазы, надо снять замок двери, просверлить маленькую дырочку и залить ВД. только не оч много.

fubarnet 11.01.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 743247)
еще при открытии задней, не работает подсветка наверняка.
ну это известный косяк первой фазы, надо снять замок двери, просверлить маленькую дырочку и залить ВД. только не оч много.

можно про это по-подробней?
если просто открывать заднюю дверь изнутри на закрытой машине, то свет работает, но ЦЗ не открывается.... это на сколько я знаю, так и задумано. т.е. человек, вылезший с заднего дивана не сможет открыть ни одной двери снаружи...

но горит ли свет в тот самый момент, когда открываешь изнутри сначала переднюю дверь (и ЦЗ почему то не щелкает), а затем открыть заднюю изнутри - я не проверял....

Alexey 11.01.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от fubarnet (Сообщение 743246)
так вот с холодами, при открытии пассажирской двери, она открывается, но сам ЦЗ не щелкает.

вот в этот момент посмотри, горит ли плафон на двери, когда открыта ли дверь
и горит ли индикация открытой двери на ЖК дисплее.

fubarnet 11.01.2012 15:19

Спасибо! буду ловить момент...
т.е. если будет такой случай, а плафон и жк дисплей будут молчать - значит пролить вдшкой замок? я так понимаю, что это концевик глючит?

Alexey 11.01.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от fubarnet (Сообщение 743325)
Спасибо! буду ловить момент...
т.е. если будет такой случай, а плафон и жк дисплей будут молчать - значит пролить вдшкой замок? я так понимаю, что это концевик глючит?

да глючт концевик, там стоит микропереключать как в комп. мышке.
но дело не из легких, надо снять замок, затем добраться до микрика, а затем просверлив микрик, залить его ВД.

упс, ёшкин кот, я думал тема про Л2... по л3 не знаю, но по аналогии попробуй проверить..

fubarnet 11.01.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 743327)
да глючт концевик, там стоит микропереключать как в комп. мышке.
но дело не из легких, надо снять замок, затем добраться до микрика, а затем просверлив микрик, залить его ВД.

упс, ёшкин кот, я думал тема про Л2... по л3 не знаю, но по аналогии попробуй проверить..

честно говоря, я так и понял, когда ты про фазу заговорил)))
но я думаю, что проблема будет аналогичная.
когда проверю - обязательно здесь отпишусь с результатами.

albert-strj 11.01.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от fubarnet (Сообщение 743246)
... но, как все знают, если открывать одну из передних дверей изнутри, то ЦЗ открывается...
так вот с холодами, при открытии пассажирской двери, она открывается, но сам ЦЗ не щелкает. т.е. если пассажир вышел и пытается забрать сумку с заднего дивана, то заднюю дверь он уже не откроет....

странно
у меня с самого начала так, если открываю водительскую, то все открываются, если пассажирская (любая), открывается только дверь которую открывают :), остальные стоят заблокированные, снаружи не открыть..., каждый раз тыкаю кнопку открытия/закрытия пальцем, если кому надо взять чего...

fubarnet 11.01.2012 15:49

прикольно... у меня с покупки было так, что две передние открывают ЦЗ... а только зимой стала пассажирская хандрить...
может там какие прошивки мозгов разные?
у меня авто 2008го года...

п.с. что у тебя происходит с лампочкой на кнопке ЦЗ при открытии водительской? пассажирской? задних?

albert-strj 11.01.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от fubarnet (Сообщение 743341)
...
у меня авто 2008го года...
п.с. что у тебя происходит с лампочкой на кнопке ЦЗ при открытии водительской? пассажирской? задних?

30.04.2008г
лампа гаснет сразу при открытии любой двери и на приборке кажет открытие...

Mag 11.01.2012 22:21

У меня тоже если любую переднюю открыть, то все разблокируются, если заднюю, то только та которая открыта....

albert-strj 11.01.2012 23:07

полуоффтоп
 
Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 743697)
У меня тоже если любую переднюю открыть, то все разблокируются, если заднюю, то только та которая открыта....

может у меня не правильно работает? :crazy: или быть может плохо запомнил :dntknw:, т.к. правое место в авто обычно всегда пустует, супруга и сын едут сзади пристегнутые, спереди даже подушка всегда в выключенном состоянии....:blush:

fubarnet 11.01.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от albert-strj (Сообщение 743739)
может у меня не правильно работает? :crazy: или быть может плохо запомнил :dntknw:, т.к. правое место в авто обычно всегда пустует, супруга и сын едут сзади пристегнутые, спереди даже подушка всегда в выключенном состоянии....:blush:

не бери в голову))) не знал бы, что у других по другому - думал бы что все ок...
у меня вот всетаки проблема, что иногда пассажирская дверь работает по твоей системе:crazy:
буду ловить момент чтобы посмотреть на плафон...

заметил одну особенность:
1. при открытии передних дверей лампочка на кнопке гаснет а потом быстро один раз моргает
2. при открытии задних дверей - гаснет и не моргает...

вот этот "морг" что значит?


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub