Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Расход ДТ Laguna III 1,5 dCi 110 л.с. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=32905)

Леший 26.01.2016 02:02

Оффтоп
 
Митцубиси Паджеро Дизель 3,2 160 л.с 15 л/100 км дизтоплива
Рено Лагуна Бензин 2,0 турбо170 л/с 12 л/100 км бензина
Вернитесь на землю
Не сравнивайте разные условия эксплуатации
Если я сяду за руль Вашей машины, я привезу Вам такой же расход
Откуда 5-6 литров?
Под горку и при попутном ветре?

diger57 02.02.2016 20:33

6,8 л/100 50/50 город трасса за 1000 км.
заводиться только стал долго после промывки лавром, 4-7 секунд вместо прежних 1-2. В чем проблема?

СОЯ 02.02.2016 21:54

Цитата:

Сообщение от diger57 (Сообщение 1097407)
6,8 л/100 50/50 город трасса за 1000 км.
заводиться только стал долго после промывки лавром, 4-7 секунд вместо прежних 1-2. В чем проблема?

Проверь свечи накаливания.

diger57 08.02.2016 20:12

ошибок не выдает. проверить "лично"? :grin:

СОЯ 09.02.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от diger57 (Сообщение 1097987)
ошибок не выдает. проверить "лично"? :grin:

Да, нужно замерить сопротивление.

Станислав999 10.02.2016 23:36

Лавром как промывал? У меня проблема после Вингса была, решилось все заменой обратного клапана.

diger57 15.02.2016 11:57

лавром мыл как всегда ( не первый год мою разные авто) .
что за обратный клапан? регулятор давления на тнвд?

Urgarth 17.03.2016 14:15

вопросик
 
Уважаемые, подскажите пожалуйста... 1,5 dci 09 года, пробег 150, замучался с расходом: 10,5 по городу (пробок особых нет, город не такой большой). Лью лукойл, пробовал специально тошнить - падает до 9,5, причем что зимой что летом - ниже 9,5 не падал. По трассе от 5,5 до 7. Фильтры, масло меняю регулярно, проблема наблюдается уже год (как купил так и появилась). Думал - датчик врет, специально высчитывал вручную от заправки до заправки несколько раз, по пробегу. Но нет, все сходится. Сбрасывал показания тоже несколько раз, потом замерял - неумолимо расход стремится к 10 литрам.
В сервисе ребята неплохие работают ,но вот с этой проблемой помочь как я понял не могут, потому что началось "попробуй поменять это, поменять вон то". Помимо этой проблемы больше нет нареканий, кроме как одной ошибки.
Ошибка эта возникает, когда на 127-130 км/ч топнешь педальку, появляется "check injection system" , если на круизе едешь и прибавляешь, то еще и check cruise system (или cruise control, уж не помню). Ошибка уходит только если ты остановишься, заглушишь движок, постоишь секунд 30, потом заведешься, и проедешь несколько метров. Египетская сила какая то, и самое обидное - не знаю где бы у нас в Оренбурге найти человека который помог бы найти причины. Как следствие - езжу по трассам не больше ~127 км/ч.
Люди добрые, подскажите хотя бы что проверить в лагунке, с чего начать, чтобы найти причину этих двух проблем? Буду безмерно благодарен за любую помощь и информацию!

no_nick 17.03.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от Urgarth (Сообщение 1100540)
Уважаемые, подскажите пожалуйста... 1,5 dci 09 года, пробег 150, замучался с расходом: 10,5 по городу (пробок особых нет, город не такой большой). Лью лукойл, пробовал специально тошнить - падает до 9,5, причем что зимой что летом - ниже 9,5 не падал. По трассе от 5,5 до 7. Фильтры, масло меняю регулярно, проблема наблюдается уже год (как купил так и появилась). Думал - датчик врет, специально высчитывал вручную от заправки до заправки несколько раз, по пробегу. Но нет, все сходится. Сбрасывал показания тоже несколько раз, потом замерял - неумолимо расход стремится к 10 литрам.
В сервисе ребята неплохие работают ,но вот с этой проблемой помочь как я понял не могут, потому что началось "попробуй поменять это, поменять вон то". Помимо этой проблемы больше нет нареканий, кроме как одной ошибки.
Ошибка эта возникает, когда на 127-130 км/ч топнешь педальку, появляется "check injection system" , если на круизе едешь и прибавляешь, то еще и check cruise system (или cruise control, уж не помню). Ошибка уходит только если ты остановишься, заглушишь движок, постоишь секунд 30, потом заведешься, и проедешь несколько метров. Египетская сила какая то, и самое обидное - не знаю где бы у нас в Оренбурге найти человека который помог бы найти причины. Как следствие - езжу по трассам не больше ~127 км/ч.
Люди добрые, подскажите хотя бы что проверить в лагунке, с чего начать, чтобы найти причину этих двух проблем? Буду безмерно благодарен за любую помощь и информацию!

на диагностику едь ошибки считай

Dr.DieZeL 17.03.2016 18:55

Urgarth, машина с сажевым?

pyxlblj83 19.03.2016 16:56

Ехал в отпуск. Расход получился 4.7. Трасса, гололед, скорость 90-100.

stranger 21.03.2016 09:40

Цитата:

Сообщение от Urgarth (Сообщение 1100540)
Уважаемые, подскажите пожалуйста... 1,5 dci 09 года, пробег 150, замучался с расходом: 10,5 по городу (пробок особых нет, город не такой большой). Лью лукойл, пробовал специально тошнить - падает до 9,5, причем что зимой что летом - ниже 9,5 не падал. По трассе от 5,5 до 7. Фильтры, масло меняю регулярно, проблема наблюдается уже год (как купил так и появилась). Думал - датчик врет, специально высчитывал вручную от заправки до заправки несколько раз, по пробегу. Но нет, все сходится. Сбрасывал показания тоже несколько раз, потом замерял - неумолимо расход стремится к 10 литрам.
В сервисе ребята неплохие работают ,но вот с этой проблемой помочь как я понял не могут, потому что началось "попробуй поменять это, поменять вон то". Помимо этой проблемы больше нет нареканий, кроме как одной ошибки.
Ошибка эта возникает, когда на 127-130 км/ч топнешь педальку, появляется "check injection system" , если на круизе едешь и прибавляешь, то еще и check cruise system (или cruise control, уж не помню). Ошибка уходит только если ты остановишься, заглушишь движок, постоишь секунд 30, потом заведешься, и проедешь несколько метров. Египетская сила какая то, и самое обидное - не знаю где бы у нас в Оренбурге найти человека который помог бы найти причины. Как следствие - езжу по трассам не больше ~127 км/ч.
Люди добрые, подскажите хотя бы что проверить в лагунке, с чего начать, чтобы найти причину этих двух проблем? Буду безмерно благодарен за любую помощь и информацию!

Есть ещё такой показатель, как средняя скорость. Чем она ниже - тем расход выше. По трассе расход ведь нормальный. Дизельные движки много кушают, пока холодные. У меня такая же самая картина. От работы до дома 3км, езжу каждый день на обед домой. В результате двигатель почти всегда холодный. А ещё зимой надо немного постоять, стекла отогреть. Вот и получается средний расход зимой до 12 доходит, а летом 9,5-10. Но на трассе всё становится на свои места, расход 5-6 литров в зависимости от скорости. Я тоже сначала "парился" по поводу расхода. За 4 года владения поменял уже всё и не один раз. Расход как был так и остался.
Ну а по поводу ошибки уже подсказали, надо считать на диагностике.

Barmaley 21.03.2016 09:41

Цитата:

Сообщение от Urgarth (Сообщение 1100540)
Уважаемые, подскажите пожалуйста... 1,5 dci 09 года, пробег 150, замучался с расходом: 10,5 по городу (пробок особых нет, город не такой большой). Лью лукойл, пробовал специально тошнить - падает до 9,5, причем что зимой что летом - ниже 9,5 не падал. По трассе от 5,5 до 7. Фильтры, масло меняю регулярно, проблема наблюдается уже год (как купил так и появилась). Думал - датчик врет, специально высчитывал вручную от заправки до заправки несколько раз, по пробегу. Но нет, все сходится. Сбрасывал показания тоже несколько раз, потом замерял - неумолимо расход стремится к 10 литрам.
В сервисе ребята неплохие работают ,но вот с этой проблемой помочь как я понял не могут, потому что началось "попробуй поменять это, поменять вон то". Помимо этой проблемы больше нет нареканий, кроме как одной ошибки.
Ошибка эта возникает, когда на 127-130 км/ч топнешь педальку, появляется "check injection system" , если на круизе едешь и прибавляешь, то еще и check cruise system (или cruise control, уж не помню). Ошибка уходит только если ты остановишься, заглушишь движок, постоишь секунд 30, потом заведешься, и проедешь несколько метров. Египетская сила какая то, и самое обидное - не знаю где бы у нас в Оренбурге найти человека который помог бы найти причины. Как следствие - езжу по трассам не больше ~127 км/ч.
Люди добрые, подскажите хотя бы что проверить в лагунке, с чего начать, чтобы найти причину этих двух проблем? Буду безмерно благодарен за любую помощь и информацию!

у меня была течь по обратке на форсунках и комп расхода это показывал увеличением расхода незнаю почему! как симптом запах соляры при прогреве или при эксплуатации из подкапотного пространства)

Urgarth 21.03.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от no_nick (Сообщение 1100547)
на диагностику едь ошибки считай

Диагностика показала одну ошибку: DTS2263F5, но это другая песня уже. А по расходу сказали "ошибок нет, приезжай когда будет ошибка, так мы ничего не увидим". И это официалы.

Цитата:

Сообщение от Dr.DieZeL (Сообщение 1100549)
Urgarth, машина с сажевым?

нет, без сажевого

Цитата:

Сообщение от stranger (Сообщение 1100753)
Есть ещё такой показатель, как средняя скорость. Чем она ниже - тем расход выше. По трассе расход ведь нормальный. Дизельные движки много кушают, пока холодные. У меня такая же самая картина. От работы до дома 3км, езжу каждый день на обед домой. В результате двигатель почти всегда холодный. А ещё зимой надо немного постоять, стекла отогреть. Вот и получается средний расход зимой до 12 доходит, а летом 9,5-10. Но на трассе всё становится на свои места, расход 5-6 литров в зависимости от скорости. Я тоже сначала "парился" по поводу расхода. За 4 года владения поменял уже всё и не один раз. Расход как был так и остался.
Ну а по поводу ошибки уже подсказали, надо считать на диагностике.

Средняя скорость была и 25, и 15 - расход один: в диапазоне от 9,5 до 10,5, что летом что зимой (ну зимой чуть больше конечно). А на трассе у меня 6,5 при скорости 100-110 летом... Мне кажется это многовато, особенно если учесть что я не могу ехать больше 130 км.ч. (опять же ошибка DTS2263F5 появляется при нагрузке на двигатель от 127 км/ч, турбина передувает...)

Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 1100754)
у меня была течь по обратке на форсунках и комп расхода это показывал увеличением расхода незнаю почему! как симптом запах соляры при прогреве или при эксплуатации из подкапотного пространства)

Солярой вроде не пахло, а комп не врет, ибо еще дополнительно сам рассчитывал средние показатели расхода вручную.

Это какая то египетская сила ей-богу :suicide:

machrusha 21.03.2016 17:06

6,5 на полторушке мне кажется много на самом деле. У меня на автомате средний 10. На трассе при 100-110 можно из 6 не вылезти. Как то ехал 5,8 привёз но это летом. Имхо расход повышен. Процентов на 20-25. На мешалке вообще меньше 5 думаю должен быть

Вячеслав Крымский 29.03.2016 22:05

Привет ! У меня 1.5 К9К пробег 200к, тоже как я считаю высокий расход трасса 6,5-7
город 9-10. Смотрю видео в ютубе, там на 130км -4,-4,5 прям обидно становится . Но вот что из темы подчеркнул- это редко но бывает, запах дизеля при нажатии на педаль, хотя скорость не выше 110!

Aleks66 01.11.2016 21:56

Интересная информация
 
Наткнулся случайно на полезную информацию по поводу экономии топлива.
Думаю, табличку надо изучить всем.
http://autogener.ru/toplivo/ekonomiya-topliva.php

Garrry 01.11.2016 22:09

Глушить мотор при простое более 30 секунд? Что за бред? На светофоре минимум минуту стоим.

Леший 02.11.2016 00:32

Цитата:

Сообщение от Aleks66 (Сообщение 1103571)

Что за бред???

DSmirnov 02.11.2016 12:50

Отчитаюсь по расходу:

2008 год. Хетч. Двиг - 1,5 780, без сажевика, 6МКПП, оригинальный пробег 250000. Масло Эльф 5/30. ТО раз в 10000км. Город - порядка, 80%, город небольшой, временами пробки. Утренние очень короткие пробеги до 10км (деток в сад, жену на работу), даже не всегда прогреваться успевает. Утренний прогрев - 3-5 мин.

Показания по БК:

средний расход: 6,3
средняя скорость: 23
пройденное расстояние: ~3000км


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub