Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Открывающееся заднее стекло. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55990)

Vik67 07.03.2016 11:16

Открывающееся заднее стекло.
 
Уже 5-й год являюсь владельцем Л2 грандтур. Кнопка открывания и моторчик замка заднего стекла пришли в негодность еще до меня.Устранив практически все недостатки ( Все устранить невозможно на нашей чудесной машине:grin::grin::grin:) подошел к ремонту механизма открывания заднего стекла. И тут возник вопрос: А нужно ли мне это? За все время владения машиной не припомню ни одного случая,что бы у меня возникло желание открыть заднее стекло. Прихожу к мысли, что это лишняя "примочка"

Серега1969 07.03.2016 12:03

Функция очень спорная,ведь на заднюю полку ничего кроме журналов не кинешь..Пользовался пару раз,и то только чтобы показать какая фича есть в авто.А если вспомнить про лопающееся заднее стекло,то и вовсе не нужная.Мое мнение-просто интересная функция,не более того. :bye:

s@nia 07.03.2016 23:43

Цитата:

Сообщение от Серега1969 (Сообщение 1099786)
Функция очень спорная,ведь на заднюю полку ничего кроме журналов не кинешь..Пользовался пару раз,и то только чтобы показать какая фича есть в авто.А если вспомнить про лопающееся заднее стекло,то и вовсе не нужная.Мое мнение-просто интересная функция,не более того. :bye:

Полностью согласен.

cbr1977 08.03.2016 01:57

Ну кому как. Я с полным багажником, с двумя детьми и женой мотаюсь.
Иной раз сумку с документами или куртки положить удобно очень через стекло. А откроешь багажник, блин, что нибудь да вывалится в неподходящий момент на асфальт, если не успеешь поймать.

А что там восстанавливать то? Кнопка стандартные с багажником навалом на разборе. Замок там вроде в сухом месте расположен, может в дтп поучаствовал? Схема на форуме есть, если лень тянуть + из порога водительской двери то можно от прикуривателя багажника его взять. Обесточивание через 2 минуты после закрытия машины происходит.

SergeyKV 08.03.2016 02:41

Я тоже думал что свой гламурный спорткар не буду использовать как фуру, а вот и фига. Делал дома отопление - по диагонали засовывал в машину 4 метровые пластиковые трубы, возил 3- метровые профиля для гипсокартона, плинтуса и тому подобную фигню для отделки. Дверь задняя при перевозке была закрыта. Попробуй проверни этот фокус теперь ты когда будет необходимость, с не работающим стеклом :)

Sergey-0201 08.03.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от Серега1969 (Сообщение 1099786)
Функция очень спорная,ведь на заднюю полку ничего кроме журналов не кинешь..Пользовался пару раз,и то только чтобы показать какая фича есть в авто.А если вспомнить про лопающееся заднее стекло,то и вовсе не нужная.Мое мнение-просто интересная функция,не более того. :bye:

"...только чтобы показать какая фича есть в авто" - для того оно и придумано)
"...если вспомнить про лопающееся заднее стекло" - лопается на двойках, на тройках вроде все норм.

Серега1969 08.03.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от Sergey-0201 (Сообщение 1099832)
"...только чтобы показать какая фича есть в авто" - для того оно и придумано)
"...если вспомнить про лопающееся заднее стекло" - лопается на двойках, на тройках вроде все норм.

Так речь вроде про двойку? На двойке стекло у меня не лопалось,но повторюсь,я им и не пользовался,правде еще пыль под ним при мойке вытирал..А по теме-опросник о полезности функции,а тема про то,стоит восстанавливать,или нет..Лично я восстановил бы однозначно,но не потому,что эта функция мне нужна,а потому,что люблю когда все работает..Тем более запчасти на двушку не такие дорогие.

Леший 08.03.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от Серега1969 (Сообщение 1099834)
Так речь вроде про двойку? На двойке стекло у меня не лопалось,но повторюсь,я им и не пользовался,правде еще пыль под ним при мойке вытирал..А по теме-опросник о полезности функции,а тема про то,стоит восстанавливать,или нет..Лично я восстановил бы однозначно,но не потому,что эта функция мне нужна,а потому,что люблю когда все работает..Тем более запчасти на двушку не такие дорогие.

Поддержу:drinks:
У меня на Двушке лопалось и не только у меня http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...F2%E5%EA%EB%EE
Прикольно, когда есть, но, смысла не вижу, баловство это)))

Vik67 09.03.2016 00:13

Так вот и у меня стекло лопалось. Тогда и закрались сомнения о пользе данной функции. После замены стекла решил не ставить газовые амортизаторы, чтобы не нагружать лишний раз стекло. А раз нет аммо, то зачем заморачиваться с восстановлением работоспособности указанной функции.

Леший 09.03.2016 00:25

Скорее эта проблема у Рено ушла с заменой поставщика или еще чего
На машинах после 2004 года проблем не было, я так думаю, по крайней мере о прецедентах на более молодых машинах не слышал:dntknw:
Вот, стекло, что у меня сейчас, почти 8 лет стоит
http://lagunaclub.ru/forum/showpost....1&postcount=15


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub