Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Ручка водительской двери (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13833)

Foggy 27.07.2009 19:23

Ручка водительской двери
 
Всем привет!

Сегодня перестала работать наружняя ручка на водительской двери. Тооо есть ручку вверх тянем - никаких реакций со стороны замочка =) Изнутри же открывается, с другими дверками тоже порядок. Разок такое было, стукнул по ручке/замку - и заработало. Ощущение, что где-то тяга или пружинка какая слетела. Что посоветуете?

sanekbely 27.07.2009 21:33

У меня было такое только с передней пасажирской дверкой, снял обшивку поровнял тягу(была немного погнута) которая от ручки к замку соединяется и всё о.к... но как у меня "ручки пиониста" так я как то на ощупь эту тягу поставил, и с попытки 20-ой. Так что желаю удачи!!!

Foggy 27.07.2009 21:39

А обшивка двери трудно снимается? На Жигулях-то делал, там дело 5 минут. Как тут?

И я так понимаю, саму ручку не снимал? Только обшмвку?

sanekbely 27.07.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Foggy (Сообщение 140638)
А обшивка двери трудно снимается? На Жигулях-то делал, там дело 5 минут. Как тут?

Тож фигня, снизу торксы вродь на 20, динамик откручивай там тож три торкса, ну если стекло подъёмник на вёслах то просто снимается без никаких стопоров, в ручке 1 шуруп, и в уголке вверху возле стекла пласмаску трёхугольную снять(она тож неприкручивается), потом немного подковырнуть обшывку чтоб с защёлок отщёлкнулась и приподнять немного вверх обшивка снимается...

Foggy 27.07.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от sanekbely (Сообщение 140647)
ну если стекло подъёмник на вёслах то просто снимается без никаких стопоров

У меня электро, не на веслах. Это что-то усложняет? :wink3:

sanekbely 27.07.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от Foggy (Сообщение 140659)
У меня электро, не на веслах. Это что-то усложняет? :wink3:

У меня тоже, это наоборот проще, разъёмы просто снимешь и всё.

Foggy 27.07.2009 23:07

Питание с аккумулятора отключать надо?

sanekbely 27.07.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Foggy (Сообщение 140698)
Питание с аккумулятора отключать надо?

Ну вообщето не помешает, но я неотключал, так как там всё на разъёмах и оголённых проводов нету. P.S. ещё забыл что надо снять защёлку которой замок изнутри замыкает. посмотри в книжке как она снимается, а то так сложно объяснить без рисунка.

blooder2003 27.07.2009 23:48

я ничего не отключал, только тонкость, облицовка динамика поворачивается. не отломай ;), а так все просто там, чопики аккуратно отщелкиваются, немножко отогнешь защиту пенистый материал вроде полипропилена, и внутри тяга, глянь может слетела

Monax 13.01.2012 02:01

Здравствуйте! Тоже проблема с замком передней левой двери. Дверь закрывается, но не открывается снаружи, из салона все окей, проблема с крючком замка. Как можно решить эту проблему? Заранее спасибо)

Александр71 13.01.2012 14:27

проходили такое.
было замечено что когда надавишь на дверьку снаружи она открывалась ездил долго пока не решил посмотреть че там(а там корпус замка склепан), помазал все что мог собрал, отрегулировал тягу, теперь стало все на оборот! дверь с хлопка не закрывается тока когда надавишь на ее снаружи или притянешь изнутри. Плюнул на все так ежу - коплю на замок. Одно что бесит - ручка двери расшаталась постоянно тянув за ее

Beetle 13.01.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Monax (Сообщение 744499)
Здравствуйте! Тоже проблема с замком передней левой двери. Дверь закрывается, но не открывается снаружи, из салона все окей, проблема с крючком замка. Как можно решить эту проблему? Заранее спасибо)

проблема былы для пассажирской предней двери.причина-в замке оказалась. скорее даже не в нем а в корпусе-междду защелкой и самой дверью есть корпус замка двери который как "зуб" высоковато сидит-подтачил напильничком его и все. обнаружил как: на стойке кузова, есть типалец собственно замок цепляется-на нем пластмассовая втулка в свободном полете крутится-вот на ней есть уже явные следы выработки(канавка) от того "зуба"....надеюсь у кого проблема-тот поймет:crazy:

Monax 13.01.2012 17:27

Разобрал дверь, проблема была в тяге, отрегулировал. Спасибо!

AlexxBY 18.07.2012 11:47

а как тяга регулируется???

andrej 18.07.2012 12:18

снимаешь внутреннюю обивку (стекло в закрытом состоянии) вставляешь зеркало в окошечко светишь на замок фонариком и видишь там тягу которая идёт от ручки . Она защёлкивается в фиксатор ,но со временем или на морозе тяга немного проскакивает сквозь него , надо вытащить тягу из фиксатора и вставить обратно опустив фиксатор вниз , а тягу приподняв вверх(держится это всё за счёт рубчиков на тяге) И всё. но очень это всё не удобно . После каждой зимы мучаюсь ,стоит только замку подмёрзнуть

Foggy 18.07.2012 14:24

Есть такая болячка. Обивку снимать бывает крааайне лениво, а регулируется с моими негабаритными руками просто - со второго раза наощупь будет получаться. Можно тягу ф пластиковом фиксаторе закрепить поксиполом, например - я так и сделал, но мало времени прошло, полгода всего.
Кстати, у меня не от мороза тяга проскакивает, а от сильных ударов дверью. Все 3 раза случились после того, как уникумы со всей дури хлопали дверьми. Передними.

Виктор 56 01.02.2013 15:53

Ребяты, а кто-нибудь в святую святых в сам замок водительской двери лазил? А то у меня проблема была. Хулиганы хотели ко мне в машину пробраться через замок ее открыть, да глупые видно попались (интересно что бы они потом делали) разворотили мне весь замок к х,,,м...купил новый замок (5,5 т.р) а поставить не могу так как тягу я успешно похерил, или ее не было вовсе. Пошел к оффам - они говорят не можем тебе такую тягу достать...пошел к друзьям, торующим зап.частями. прислали вроде тягу, но какая-то она подозрительная - с одного конца тяги (гнутая в 3Д плоскости проволока) как ты резьба (ну я понимаю это для крепежа в кнопке блокировки двери у стекла), а у водительской двери ,как впрочем и у пассажирской правой нет таких кнопочек. Как понимать. Пришла тяга для задней двери? что ль. Кто может помогите. Сегодня вечерком, после работы, выложу фотки и тяги и замка нового.

vollev 01.02.2013 20:18

Тяга от первой фазы.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub