PDA

Просмотр полной версии : Дымит!!!


Страницы : 1 [2] 3

deuce
11.05.2012, 01:24
Не тогда и не по этому слышен свист турбы

+1 У рабочей турбины свой своеобразный свист, если его можно так назвать. У любой.

_shah_
11.05.2012, 09:50
:grin:особенно если где-то дырка есть

deuce
11.05.2012, 14:32
:grin:особенно если где-то дырка есть

...то в одну влетело, в другую вылетело...:grin::nice:

akella2009
12.05.2012, 01:53
как почистить впускной и выпукной коллекторы на 2.2 dCi? кто-нибудь делал? с чего начинать?

up!
повторяю вопрос

Michael_69
12.05.2012, 09:51
up!
повторяю вопрос

пол двигателя разобрать надо. Почисти дифузор с РОГом да и хватит. И трубку что к клапану идет от блока двигателя.

akella2009
12.05.2012, 12:12
пол двигателя разобрать надо. Почисти дифузор с РОГом да и хватит. И трубку что к клапану идет от блока двигателя.

это сделано, дымность осталась. чувствую, что во впускном грязно, как когда было гряно в егр и блоке заслонки остановки

vadim3v
12.05.2012, 12:24
Необходимо будет снимать клапанную крышку, чтобы впускной почистить. Со всеми вытекающими.

Lestor
13.05.2012, 03:34
Чистилось ЕГР, входной/выпускной коллектор, катализатора нету. Свечи рабочие, но реле нет. Тоесть на компе выдаёт время ошибку "время накала свечей ". На холодную при +10 примерно, если сразу поехать то чёрный дым на 1 передаче, если на улице жарче то полусше. После прогрева вроде нету. Но когда даёшь 3000 оборотов или даже 2800, сзади столб чёрного дыма. И в добавок иногда появляется эфект держания за хвост. Даёш газу машина дёргается, а потом столб чёрного дыма и как самалёт:crazy:.
Может кто дельный совет даст?

deuce
13.05.2012, 03:44
Чистилось ЕГР, входной/выпускной коллектор, катализатора нету. Свечи рабочие, но реле нет. Тоесть на компе выдаёт время ошибку "время накала свечей ". На холодную при +10 примерно, если сразу поехать то чёрный дым на 1 передаче, если на улице жарче то полусше. После прогрева вроде нету. Но когда даёшь 3000 оборотов или даже 2800, сзади столб чёрного дыма. И в добавок иногда появляется эфект держания за хвост. Даёш газу машина дёргается, а потом столб чёрного дыма и как самалёт:crazy:.
Может кто дельный совет даст?

Реле не помешало бы, ведь свечи не только в холод работают. А чёрный дым- неправильное смесеобразование, читай- льёт. Да и ошибки ЭБУ вносят немалую лепту( ЭБУ- мозг, а без верной информации о всех органах оптимизировать работу всего организма не может). Датчик(и) температуры, кмк, не помешает проверить.

Lestor
13.05.2012, 11:03
Реле не помешало бы, ведь свечи не только в холод работают. А чёрный дым- неправильное смесеобразование, читай- льёт. Да и ошибки ЭБУ вносят немалую лепту( ЭБУ- мозг, а без верной информации о всех органах оптимизировать работу всего организма не может). Датчик(и) температуры, кмк, не помешает проверить.

А может воздуха нехватает?? Игде это реле тыкните пальыем на кртинке.
Да, кстате заметил при рабочей "прогретости" машины обороты деоржатся чють больше 900. Ониж должны быть гдето 850. Просто на тахометре очень видно. Мож ошибся в цифрах немного:dntknw:

deuce
13.05.2012, 13:42
А может воздуха нехватает?? Игде это реле тыкните пальыем на кртинке.
Да, кстате заметил при рабочей "прогретости" машины обороты деоржатся чють больше 900. Ониж должны быть гдето 850. Просто на тахометре очень видно. Мож ошибся в цифрах немного:dntknw:

800. По крайней мере, на моей стрелка ровно на делении стоит. Спиралька, вроде как, и при ошибке питания горит, не только для свечей. ДМРВ может врать, сними (это легко) и помой. У меня под рукой специального ничего не было, так кухонной фигнёй какой-то побрызгал и с крана промыл, перед установкой просушил. Пы.сы. У меня на расширенной "пила" загорается, а на обычной вроде спиралька горит.

ДЁНИС
14.05.2012, 02:27
А может воздуха нехватает?? Игде это реле тыкните пальыем на кртинке.
Да, кстате заметил при рабочей "прогретости" машины обороты деоржатся чють больше 900. Ониж должны быть гдето 850. Просто на тахометре очень видно. Мож ошибся в цифрах немного:dntknw:

У меня тож 800. А 950 - пока греется,потом сбрасывает на 800. Зимой то подымет,то сбросит.Я так понял,что подогревает периодически(когда стрелка температуры чуть опускается). Склоняюсь к тому,что чёрный дым - смесеобразование (или мало воздуха - недодув,или много соляры - перелив).

deuce
14.05.2012, 02:36
(или мало воздуха - недодув,или много соляры - перелив).

...Или там чуть-чуть, и там чуть-чуть.

ssol
14.05.2012, 09:08
ребята , вам надо на клип, и он покажет что с авто-недодув, передув,или еще что то

Александр233
14.05.2012, 09:36
Ну так может ли из-того что турбина недаёт достаточного надува и имевшая люфт в 2.5 мм гнать масло во всю воздушную систему и поподать в выхлопную трубу???
И вообще какие признаки если кольца или маслосъёмные колпачки?ты чё такой тугой те все уже говорят что турбу надо делать а ты всё со своими колпачками

Lestor
14.05.2012, 22:37
Так то зимой, а то в жару +27. Показывает 900 об/с. Это разве норма??
ДА вспомнил ещё. На климе ставиш 24 прохладный воздух, 25 особо не меняется, а 26 *** резкий ТАШКЕНТ. И это всё при +27 за бортом. Не зная может оно всё связано?

vasyl73@hotmail.it
15.05.2012, 02:03
На климе ставиш 24 прохладный воздух, 25 особо не меняется, а 26 *** резкий ТАШКЕНТ. И это всё при +27 за бортом. Не зная может оно всё связано?
Лучше-б ты вот сюда обратился http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11472
,в тему было-б.

deuce
15.05.2012, 02:54
Не зная может оно всё связано?

Так ты всё свяжешь! :crazy: Просто накопилось у тебя со всех сторон, разгребай по-тихоньку через ПОИСК.:rtfm:

Lestor
15.05.2012, 18:30
У меня тож 800. А 950 - пока греется,потом сбрасывает на 800. Зимой то подымет,то сбросит.Я так понял,что подогревает периодически(когда стрелка температуры чуть опускается). Склоняюсь к тому,что чёрный дым - смесеобразование (или мало воздуха - недодув,или много соляры - перелив).

А это может быть связано с пузырьками воздуха в топливопроводе???

ДЁНИС
16.05.2012, 03:38
А это может быть связано с пузырьками воздуха в топливопроводе???

Врядли. У меня перед топл. фильтром тоже пузырёк всё болтается,но фильтр полон соляры - насос не голодает. Иначе работа движка была бы неустойчивой. Надо искать что отвечает за холостой ход.

Igor_ok
16.05.2012, 15:17
Так то зимой, а то в жару +27. Показывает 900 об/с. Это разве норма??


Походу, капец датчику температуры охлад. жидкости, было у кого-то такое, попробуй поиском...

Makar Chudra
16.05.2012, 17:28
Походу, капец датчику температуры охлад. жидкости, было у кого-то такое, попробуй поиском...

У меня был косяк с датчиком температуры ОЖ, но датчик давал нестабильные показания (плясала стрелка температуры ОЖ на приборке), тогда и обороты на ХХ плавали.

а вообще - на клип в первую очередь.

JloKu
16.05.2012, 17:43
Походу, капец датчику температуры охлад. жидкости, было у кого-то такое, попробуй поиском...

только вроде бы датчик температуры испарителя... или я неправ:dntknw:

Lestor
17.05.2012, 00:57
У меня был косяк с датчиком температуры ОЖ, но датчик давал нестабильные показания (плясала стрелка температуры ОЖ на приборке), тогда и обороты на ХХ плавали.

а вообще - на клип в первую очередь.

не у меня не пляшет когда нагревается. Всегда в 1 положении.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Если мало воздуха, то почему?
Опережая вопросы скажу, что: интеркуллер целы (свистков не слышно), фильтр новый, турба практически новая. Как добавить воздуха.

И наооборот, если много соляры, то только перелив? я прав?

deuce
17.05.2012, 01:04
если много соляры, то только перелив? я прав?

Угадай!.. :)

Lestor
17.05.2012, 01:46
а здесь у нас викторина или ты юморной???

deuce
17.05.2012, 01:55
а здесь у нас викторина или ты юморной???

Нет, у меня тоже нет чувства юмора. Поэтому: если много, то перелив,ИМХО наверно, а если мало, то недолив, кмк. А если " : " и " ) " рядом, то это смайлик, вроде. Хотя, может, всё не так. :drinks:

ДЁНИС
17.05.2012, 02:37
Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Если мало воздуха, то почему?
Опережая вопросы скажу, что: интеркуллер целы (свистков не слышно), фильтр новый, турба практически новая. Как добавить воздуха.

И наооборот, если много соляры, то только перелив? я прав?

Интеркулер может быть ещё целый,но забитый. Проверка: сравниваем давление до него и после. Может глючить "грибок" или ДДН. Перелив или ещё какая зараза - это форсунки(у них там много параметров).

oleg21173
19.05.2012, 01:42
парни! а у меня снята электронная часть EGR. машина едет, на форсаже дымит а так нет. клапан открыт, нажмешь на него обороты не набирает и копоть карау, отпустишь нормально. а если электронной части нет и машина едет, то для чего он вообще там нужен?

deuce
19.05.2012, 01:58
парни! а у меня снята электронная часть EGR. машина едет, на форсаже дымит а так нет. клапан открыт, нажмешь на него обороты не набирает и копоть карау, отпустишь нормально. а если электронной части нет и машина едет, то для чего он вообще там нужен?

Для снижения токсичных выбросов в окружающую средУ. Не более того.

Lestor
19.05.2012, 22:49
Видимо я понял проблему свою. Собирается на тот свет ДМРВ. Отключил его поездил день и даже не кажется а намного лучше стало. (Надо понаблюдать ещё. Попробывать его помыть и ДДН промыть тоже. Грибок покрутить.). Трогаться с места стало легче даже с кондишном.
А с ним и трогаешься то с рывками, то с дымом и + расход на чал расти с 7.8 до 8.2. Моментальный тоже больше был.

З.Ы. Хотя плавно тртонутся особо никогда не получалось :blush:. Рывки присутствовали в той или иной степени.

ssol
20.05.2012, 08:54
грибок лучше не крутить самостоятельно, он настраивается с помощью клипа, кстати в барановичах клип есть кажется

Lestor
20.05.2012, 10:10
да я знаю. Ну можно запомнить и если что обратно ево открутить потом

Pavel.
23.05.2012, 23:52
ты чё такой тугой те все уже говорят что турбу надо делать а ты всё со своими колпачками

А что , турба на холостом ходу тоже дым пускает???Раз такой умный ответь?

_shah_
24.05.2012, 02:00
А что , турба на холостом ходу тоже дым пускает???Раз такой умный ответь?

:grin:

алексейпиво32
24.05.2012, 20:28
:grin:

у меня на холодную дымит черным дымам но не сильно а как прогрееться так столб стоит но при интенсивнов разгоне только.егр заглушен фильтр новый машина не тупит.подскажите куда еще лезть см

_shah_
24.05.2012, 20:49
как егр заглушен, то есть как ты его глушил. Какая коррекция по форсункам? может форсунка лить

алексейпиво32
24.05.2012, 21:19
как егр заглушен, то есть как ты его глушил. Какая коррекция по форсункам? может форсунка лить
перевернут против часавой на одну треть

Lestor
24.05.2012, 21:33
у меня на холодную дымит черным дымам но не сильно а как прогрееться так столб стоит но при интенсивнов разгоне только.егр заглушен фильтр новый машина не тупит.подскажите куда еще лезть см

1 в 1 только егр не заглушен. Попробуй отключить воздухомер. Я разницу заметил.

_shah_
24.05.2012, 21:59
да, попробуй отключить фишку с воздухомера, если обороты на холостом вяло реагируют на газ, то дело не в нем, если без изменений или наоборот лучше, то в нем проблема

алексейпиво32
24.05.2012, 23:08
да, попробуй отключить фишку с воздухомера, если обороты на холостом вяло реагируют на газ, то дело не в нем, если без изменений или наоборот лучше, то в нем проблема

попробую)))

Pavel.
25.05.2012, 00:50
Блин я вообще замучался с дымом....Незнаю что и делать, все параметры нормального авто, чё делать уже голову непреложу.масло не жрёт, антифриз тоже, интеркулер без дырок, компресия в порядке, старт у машины хороший, фарсунки смотрели все по коррекции вроде бы тож ничего....по цилиндрам что т вроде 2.1, -0.3, 1.5, -1.1,....Может кто знает корекция нормальная?Нет?Все в плюсе должны быть?Фарсунку в первом цилиндре заменил на б.у-безрезультатно...Что-то узнавал что открытие фарсунок должно быть в пределах 130-180 чего , незнаю(в чём там измеряеться)., а у меня 240.....Может давление в топливной рампе высокое? Или в обратку несливает.У кого какие соображения отпишите.
Renault Laguna II Priveledge 1.9 dCi 2001г. Grandtur

_shah_
25.05.2012, 09:56
тмкая коррекция быть не может, так как их сумма должна ровняться 0!

JloKu
25.05.2012, 12:07
как егр заглушен, то есть как ты его глушил. Какая коррекция по форсункам? может форсунка лить

кто вам сказал, что на комонрэйле, елси форсунка льет - то будет дымить черным?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
тмкая коррекция быть не может, так как их сумма должна ровняться 0!

не вводите людей в заблуждение!

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Блин я вообще замучался с дымом....Незнаю что и делать, все параметры нормального авто, чё делать уже голову непреложу.масло не жрёт, антифриз тоже, интеркулер без дырок, компресия в порядке, старт у машины хороший, фарсунки смотрели все по коррекции вроде бы тож ничего....по цилиндрам что т вроде 2.1, -0.3, 1.5, -1.1,....Может кто знает корекция нормальная?Нет?Все в плюсе должны быть?Фарсунку в первом цилиндре заменил на б.у-безрезультатно...Что-то узнавал что открытие фарсунок должно быть в пределах 130-180 чего , незнаю(в чём там измеряеться)., а у меня 240.....Может давление в топливной рампе высокое? Или в обратку несливает.У кого какие соображения отпишите.
Renault Laguna II Priveledge 1.9 dCi 2001г. Grandtur

давление открытия форсунки - это на старых дизелях...
на комонрэйле форсунки электрические...

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Блин я вообще замучался с дымом....Незнаю что и делать, все параметры нормального авто, чё делать уже голову непреложу.масло не жрёт, антифриз тоже, интеркулер без дырок, компресия в порядке, старт у машины хороший, фарсунки смотрели все по коррекции вроде бы тож ничего....по цилиндрам что т вроде 2.1, -0.3, 1.5, -1.1,....Может кто знает корекция нормальная?Нет?Все в плюсе должны быть?Фарсунку в первом цилиндре заменил на б.у-безрезультатно...Что-то узнавал что открытие фарсунок должно быть в пределах 130-180 чего , незнаю(в чём там измеряеться)., а у меня 240.....Может давление в топливной рампе высокое? Или в обратку несливает.У кого какие соображения отпишите.
Renault Laguna II Priveledge 1.9 dCi 2001г. Grandtur


комонрэил дымит черным, если ему не хватает воздуха...
смотрите на клипе показания датчиков(расход воздуха, давление наддува) в движении...

Pavel.
26.05.2012, 00:35
кто вам сказал, что на комонрэйле, елси форсунка льет - то будет дымить черным?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды


не вводите людей в заблуждение!

Добавлено через 1 минуту 18 секунд


давление открытия форсунки - это на старых дизелях...
на комонрэйле форсунки электрические...

Добавлено через 3 минуты 35 секунд



комонрэил дымит черным, если ему не хватает воздуха...
смотрите на клипе показания датчиков(расход воздуха, давление наддува) в движении...

Звонинил сегодня на дизель сервис, сказали что все распылители на замену!!!!буду снимать фарсунки, далее отпишусь!:sad:

Michael_69
26.05.2012, 02:03
Звонинил сегодня на дизель сервис, сказали что все распылители на замену!!!!буду снимать фарсунки, далее отпишусь!:sad:

с такой коррекцией которую ты писал выше врядли поможет. Ребятам работать надо вот они и предлагают распылители поменять. Не видя машину приговорить распылители :shok: Хотя ради опыта попробуй :wink3:

Pavel.
26.05.2012, 21:49
с такой коррекцией которую ты писал выше врядли поможет. Ребятам работать надо вот они и предлагают распылители поменять. Не видя машину приговорить распылители :shok: Хотя ради опыта попробуй :wink3: Покрайней мере проконсультировался, сказали что начальное открытие фарсунки, (что писал выше, 230 bar), это очень много, должно быть 130-170 bar.И ещё предложили установить сепаратор, для того что бы вода и грязь с дизельного топлива оставалась в нём, что соответственно продлит жизнь фарсункам.Дорого всё, а что делать!Эх.:sad:

JloKu
26.05.2012, 22:39
Покрайней мере проконсультировался, сказали что начальное открытие фарсунки, (что писал выше, 230 bar), это очень много, должно быть 130-170 bar.И ещё предложили установить сепаратор, для того что бы вода и грязь с дизельного топлива оставалась в нём, что соответственно продлит жизнь фарсункам.Дорого всё, а что делать!Эх.:sad:

Какое :censored: давление открытия?? беги от этих "консультантов"

Если мне не веришь, прочитай литературу про комонрэил. Еще раз повторюсь - форсунки работают от электричества, а не от давления.

Michael_69
26.05.2012, 23:56
Да Паша, Сергей правду говорит. Это же КомонРэйл. Какое давление открытия. :wacko2: Да и сепаратор зачем? Его роль выполняет фильтр. Меняй его как положено и какие проблемы....
А по давлению что это за цифры. Если давление в топливной рампе на холостых то наоборот 230 это маловато. Должно быть 260-300....

ДЁНИС
27.05.2012, 03:01
Нда. Вердикт по телефону - это круто:rofl: Давление во "флейте" должно быть конечно,но чтобы был распыл нормальный,когда форсунки открыаются ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СИГНАЛА от "мозгов". Я бы насторожился относительно сервиса. А на счёт форсунок - где-то на форуме видео есть как самому почистить с приспособой, от аккумулятора работающей.

алексейпиво32
28.05.2012, 23:08
да, попробуй отключить фишку с воздухомера, если обороты на холостом вяло реагируют на газ, то дело не в нем, если без изменений или наоборот лучше, то в нем проблема

ну что....попробывал ехать стала лучше но расход 11-12и горит значек и надпись cheke emissione .а так 5-8л соляры но туповата.как быть....??

akella2009
29.05.2012, 21:23
на ЖЛ после долгих мучений был приговорен мой расходомер:
на хх он показывал 70 кг воздуха вместо 28-30 положенных.
это было обнаружено случайно - показания были сначала нормальными, потом периодически - ненормальными, потом снова типа все ОК, короче проблема была непостоянной.
ну и т.д. - расход воздуха был завышенным, отсюда видимо как следтсвие -черный дым, особенно при резком нажатии - а отсюда забитый сажей ЕГР, а отсюда нехватка воздуха и т.д. - короче - цепная реакция. кстати при неправильных показаниях расходомера ЕГР тоже не работает должным образом

поставили б/у - показания стали в норме, дымность почти пропала, тяга увеличилась, звук мотора стал приятнее.
Короче, все эти три года владения машинкой я думал, что она у меня пуля.
и только сегодня почувствовал, что значит 150 кобыл по-настоящему. :good::good::good:

в итоге имеем нормальную работу всех ситем машинки безо всяких отключений, сикдывания фишек, заглушек и т.д.

так что диагностровать тоже нужно с толком и тщательно и не за 5-10 минут.

RyDen
06.06.2012, 16:38
Проблема в названии темы.

Немного сместился крутящий момент в сторону больших оборотов. до 1500 тысячи машина тупая и дымит.
Клип показал ошибку DF056 (неисправность шины ДМРВ)
коррекция форсунок
-0,5
-0,2
0,8
-0,1

стоит ли лезть в EGR? или менять датчик?

Michael_69
06.06.2012, 18:43
Проблема в названии темы.

Немного сместился крутящий момент в сторону больших оборотов. до 1500 тысячи машина тупая и дымит.
Клип показал ошибку DF056 (неисправность шины ДМРВ)
коррекция форсунок
-0,5
-0,2
0,8
-0,1

стоит ли лезть в EGR? или менять датчик?

Мало информации. Но форсунки отличные :good: У тебя скорее всего заклинил РОГ в открытом положении потому как при нерабочем ДМРВ он програмно отключается и не используется в работе двигателя.
Расход воздуха и температуру показывает нормально?
И в ЕГР надо лезть обязательно...

vasyl73@hotmail.it
07.06.2012, 00:24
Аккуратно почистить ЕГР можно и нужно,но не стОит в любых непонятных ситуациях искать причину только в нём.

Lestor
07.06.2012, 01:15
а у меня EasyTronic показывает данные с воздухомера. 13-15 кг. на холостых. И горит Красным. Это ведь не нормально??

ckopn
07.06.2012, 01:17
а у меня EasyTronic показывает данные с воздухомера. 13-15 кг. на холостых. И горит Красным. Это ведь не нормально??
нет, должно быть в районе 45-47 кг

Lestor
07.06.2012, 01:27
оО значит мой датчик собирается отойти??:shok::shok: Или уже отошол?:lol:

ckopn
07.06.2012, 01:38
оО значит мой датчик собирается отойти??:shok::shok: Или уже отошол?:lol:
уже:bye:

Добавлено через 54 секунды
подключите чей-нить датчик и все будет ясно.. если при смене проблема ушла - значит ваш умер... если нет - ищите проблему в проводке

Michael_69
07.06.2012, 09:36
подключите чей-нить датчик и все будет ясно.. если при смене проблема ушла - значит ваш умер... если нет - ищите проблему в проводке

или просто отключить... :grin:

JloKu
07.06.2012, 10:46
нет, должно быть в районе 45-47 кг

откуда такие данные?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Но форсунки отличные :good:

как определил?

Michael_69
07.06.2012, 11:05
как определил?

Коррекция отличная, а ты что не знаешь? :grin:

JloKu
07.06.2012, 11:08
Коррекция отличная, а ты что не знаешь? :grin:

а разве коррекция - это степень исправности форкунки? :shok:

Я думал только стенд с тестпланом может это определить...:wink3:

Michael_69
07.06.2012, 11:13
а разве коррекция - это степень исправности форкунки? :shok:

Я думал только стенд с тестпланом может это определить...:wink3:

Повышенная коррекция как раз это показание на проверку. А раз она отличная то и нечего туда лезть.
ПиСи Кстати как там пиво мое. А то пол Гомеля уже насмешил. всем показываю как работает ЕГР на холостых :dance2::rofl: - он закрывается-

JloKu
07.06.2012, 11:17
Повышенная коррекция как раз это показание на проверку. А раз она отличная то и нечего туда лезть.
ПиСи Кстати как там пиво мое. А то пол Гомеля уже насмешил. всем показываю как работает ЕГР на холостых :dance2::rofl: - он закрывается-

где графики?(ПиСи хорошо смеется тот - кто смеется последним..)

а когда коррекция почти в нули а машина не работает? что будешь делать?

RyDen
07.06.2012, 11:43
расходомеры взаимозаменяемы с 1,9 F9Q и 2,2 G9T ?
по катологу на 2,2 его вообще нету))

Michael_69
07.06.2012, 11:49
где графики?(ПиСи хорошо смеется тот - кто смеется последним..)

а когда коррекция почти в нули а машина не работает? что будешь делать?

Сергей, специалист знает а клубням я и так показываю как это все работает. Как закрывается ЕГР на холостых. Поверь мне на слово.
А по коррекции я машины не завожу. :blum2: Есть много других показателей более инфрормативных для этой операции.
Пи Си Только что не удалось посмеяться смотрел F8K там несколько иной метод управления ЕГРом :drinks:

Добавлено через 44 секунды
расходомеры взаимозаменяемы с 1,9 F9Q и 2,2 G9T ?
по катологу на 2,2 его вообще нету))

Единтичные.

JloKu
08.06.2012, 11:34
Как закрывается ЕГР на холостых. Поверь мне на слово.


Опять слова...

amoursam
08.06.2012, 14:06
у меня тоже дым при том постояно , бьюсь в догадках . Начал с турбины вроде как дует , сейчас пробую замерить разряжение после грибка. Кстати был на диагностики сказали что все в порядке .:dntknw:

Lestor
10.06.2012, 11:50
откуда такие данные?

А каккие должны быть данные??

Arabchik
10.06.2012, 13:20
Подскажите длину хода штока управления геометрией турбины. На клипе показывает недодув. Отсюда я думаю у меня она поддымливает. Кстати катализаторы основной и дополнительный пока не выбиты .

ДЁНИС
10.06.2012, 14:58
У меня выяснилось, что шток не имеет своего полного хода. Проверяли ручным вакуумным насосом. Ходит миллиметра на 4, а должён вроде около сантиметра. Надо чистить лопатки, или их привод.

JloKu
10.06.2012, 15:15
А каккие должны быть данные??

от 25 до 50 кг...

M.R.
10.06.2012, 16:05
Поделюсь ребята своими соображениями.
У меня лагуна 2,2.Меня этот дым достал простоменя раньше.Сам работаю в автосалоне фольксваген.(кое что в ремонте знаю)
1 Для устранения дыма надо во рервых снять ежр прочистить чтоб он был в закрытом состоянии поставить на место и не одевать фишку.
2 снять турбину (только раму снимать не надо) Отдать на проверку чтобы геометрию проверили(а за одно и крыльчавтку с рем комплектом прочистили,за это 200у.е. и турбина еще на 80 тыс как новая мне в Минске делали мне на Асаналиева ,точный адрес не помню) и вакуумный грибок проверили.
3.Сделать диагностику и заменить воздушный и топливный фильтр
4.Достить сажевый фильтр чтобы турбинка остывала быстрее и дольше прослужила (никарой ошибки комп не выдаст,проверено на себ

Lestor
11.06.2012, 00:50
от 25 до 50 кг...

так значит если воздухомер показывает 15кг, ему канец?. Все нити и капелька целые. Что моглосломаццО:cray:

Michael_69
11.06.2012, 14:48
так значит если воздухомер показывает 15кг, ему канец?. Все нити и капелька целые. Что моглосломаццО:cray:

Попробуй промыть жикостью для чистки карбюратора. Но ничем не три а только струей. Особое внимание нитям.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

4.Достить сажевый фильтр чтобы турбинка остывала быстрее и дольше прослужила (никарой ошибки комп не выдаст,проверено на себ

Видимо перепутал сажевый фильтр с катализатором. если сажевый вынять то будет гирлянда на приборке. :wink3:

nordbreeze
12.06.2012, 02:50
Поделюсь ребята своими соображениями.
У меня лагуна 2,2.Меня этот дым достал простоменя раньше.Сам работаю в автосалоне фольксваген.(кое что в ремонте знаю)
1 Для устранения дыма надо во рервых снять ежр прочистить чтоб он был в закрытом состоянии поставить на место и не одевать фишку.
2 снять турбину (только раму снимать не надо) Отдать на проверку чтобы геометрию проверили(а за одно и крыльчавтку с рем комплектом прочистили,за это 200у.е. и турбина еще на 80 тыс как новая мне в Минске делали мне на Асаналиева ,точный адрес не помню) и вакуумный грибок проверили.
3.Сделать диагностику и заменить воздушный и топливный фильтр
4.Достить сажевый фильтр чтобы турбинка остывала быстрее и дольше прослужила (никарой ошибки комп не выдаст,проверено на себ

1. Прочистил и заглушил
2. снял и отремонтировал
3. заменил воздушный
4. вырезал.
Это с учетом того что 5 тыс назад сделана капиталка...
Все равно собака дымит. На старте, чем сильнее давишь тем сильнее ...

На ходу или холостых дыма нет. Достало уже корыто это...

Frodo87
12.06.2012, 02:53
1. Прочистил и заглушил
2. снял и отремонтировал
3. заменил воздушный
4. вырезал.
Это с учетом того что 5 тыс назад сделана капиталка...
Все равно собака дымит. На старте, чем сильнее давишь тем сильнее ...

На ходу или холостых дыма нет. Достало уже корыто это...
Похожая ситуевина, расходомер смотрел?
Сильно дымит?

Lestor
12.06.2012, 18:16
от 25 до 50 кг...

А где взять все данные которые заложены заводом, что бы опираться хоть на что-то при комп. дигностике? Сравнивать и делать выводы.

JloKu
12.06.2012, 19:19
А где взять все данные которые заложены заводом, что бы опираться хоть на что-то при комп. дигностике? Сравнивать и делать выводы.

тех ноты...

Lestor
12.06.2012, 20:44
Читал, но нигде не видел, что бы было написанно типа: колличество всасываемого воздуха при оборотах ** должно быть такое ***. Ну чтонибудь в таком духе.
И касаемо топлива, надува, и всего остального.
Тыкните пальцем.

ckopn
12.06.2012, 22:08
откуда такие данные?

из техноты по диагностике мотора - откуда же еще.. ну и из опыта Димы Смоленского... у меня при покупке он мертвый был с ошибкой по обрыву.. поменял и все почи норм

Arabchik
13.06.2012, 00:40
тех ноты...

не плохо было бы эту тех ноту в копилку почитал бы с удовольствием. например опорное напряжение расходомера на разных режимах можно просто тестером проверить и на 90% отдифектовать этот датчик. и еще много чего можно обичным тестером проверить без клипа. только эталонных данных нет.

nordbreeze
13.06.2012, 02:32
Расходомер менял. Дима делал диагностику- показало тольк на неисправность ЕГР. Заглушил- помогло но не сильно

ckopn
13.06.2012, 05:07
:rtfm:
Загрязнение датчика расхода воздуха
Проверка:
– Проверьте соответствие значений:
* В течение первых 5 секунд после запуска двигателя:
– Температура охлаждающей жидкости: 80 °C.
– Частота вращения коленчатого вала двигателя: на холостом ходу (800 об/мин для двигателей
G9T 702 и F9Q 754),
– Замеренное значение расхода воздуха: 59 кг/ч ± 5 % (двигатель G9T 702) и 47 кг/ч ± 5 %
(двигатель F9Q 754),
– СЦО* клапана рециркуляции ОГ: 5%.
* После запуска двигателя:
– Температура охлаждающей жидкости: 80 °C.
– Частота вращения коленчатого вала двигателя: на холостом ходу (800 об/мин для двигателей
G9T 702 и F9Q 754),
– Замеренное значение расхода воздуха: 33 кг/ч ± 5 % (двигатель G9T 702) и 27 кг/ч ± 5 % (двигатель
F9Q 754).
– СЦО* клапана рециркуляции ОГ: от 35% до 45%.

Lestor
13.06.2012, 10:42
дай ссылку на эту техноту. Там наверняка и про другие проверки неисправностей есть? А на F9Q 750 какие обороты должны быть??

ckopn
13.06.2012, 11:13
дай ссылку
в диалоджисе все есть

Lestor
13.06.2012, 17:26
Качал я диалоджис на 4 дисках но не хочет он чёта работать. не пойму как устанавливать. На каждом диске инсталер. Всё время требует заполнить чёта. нету выбора машины и тем более детали.

ckopn
13.06.2012, 17:54
...не хочет он чёта работать. не пойму как устанавливать. ...
там есть инструкция по установке... открываешь, читаешь, устанавливаешь, пользуешься...

stas80
15.06.2012, 00:36
Добричко,
На днях ехал на работу, загорелась пила, но машина более менее тянула 120км/ч в т аком режиме проехал еще километров 30 и пошел арбайтен, вечерком завел и поехал домой, расстояние до дома 50 км, к концу дороги доехал га первой передаче, валил черный дым:grin: как из паровоза.

Подключил КЛИП показало ошибку ЕГР, достал почистил, сажи было не много, поставил обратно, машина запела, скинул ошибки и адаптировал ЕГР.

Звенел грибок, повернул по часовой на 45 градусов, тяга как бы уведичилась.

Вся это писанина к тому, что охота понять как правильно по КЛИПу определить недодув и передув, отрегулировать грибок ? Смотреть как я понял надо на параметры:
1. Установка давления наддува (это как я понял должно быть в идеале)
2. Давление наддува (это типа факт)
3. не помню как называется но это разница между 1 и 2 параметром, у меня бывает как отрицательной так и положительной.

Если набирать плавно обороты начиная с ХХ до 2500 то разница получается где в районе +250-400, после 2500 ближе к 3000 обороты сами резко увеличиваются и разница становиться отрицательной.

Какие вообще в идеале должны быть параметры работы системы впрыска ?

ПС. Двиган 752 101 л.с.

Lestor
15.06.2012, 03:12
а у меня при отключёном воздухомере. КТС показывает давление надува при 3000 ровно 160 mPa. Это как перевести для клиповского понимания?
Да сегодня гнал обороты до 2500 скорость около 100 и выскачила пила. По Ктсу вроде как передув.
Кто, что думает по поводу?.

stas80
15.06.2012, 08:56
а у меня при отключёном воздухомере. КТС показывает давление надува при 3000 ровно 160 mPa. Это как перевести для клиповского понимания?
Да сегодня гнал обороты до 2500 скорость около 100 и выскачила пила. По Ктсу вроде как передув.
Кто, что думает по поводу?.

1600 атм

Lestor
15.06.2012, 11:01
так это нормальные показатели или нет?

да ещё давление топлива показывает 23000 плюс минус пару тыщ. В КТСе горит красным. пишет что должно быть 35 тыщ. Так или не так?

stas80
16.06.2012, 03:12
В понедельник сделаю скрины с клипа сравним. Но не факт, что у меня все гуд.

так это нормальные показатели или нет?

да ещё давление топлива показывает 23000 плюс минус пару тыщ. В КТСе горит красным. пишет что должно быть 35 тыщ. Так или не так?

amoursam
16.06.2012, 20:47
У меня дымит , методом подкидывания грибка воздухомера и датчика давления наддува их неисправность исключил , есть небольшие подтеки масла из под клапанной , но думаю что это не критично , решил снимать турбину , 2.2 dci

Lestor
17.06.2012, 22:01
А если дымит с включённым воздухомером, а без него нет, но и едет как обычный дизель? Можно сказать, что ДМРВ пришёл конец?

_shah_
18.06.2012, 20:58
95% да

Michael_69
19.06.2012, 01:07
А если дымит с включённым воздухомером, а без него нет, но и едет как обычный дизель? Можно сказать, что ДМРВ пришёл конец?
если дело только в неисправном ДМРВ то без него должна машинка лететь. Но не как обычный дизель. Думаю еще какаято проблема скрыта.

Lestor
19.06.2012, 01:12
Не ну турбонадув конечно есть она вобщем то летит, но после продолжительной езде на мост на пониженной передаче с оборотами гдето 2300 выскакивает пила. Грибок открыт почти полностью. А так разница конечно без него по-моему лучше.

Arabchik
19.06.2012, 22:40
как без него то? Грибок,грибок давайте называть вещи своими именами. Грибки под елкой,а не под капотом.

Michael_69
20.06.2012, 00:08
как без него то? Грибок,грибок давайте называть вещи своими именами. Грибки под елкой,а не под капотом.

Я только за. Грибок лучше называть РДН- регулятор давления наддува. ДДН- датчик давления наддува. ДМРВ- датчик массового расхода воздуха. Клапан упраления турбиной- вестгейт а не турбина с изменяемой геометрией :blum2:

ДЁНИС
20.06.2012, 02:13
Я только за. Грибок лучше называть РДН- регулятор давления наддува. ДДН- датчик давления наддува. ДМРВ- датчик массового расхода воздуха. Клапан упраления турбиной- вестгейт а не турбина с изменяемой геометрией :blum2:

Вестгейт для сброса давления. Изменяемая геометрия - для регулировки давления без вестгейта. Разные вещи. Но вакуумный клапан управления присутствует и там и там (в качестве привода). Так что называть его вестгейтом низя. И чё плохого в умеренном сленге? Здесь практически все в курсах, что такое "грибок".

Johann67
21.06.2012, 00:07
МЕНЯЛ,- ддрв-новый.
грибок- от других авто.
ДДН- от других авто.
чистил АГР.
пила выскакивает чуть ли не сразу после того как тронешься.
на малых оборотах тяга присутствует. обороты набирает до 2500 мах. под нагрузкой с чёрным дымом.
что ещё можно сделать? CLIP - показывал мало воздуха. менял ДДРВ. до этого вообще не тянула, но обороты поднимались за 4000 и после 3000 только тянуть начинала.

ДЁНИС
21.06.2012, 02:42
МЕНЯЛ,- ддрв-новый.
грибок- от других авто.
ДДН- от других авто.
чистил АГР.
пила выскакивает чуть ли не сразу после того как тронешься.
на малых оборотах тяга присутствует. обороты набирает до 2500 мах. под нагрузкой с чёрным дымом.
что ещё можно сделать? CLIP - показывал мало воздуха. менял ДДРВ. до этого вообще не тянула, но обороты поднимались за 4000 и после 3000 только тянуть начинала.

Думаю, то, что "от других авто" нужно убрать и поставить заведомо рабочее от этого авто ( потому как от другого может быть и "заточено" под другое). Проверь механизм изменения геометрии в турбине. Если клинит - наддув будет некорректный, смесь обеднённая, чёрный дым, дохлые кони. Для начала проверь расстояние хода штока вакуумного клапана.

Michael_69
21.06.2012, 10:48
Вестгейт для сброса давления. Изменяемая геометрия - для регулировки давления без вестгейта. Разные вещи. Но вакуумный клапан управления присутствует и там и там (в качестве привода). Так что называть его вестгейтом низя. И чё плохого в умеренном сленге? Здесь практически все в курсах, что такое "грибок".

Дёнис, покажи мне Лагуну с турбиной в которой меняется даление наддува при помощи изменения геометрии лопаток. :rofl: Я чтото не знаю. Все на вестгейте управляются. А про сленг- человек предложил я поддержал. Можно и "штуковиной" обзывать неизвестные механизмы. :wacko2:

Alfam
21.06.2012, 14:09
Дёнис, покажи мне Лагуну с турбиной в которой меняется даление наддува при помощи изменения геометрии лопаток. :rofl: Я чтото не знаю. Все на вестгейте управляются.

Это все с движком 2,2 и 1,9 с двигателем 750

Johann67
21.06.2012, 22:02
Дёнис, покажи мне Лагуну с турбиной в которой меняется даление наддува при помощи изменения геометрии лопаток. :rofl: Я чтото не знаю. Все на вестгейте управляются. А про сленг- человек предложил я поддержал. Можно и "штуковиной" обзывать неизвестные механизмы. :wacko2:
на моей Лагуне такая стоит. 120 PS 1,9 750.
вот наподобие этой http://www.youtube.com/watch?v=epWBIjncyfI
а на вестгеите Лагуны у которых 1,9 но 754 или какие там ещё?

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Думаю, то, что "от других авто" нужно убрать и поставить заведомо рабочее от этого авто ( потому как от другого может быть и "заточено" под другое). Проверь механизм изменения геометрии в турбине. Если клинит - наддув будет некорректный, смесь обеднённая, чёрный дым, дохлые кони. Для начала проверь расстояние хода штока вакуумного клапана.
от других авто я имел в виду тоже Рено, но Сценик с таким же двиглом.
геометрия на турбине рукой от края к краю двигается без проблем.
кстатии сегодня не дымила. но обороты не поднимаются выше 2500.

Arabchik
22.06.2012, 00:43
Johann67 попробуй реальное давление померить и сравнить с показаниями клипа, тем самым проверишь ддн и если будет недодув то останется либо клапан упр наддувом либо сама турбина. у меня кстати тоже не додувает турбина надо разбираться будет.

Johann67
22.06.2012, 01:28
Johann67 попробуй реальное давление померить и сравнить с показаниями клипа, тем самым проверишь ддн и если будет недодув то останется либо клапан упр наддувом либо сама турбина. у меня кстати тоже не додувает турбина надо разбираться будет.
за каждое подключение Clip надо 30? на стол положить. так дешевле другую машину купить. год ( и за этот год 35ткм) без проблем. а теперь всё разом. хотя может и мелочь, а мозг сушит. и на разборках таких нет. Лагуна 1 есть а вторые слишком молодые ещё. сегодня поставил ДДН от Алфы.(по виду и форме 1-1, но другой номер) вроде лучше побежала. буду смотреть -искать новый ДДН с тем же номером что у меня стоял.
кстати если недодувает -можно грибок маленько крутануть.

vasyl73@hotmail.it
22.06.2012, 01:53
сегодня поставил ДДН от Алфы.(по виду и форме 1-1, но другой номер) вроде лучше побежала. буду смотреть -искать новый ДДН с тем же номером что у меня стоял.

Хорошая идея-поискать подходящие агрегаты с других марок.К примеру тех-же Альф на шротах хватает,любых.

stas80
22.06.2012, 16:12
В понедельник сделаю скрины с клипа сравним. Но не факт, что у меня все гуд.

Конечно сегодня не понедельник, но вот выкладываю 2 скрина с Клипа, 1 были сняты характеристики на ходу, второй на стоячем автомобиле.

Не плохо бы сюда Смоленского пригласить для вынесения вердикта

Легионер
22.06.2012, 18:39
по крайней мере турбина дует то что надо (почти)
п.с. ФОТО мог бы и не сжимать ТАК, что нечитаются параметры!

Johann67
22.06.2012, 21:32
Хорошая идея-поискать подходящие агрегаты с других марок.К примеру тех-же Альф на шротах хватает,любых.
вот сегодня решил сравнить ДДН
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=35535&stc=1&d=1340382612
смотрите на сольких авто он стоит такой же.( взаимозаменяемый)
у меня 2001г. с 2003 ставили другой.который ниже на фото

vasyl73@hotmail.it
22.06.2012, 22:00
Johann67
вот (http://www.autozona.it/Browse_Item_Details.asp?HSD=1&wId=3910961) что получилось у меня,остаётся найти способ вычислить конкретную/е модель/и.Да,надо знать точный номер нужной нам з/ч

stas80
22.06.2012, 22:53
по крайней мере турбина дует то что надо (почти)
п.с. ФОТО мог бы и не сжимать ТАК, что нечитаются параметры!

Скрин то нормальный был, но на сайт выложилось почему слишком сжато.
почему почти нормально ?

Johann67
23.06.2012, 05:40
Johann67
вот (http://www.autozona.it/Browse_Item_Details.asp?HSD=1&wId=3910961) что получилось у меня,остаётся найти способ вычислить конкретную/е модель/и.Да,надо знать точный номер нужной нам з/ч
берёшь любой номер,(из списка) задаёшь дяде гуглю и смотришь где используется

Michael_69
23.06.2012, 11:40
на моей Лагуне такая стоит. 120 PS 1,9 750.
вот наподобие этой http://www.youtube.com/watch?v=epWBIjncyfI
а на вестгеите Лагуны у которых 1,9 но 754 или какие там ещё?

Спасибо что поправили меня в некоторых заблуждениях :) специально смотрел многие турбины. Прямо открытие какоето :yahoo:

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Johann67 попробуй реальное давление померить и сравнить с показаниями клипа, тем самым проверишь ддн
ДДН проверяется очень просто клипом. Не заводя двигатель давление наддува и атмосферное должно совпадать.

Добавлено через 8 минут 7 секунд
МЕНЯЛ,- ддрв-новый.
грибок- от других авто.
ДДН- от других авто.
чистил АГР.
пила выскакивает чуть ли не сразу после того как тронешься.
на малых оборотах тяга присутствует. обороты набирает до 2500 мах. под нагрузкой с чёрным дымом.
что ещё можно сделать? CLIP - показывал мало воздуха. менял ДДРВ. до этого вообще не тянула, но обороты поднимались за 4000 и после 3000 только тянуть начинала.
Если все поменяно-подкинуто заведомо исправное и клип молчит то есть вероятность что постепенно приходит в негодность катализатор.

vasyl73@hotmail.it
23.06.2012, 12:16
Если все поменяно-подкинуто заведомо исправное и клип молчит то есть вероятность что постепенно приходит в негодность катализатор.
Катализатор и взаимозаменяемость,как тут?И вообще,об его удалении есть везде,но о замене или альтернативах замены нет.Это я к тому,что рано или поздно с этим столкнусь но тупо выбить не смогу т.к. не смогу пройти ТО

Johann67
24.06.2012, 00:27
.... постепенно приходит в негодность катализатор.
снимал от турбы до самого до конца. всё чисто и открыто.
Василий, а заменить кат можно всегда. они почему-то на разборках есть.да там в наших катах ломатся нечему. я месяц назад проходил на загазованость. при допуске 2,4 (кажется) показало 0,6. и проверяющий сказал что удивительно но факт. на таких двигателях ещё не встречал "плохих" замеров.(просто с вырезаным и переделаным не встречался)
теперь по делу.
разговаривал с механиком (VW) .говорит что электрический AGR надо бы "на 0" скинуть. и заново учить. где то похоже на правду. вчера ещё дымила сегодня уже почти нет. может через неделю всё нормально будет?

vasyl73@hotmail.it
24.06.2012, 02:44
при допуске 2,4 (кажется) показало 0,6. и проверяющий сказал что удивительно но факт. на таких двигателях ещё не встречал "плохих" замеров.(просто с вырезаным и переделаным не встречался)
теперь по делу.
разговаривал с механиком (VW) .говорит что электрический AGR надо бы "на 0" скинуть. и заново учить. где то похоже на правду. вчера ещё дымила сегодня уже почти нет. может через неделю всё нормально будет?
Пересмотрел все замеры СО при тех.осмотрах моего авто предыдущих лет.Ты прав,0.7(2009) и те-же 07 в прошлом году.Просто перечитываю форум и проблемы клубней(т.е. их машин) зачастую заставляют задуматься.Появляется не здоровая подозрительность,поиск проблем часто там,где их нет...
Про АГР:после чистки,просто по незнанию,ничего не обнулял и не "учил".Собрал и поехал.Был чистый,поэтому никакой разницы и не заметил.
Для разнообразия это (http://www.autozona.it/Browse_Item_Details.asp?HSD=1&Item_ID=2002417&gen=&idV=15480)

DjLamoure
26.06.2012, 18:52
Народ...... читаю и ничего не понимаю......... вроде не дундук и в авто соображаю...... у меня 1.9 DCI F9Q670 2004 г.в. МКПП по документам, не знаю что стоит в реале так как номеров НЕТУ, Машина едет, разгоняется, тяга нормальная, ДЫМИТ чёрным дымом на всех передачах при нажатии педали газа в пол от 1800 до 3000 оборотов, ещё бывает такое что едешь на 4 или 5 передаче по трассе сзади грузовика 70-80км/ч, вот долгожданный обгон нажимаешь педаль в пол черный дым потом провал как будто срабатывает КИК даун и всплеск мощности - разгон нормальный, а бывает после провала вообще заглохнет и загорается чек, стоп и серв...
Что такое может быть ???? ЕГР чистил, масло, все фильтра менял, патрубок аллюминиевый идущий от турбины до интеркулера заварил...была дыра..



Всем спасибо Нашел причину..... ДМРВ =))))))

Michael_69
27.06.2012, 02:05
Что такое может быть ???? ЕГР чистил, масло, все фильтра менял, патрубок аллюминиевый идущий от турбины до интеркулера заварил...была дыра..
Лагуна 1.9 дци 750 дым на разгоне когда тапка в пол. ЕГР чистил и инициировал но дым остался и задний бампер в районе выхлопной был в копоти. Недавно под давлением жены решил глянуть повнимательней и нашел щель под тарелками. Вышел с положения просто- зажал торчащий конец штока на котором сидят тарелки в шуруповерт и покрутил без усердия. притерлись. все вернул на место и вроде нормально. Сам не езжу но бампер уже без сажи. Надо бы инициировать да времени не было. Поначалу тяги совсем не было но потом разьездилась :)

Johann67
29.06.2012, 00:37
после всех ухищрений. теперь даже не заводя мотор уже пила загорается. хотя тянет не так как должна, но и не совсем дохлая. иногда чёрным дымком пыхнет, я так думаю,- где то провод какой то оторван. какой может быть?к оффам на Clip ехать, бестолку. только деньги дерут. самое большее что сделали- ошибки затёрли. к другим ехать- кто их знает. или нехотят или не могут на самом деле? жена уже согласна продать и взять другую, так ведь недавно ходовку делал. ТО прощёл. жалко. вроде как привык уже. за год 35000км сделал без проблем а тут на тебе.

Michael_69
29.06.2012, 10:59
после всех ухищрений. теперь даже не заводя мотор уже пила загорается. хотя тянет не так как должна, но и не совсем дохлая. иногда чёрным дымком пыхнет, я так думаю,- где то провод какой то оторван. какой может быть?

Глянь все датчики на предмет перелома провода (изоляция целая а жилка переломана). Обычно ломается на ДДН, на ДМРВ бывает натянут белый провод. РДН не встречал но глянь. Есть вероятность что и ЕГР. Конечно Клип сразу показал бы эту проблему, чего греха таить. Он сейчас 220 стоит в Китае а некоторые и дешевле находят. При таких ценах на сервис уже давно надо было иметь :)

Johann67
30.06.2012, 02:20
сегодня жена поехала и 80км от дома ремянь доп.оборудования слетел. вхера ещё смотрел - никаких сиптомов.короче приехала на другом авто(от страховки) завтра поеду смотреть, что да как.похоже - каюк

vasyl73@hotmail.it
30.06.2012, 02:47
завтра поеду смотреть, что да как.похоже - каюк
Сочувствую.Держись,выбирай ся из этого:censored:

Johann67
30.06.2012, 18:56
Сочувствую.Держись,выбирай ся из этого:censored:жалко на разборку сдавать незнаю кому. если бы кто то из форумчан забрал,- и то спокойнее. кому то - запчасти и мне спокойно, если знать что кривые руки не востановили абы-кабы и кому то за хорошие деньги спихнули. всё таки опции есть.привележ плюс.было бы где, разбирал бы дома и по запчастям намого больше бы получил.

vasyl73@hotmail.it
30.06.2012, 19:22
жалко на разборку сдавать незнаю кому. если бы кто то из форумчан забрал,- и то спокойнее. кому то - запчасти и мне спокойно, если знать что кривые руки не востановили абы-кабы и кому то за хорошие деньги спихнули. всё таки опции есть.привележ плюс.было бы где, разбирал бы дома и по запчастям намого больше бы получил.
Понимаю твоё положение.Наверняка и ты думал об этом,но всё-же:а если ,если и не своим ходом,то на прицеп и домой?
Не знаю как сейчас,а 3 года подряд(94-97) я откатал Лейпциг-Украина,было очень просто и прибыльно.

DjLamoure
02.07.2012, 09:44
жалко на разборку сдавать незнаю кому. если бы кто то из форумчан забрал,- и то спокойнее. кому то - запчасти и мне спокойно, если знать что кривые руки не востановили абы-кабы и кому то за хорошие деньги спихнули. всё таки опции есть.привележ плюс.было бы где, разбирал бы дома и по запчастям намого больше бы получил.

А где машина находится ????

Johann67
02.07.2012, 23:12
А где машина находится ????
машинка находится в Германии, пока стоит в Leverkusen. пока на могу домой забрать 80км примерно. даже не знаю что с ней случилось точно.из тех обрывков что удалось выудить у жены. примерно такая картина. на хх в пробке, двигаясь накатом завоняло резиной, что-то страшно стукнуло под капотом.загорелась гирлянда. аварийка. все раступились и наката хватило ещё на обочину сьехать. при попытке опять завести мадам сказала что АКБ слабый.так как мотор тяжело начал крутитьа потом тётка заругалась, то есть надежда что ГРМ всё же наместе. но возможно гена заклинил и собой ремень перетёр. так как защита снизу снята то ремень могло выкинуть. но это догадки. всё никак не получается поехать и притянуть домой или хотя бы посмотреть.

Michael_69
03.07.2012, 03:22
на хх в пробке, двигаясь накатом завоняло резиной, что-то страшно стукнуло под капотом.загорелась гирлянда. аварийка. все раступились и наката хватило ещё на обочину сьехать. при попытке опять завести мадам сказала что АКБ слабый.так как мотор тяжело начал крутитьа потом тётка заругалась,
может шкив коленвала. тоже любит подымить. и зарядки нет.

Johann67
03.07.2012, 23:45
может шкив коленвала. тоже любит подымить. и зарядки нет.

у меня нет сил даже погадать. и денег тоже нет. и как всегда когда на мели тогда надо срочно куда-то платить.и место зарезервил для отпуска, и ехать надо и не начём и на на что. и если не поехать опять 80% неустойку плати.
как меня это уже дастало. на год вперёд резервировать,планировать. а ведь не знаем даже завтра живы будем или нет.толи дело в Сибири.тайга в любое время принимала гостей. правда на самообслуживание и без мягкой постели.

vasyl73@hotmail.it
04.07.2012, 00:53
у меня нет сил
Да,видать придавило тебя конкретно,настроение де:censored:вое.Держись,всегда так не будет.

Michael_69
04.07.2012, 15:16
Да, все пройдет и плохое тоже. Жизнь тельняшка и чтобы осознать прекрасные ее моменты надо испробовать горечи. Держись друг!

Johann67
04.07.2012, 22:53
Да, все пройдет и плохое тоже. Жизнь тельняшка и чтобы осознать прекрасные ее моменты надо испробовать горечи. Держись друг!спасибо

DjLamoure
05.07.2012, 16:54
:help::help:Сразу прошу прощения за то что может быть уже такая тема есть...... Я два дня лазил по поиску не нашел (!)

Проблема вот в чём, машина начала дымить, так же при скорости 50-60 км в час на 5-ой передаче даёшь газ в пол она начинает разгоняться с большим выбросом чёрного дыма и набрав где то 80 км/ч глохнет, воспользовался поиском, почистил ЕГР, продул датчик на топливной рампе, клапан сброса давления из топливной рампы, поменял все фильтра, поменял ДМРВ на новый, стёр все ошибки клипом, поехал на тест и взял с собой клип, сделал так чтоб она заглохла, выкинуло ошибку 5DEF (падение давления топлива в общей магистрали), в контексте неисправности нашел фразу
------ эл.магн. клапан сброса давления - - - - не активно......
Есть какие нибудь мнения..????
На 1-ой, 2-ой, 3-ей передаче разгон нормальный, и если нужно обогнать машину то можно сделать это не заглохнув если как на бензиновом двигателе подёргать педаль газа...:help::help::help:

Да задавал я в этой теме этот вопрос...................................... .............


Наверное мне никто ничего не сможет ответить....
Тогда может хоть кто то скажет какое давление в топливной рампе должно быть????
И ещё клапан сброса давления стоит на топливной рампе или нет ???
И ещё может быть это форсунка(и) льют соляру а при нагрузке сбрасывают в обратку всю соляру поэтому и идет ошибка 5DEF (падение давления топлива в общей магистрали)

Или общая магистраль это не топливная рампа а магистраль от насоса до бака ??????


АУУУУУУУУУ народ есть кто со станции то ?????? Может кто так что подскажет не стесняйтесь будем экспериментировать....

DjLamoure
05.07.2012, 18:38
народ помогите хоть кто.....

KALUZ
05.07.2012, 18:54
народ помогите хоть кто.....

А ты как егр чистил сам клапан ? или отверстия в коллекторе ?


их там 2 с низу в днище машини уходит ?

мот не дочистил ?????

Электромагнитный клапан это ... как я понимаю регулирует турбину.....

Если б он сдох то он бы после 2 000 оборотов давал бы ошибку итипа она начала тупить...

только от егр может дымить и еще мот от катализатора .....

Вопрос почему глохнет.....???

мот аоздушный фильтр ? турбина ????

а потери мощности не происходит ?

на приборке ничего не показывает ?

и состояние форсунок ?

DjLamoure
05.07.2012, 19:51
А ты как егр чистил сам клапан ? или отверстия в коллекторе ?-----Чистил полностью....и коллектор


их там 2 с низу в днище машини уходит ? ---- кто ??????

мот не дочистил ????? ----- всё что видел всё почистил

Электромагнитный клапан это ... как я понимаю регулирует турбину.....

Если б он сдох то он бы после 2 000 оборотов давал бы ошибку итипа она начала тупить...

только от егр может дымить и еще мот от катализатора .....

Вопрос почему глохнет.....???-------потому что давление топлива падает.

мот аоздушный фильтр ? турбина ????------ воздушный фильтр заменен, турбина дует слышнао.....

а потери мощности не происходит ? ---- происходит когда газ в пол..... а если по тихоньку или рывками то тянет ого-го как

на приборке ничего не показывает ? - - -ничегошеньки

и состояние форсунок ? ----- в том году на сденде замеряли сказали что всё окей и они ещё меня переживут.... хотя я склоняюсь к тому что какая то форсунка сбрасывает давление

Alfam
05.07.2012, 19:51
:Тогда может хоть кто то скажет какое давление в топливной рампе должно быть????
И ещё клапан сброса давления стоит на топливной рампе или нет ???
И ещё может быть это форсунка(и) льют соляру а при нагрузке сбрасывают в обратку всю соляру поэтому и идет ошибка 5DEF (падение давления топлива в общей магистрали)

Или общая магистраль это не топливная рампа а магистраль от насоса до бака ??????




Давление в топливной рампе меняется в пределах от 200 до 1500 бар. При пуске двигателя 1,9 - 250бар, 2,2 -300 бар. На холостом от 200 до 250.
Клапан сброса давления находится на самой рампе, к нему подходит возвратка.
Посмотри клипом на ходу корекцию форсунок .
Общая магистраль- до форсунок.

DjLamoure
05.07.2012, 19:58
Давление в топливной рампе меняется в пределах от 200 до 1500 бар. При пуске двигателя 1,9 - 250бар, 2,2 -300 бар. На холостом от 200 до 250.
Клапан сброса давления находится на самой рампе, к нему подходит возвратка.
Посмотри клипом на ходу корекцию форсунок .
Общая магистраль- до форсунок.

Коррекция форсунок в каких приделах должна быть ??

у меня на холостых примерно так..
1) 0,6-0,9
2)-0,4-0
3)1,6-2
4)1,8-2,5

Johann67
05.07.2012, 20:16
u соседа на эспаисе3 форсунка временами клинило. тоже примерно в таких условиях глохла.клип вроде ничего не показал???. по старинке на обратку трубки и каждую в отдельнзй стакан. и на гашетку. показала какая подклинивает.

DjLamoure
05.07.2012, 20:40
u соседа на эспаисе3 форсунка временами клинило. тоже примерно в таких условиях глохла.клип вроде ничего не показал???. по старинке на обратку трубки и каждую в отдельнзй стакан. и на гашетку. показала какая подклинивает.

Понял спасибо, завтра буду пробовать

DjLamoure
06.07.2012, 09:46
Кароче, обзвонив всех "дизелистов" знакомых и не знакомых предварительный приговор ФОРСУНКЕ..... сейчас пойду вычислять какая потом буду разбирать и смотреть может удастся её реанимировать....:censored:

DjLamoure
06.07.2012, 15:05
Две форсунки очень сильно льют в обратку......... перебрал........ заодно заклеил трещину на впускном патрубке(пластмассовом)..... поехал пробовать.......... Дым почти пропал..... заглох один раз........печалька........

Arabchik
06.07.2012, 15:15
когда ты упел то, передрать две форсунки?

DjLamoure
06.07.2012, 15:23
когда ты упел то, передрать две форсунки?

Я же сам всё делаю...
Тем более я уже их снимал и разбирал знаю что и где крутить.....=))

Lestor
06.07.2012, 20:05
А каким дымом дымит при большом сливе в обратку? И на сколько сильено сливает? Мне приговорили как минимум 1 форсу. Не в конец, но советуют либо заменить либо перебрать.

DjLamoure
06.07.2012, 20:12
А каким дымом дымит при большом сливе в обратку? И на сколько сильено сливает? Мне приговорили как минимум 1 форсу. Не в конец, но советуют либо заменить либо перебрать.

Перебрал......
Дымом не дымит из-за форсынок которые льют в обратку..... если они начинают лить а не распылять топливо в цилиндр тогда начинает дымить чёрным дымом..... а Дым у меня был из-за не герметичности подачи воздуха...
Скажу тебе честно.... не первая у меня машина коммон рейл..... лучше заменить форсу..... если однц менять то лучше Б/У поставить а если все то лучше НОВЫЕ..... Перебирать смысла большого нет..... Можно попасть на деньги переборка стоит столько сколько стоит хорошая Б/У форса...а если переберут и через месяц опять накроется..... ***** ... деньги выкинул ....=)

Lestor
06.07.2012, 20:17
А как измерить то количество "много" сколько сливет?

DjLamoure
07.07.2012, 11:47
А как измерить то количество "много" сколько сливет?

Блин плохо у меня нет инета дома, а с работы я не могу выложить фотку приспособы, расскажу что состоит она из 4 пробирок, и 4 трубок подключаешь их к форсам (обраткам) и смотришь какие форсы очень быстро сливают в обратку.. они будут сливать все по разному.... должны сливать на холостых по капельки а не быстрее.. точной нормы я нигде не встречал....

Lestor
07.07.2012, 21:37
Блин плохо у меня нет инета дома, а с работы я не могу выложить фотку приспособы, расскажу что состоит она из 4 пробирок, и 4 трубок подключаешь их к форсам (обраткам) и смотришь какие форсы очень быстро сливают в обратку.. они будут сливать все по разному.... должны сливать на холостых по капельки а не быстрее.. точной нормы я нигде не встречал....

Трохи ясно будем колхозить из капельницы. Думаю само то.

Johann67
20.07.2012, 02:56
машинка находится в Германии, пока стоит в Leverkusen. пока на могу домой забрать 80км примерно. даже не знаю что с ней случилось точно.из тех обрывков что удалось выудить у жены. примерно такая картина. на хх в пробке, двигаясь накатом завоняло резиной, что-то страшно стукнуло под капотом.загорелась гирлянда. аварийка. все раступились и наката хватило ещё на обочину сьехать. при попытке опять завести мадам сказала что АКБ слабый.так как мотор тяжело начал крутитьа потом тётка заругалась, то есть надежда что ГРМ всё же наместе. но возможно гена заклинил и собой ремень перетёр. так как защита снизу снята то ремень могло выкинуть. но это догадки. всё никак не получается поехать и притянуть домой или хотя бы посмотреть.заклинила помпа, сорвало с неё шкив, скинуло ГРМ.заодно и ремень доп.пбпрудования.завтра будет уже дома. голову надо поднимать однозначно. если самому делать, то клапана+ мелочь+ прокладки+ ГРМ+ помпа+ремень доп.обор.= где то 600?.если отдавать оффам то не менее2000?.если заберут кто.отдам.сколько то может и постоять снятая с учёта.правда после Лагуны в другую как то стрёмно садится. даже в мерс.

pogorelov19-1974
01.08.2012, 00:42
У меня тоже дымить стало когда газу давал и разгонялась хуже, вычитал здесь про EGR-почистил!!!!! Дым пропал ваще.

У меня из- за этого ЕГР вообще не заводилась, схватывала на одном цилиндре. Клапан умер за один день, как то сразу "кирдык" пришёл

lagunoved
01.08.2012, 09:55
У меня из- за этого ЕГР вообще не заводилась, схватывала на одном цилиндре. Клапан умер за один день, как то сразу "кирдык" пришёл

Это как? в смысле, клапан ЕГР заклинило в открытом положении?:wacko2:

pogorelov19-1974
02.08.2012, 07:25
Это как? в смысле, клапан ЕГР заклинило в открытом положении?:wacko2:
В каком положении заклинило не знаю, забыл спросить на сервисе, но по этой ошибке бортовой комп. не давал команду на запуск. Стартер крутил двигатель схватывал но не заводился. Вот то что "Схватывал", сильно в заблуждение ввело,

maxefekt
24.09.2012, 19:04
Подскажите где есть тема по чистке егр? а если нет то будьте так добры подскажите там какая не будь прокладка есть чтоб чуть что не порвать ну или что то в этом роде?

vasyl73@hotmail.it
24.09.2012, 19:19
Подскажите где есть тема по чистке егр? а если нет то будьте так добры подскажите там какая не будь прокладка есть чтоб чуть что не порвать ну или что то в этом роде?
Вот (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19381) она

алексейпиво32
10.10.2012, 00:59
у меня 1,9 92лс 2006год дымила из-за порваного вакуомного шланга что идет с грибка на турбу.дымить стала меньше но всеже при резком разгоне дым черный присутствует.менял дмрв мыл кулер не помогло.комп авто ошибак не выдает.вопрос кто чем поможет и как проверить на правильность работы грибка и датчика давления в коллекторе .спасибо

vasyl73@hotmail.it
10.10.2012, 01:06
резком разгоне дым черный присутствует
Поддымливает при резком у всех.Если кроме этого ничего,то мот не стоит бить тревогу?

O.Pavlov
10.10.2012, 02:23
Эх ни кто наверное не видел как у меня дымит...ну если тапку в пол!!!! ну это конечно после удаления ката и сажевика.Пока они были на месте не дымила чёрным вообще,но иногда дымила белым(прожиг),пугала вокруг других участников движения:lol:

LeXeReNySh
10.10.2012, 06:00
у меня 1,9 92лс 2006год дымила из-за порваного вакуомного шланга что идет с грибка на турбу.дымить стала меньше но всеже при резком разгоне дым черный присутствует.менял дмрв мыл кулер не помогло.комп авто ошибак не выдает.вопрос кто чем поможет и как проверить на правильность работы грибка и датчика давления в коллекторе .спасибо

форсунки на стенд, у меня помогло, хотя клип говорил, что все с ними ОК

Олик
17.10.2012, 21:17
Помогите советом.У меня ситуация такая, не прошел тех осмотр,написали замечание дымит.Сегодня отогнал машину в сервис, и вот только недавно позвонили и сказали,мол подключили на комп и он показывает отклонение одной форсунки. Сказали мол проверка на стенде, + ремонт форсунки обойдется около 300 еур. Ребят у меня вопрос, может сначала что нибудь подешевле посоветуете? Машинка рено лагуна 2, 1.9 ДЦИ. Возможно ли снизить задымление именно для прохождения осмотра

Arabchik
17.10.2012, 22:00
какможно ездить на машине на трех цилиндрах и того не замечать. Форсунку проще б.у купить.

Олик
17.10.2012, 22:34
если честно,то никакой разницы в двигателе я не заметил, как ехала так и едет,расход показывает 6.8 по городу.звук нормальный.

vasyl73@hotmail.it
17.10.2012, 23:14
Возможно ли снизить задымление именно для прохождения осмотра
Тут в продаже присадка есть,именно для этого дела.Написано-перед ТО влить к 20-ти литрам соляры и хорошенько покрутить мотор.Сам не пробовал,но говорят работает.Я лично думаю это так,когда просто всё загажено,промыть-продуть чтоб,ну а коль что-то действительно не работает-придётся делать.

Кирилл2.2
18.10.2012, 00:40
расходомеры взаимозаменяемы с 1,9 F9Q и 2,2 G9T ?
по катологу на 2,2 его вообще нету))
Commercial ignition QM769 самый дешевый на экзисте

Добавлено через 27 минут 13 секунд
и тоже дым на всех скоростях (с 1 по 4) при резкой тапке в пол. продымливает секунды 2-3-7 и все вроде гуд. Думаю прочистить ДМРВ для начала(есть рекомендации?) , так как как-то раз фишку не одел и целый день ездил без этого датчика. И НИЧЕГО не заметил подозрительного. А что господа Форумчане скажут????

двиг 2.2 150л.с. G9T702

Michael_69
18.10.2012, 10:34
и тоже дым на всех скоростях (с 1 по 4) при резкой тапке в пол. продымливает секунды 2-3-7 и все вроде гуд. Думаю прочистить ДМРВ для начала(есть рекомендации?) , так как как-то раз фишку не одел и целый день ездил без этого датчика. И НИЧЕГО не заметил подозрительного. А что господа Форумчане скажут????

двиг 2.2 150л.с. G9T702

Я бы сначала ЕГР почистил. Ну и если желаешь то промыл бы ДМРВ. Но чтото мне подсказывает что лучше диагностику сделать сначала, чтобы не мыть мертвый датчик :)

Кирилл2.2
18.10.2012, 10:52
Я бы сначала ЕГР почистил. Ну и если желаешь то промыл бы ДМРВ. Но чтото мне подсказывает что лучше диагностику сделать сначала, чтобы не мыть мертвый датчик :)


ЕГР чистился 10 т км назад, но даже когда чистился грязным он не был - тарелки легко двигались когда подавал напряжение. после очистки изменения не заметил особых... снималась клапанная крышка( менял прокладку ГБЦ), соответственно впускной коллектор тоже чистился- изменений не много было. Вот...

vadim3v
18.10.2012, 11:15
Commercial ignition QM769 самый дешевый на экзисте

Добавлено через 27 минут 13 секунд
и тоже дым на всех скоростях (с 1 по 4) при резкой тапке в пол. продымливает секунды 2-3-7 и все вроде гуд. Думаю прочистить ДМРВ для начала(есть рекомендации?) , так как как-то раз фишку не одел и целый день ездил без этого датчика. И НИЧЕГО не заметил подозрительного. А что господа Форумчане скажут????

двиг 2.2 150л.с. G9T702

Смотря какой дым.:dntknw: У меня, если снять фишку с ДМРВ машина становится дымным овощем.

Michael_69
18.10.2012, 12:40
Смотря какой дым.:dntknw: У меня, если снять фишку с ДМРВ машина становится дымным овощем.

Вот я и говорю что скорее всего ДМРВ не рабочий и соответственно ЕГР в процессе не участвует программно. Я про Кирилл2.2.

chiff
18.10.2012, 13:01
Аналогичная проблема - дымит и подтупливает при разгоне. Клип показал на расходомер. Уже три поменял - все едино: дымит и тупит. Скинул фишку - дымит, но бежит шустрее. посоветовали заглушить ЕГР (чистился 6 тыс назад) и посмотреть

dimon25
03.12.2012, 18:10
у меня проблема немного другого характера: при поигрывании педалью газа машина дымит каким-то синеватым дымом, при этом чувствуется, что двигатель слегка колбасит... на холостых дыма нет, если газовать - тоже нет, дымит именно при 1400-1600 об.
кроме этого вопросов по двигателю нет, заводка, расход - всё ОК, не дымит, масло не жрет... какие будут версии?
п.с. МСК менялись около 30 тыс. км назад
http://youtu.be/xoFFjYpYWzk

Pavel.
10.12.2012, 01:52
у меня проблема немного другого характера: при поигрывании педалью газа машина дымит каким-то синеватым дымом, при этом чувствуется, что двигатель слегка колбасит... на холостых дыма нет, если газовать - тоже нет, дымит именно при 1400-1600 об.
кроме этого вопросов по двигателю нет, заводка, расход - всё ОК, не дымит, масло не жрет... какие будут версии?
п.с. МСК менялись около 30 тыс. км назад
http://youtu.be/xoFFjYpYWzk

Льёт 1 или 2 варсунки 100 процентов даю!Я свою лагунку из-за этого продал!...Дым точь в точь....ток у меня и на холостых дымила!....И к стате на бош дизель сервис в Могилёв негони проверять ...только в минске и на стенде!...На моих фарсунках Clip показывал что всё ок!......И самое главное скажу всем!На собственном опыте.при ремонте фарсунок незабывайте чистить бак и промыть как нибудь магистраль, я после ремонта фарсунок проехал всего 10 месяцев и снова ляснули!PS: Дима Смоленский тоже мою машинку смотрел и ни к чему мы так и непрешли, я даже закапиталил двигло, а оказалось что фарсунки!"С Бобруйска машинка"

Добавлено через 8 минут 48 секунд
Да Паша, Сергей правду говорит. Это же КомонРэйл. Какое давление открытия. :wacko2: Да и сепаратор зачем? Его роль выполняет фильтр. Меняй его как положено и какие проблемы....
А по давлению что это за цифры. Если давление в топливной рампе на холостых то наоборот 230 это маловато. Должно быть 260-300....

Фарсунки лилили снова, 2 -шт.Мотор снимали и капитплили, никчему непривило....Продал машину за 5 штук перекупам...они сменили 2 фарсунки....и всё!Проблема решилась!Я так понял что когда я в своё время менял распылители нужно было снять бак и почистить его, да и магистраль тоже!....

Тутанхамон
11.12.2012, 23:17
Вот так вот коптит. на горячую на холостых оборотах дыма нет. А на холодную есть примерно такой же как на 1.05 секунде. Это я отключил клапан ЕГР. До этого вообще как паровоз была. (Возил в ремонт турбину). Потом подключил его на место , покатался, коптит как на видео. Так же отключал Датчик расхода воздуха, погазовал - дым как на видео. Правда не катался с отключенным Датчиком расхода воздуха. Отключил, погазовал и опять подключил. В чем же дело??????
http://vk.com/video11357877_163980560


Проехал c отключенным расходомером воздуха 35 км, пока разницы никакой не чувствую. Динамика как раньше и дымность так же.

Керя
05.06.2013, 13:59
Спасайте!!!! Вчера на трассе резко пошел чёрный дым клубами. машина заглохла завел попытался тронуться заглохла. Завел ещё раз страшно троила и пошёл густой белый дым, загорелось предупреждение Oil.......... , проверил щуп, масла вообще ноль. В расширителе масла нет, на земле тоже сухо, визуальный осмотр лёжа поддона тоже результатов не дал, подтёков нет вроде. утром на холодную масла было ниже мин. отметки. Грешу на форсунки но куда делось масло??? :dntknw: за два дня до этого делал диагностику ошибок нет, те что были скинули, долил масла всё было отлично. небольшой чёрный дым присутствовал при разгоне мастера сказали что это допустимо соляра не фонтан. За месяц до этого делал головку поменял маслосьёмники притирка всё такое. Все верхние прокладки поменял, толковые мастера проверили турбину она в идеале. поршня сидели плотно поэтому решили блок не трогать. масло тоже не дешевое MOTUL 8100 X-clean 5w40, после замены проехал максимум 2500 - 3000 т.

vadim3v
05.06.2013, 17:43
Спасайте!!!! Вчера на трассе резко пошел чёрный дым клубами. машина заглохла завел попытался тронуться заглохла. Завел ещё раз страшно троила и пошёл густой белый дым, загорелось предупреждение Oil.......... , проверил щуп, масла вообще ноль. В расширителе масла нет, на земле тоже сухо, визуальный осмотр лёжа поддона тоже результатов не дал, подтёков нет вроде. утром на холодную масла было ниже мин. отметки. Грешу на форсунки но куда делось масло??? :dntknw: за два дня до этого делал диагностику ошибок нет, те что были скинули, долил масла всё было отлично. небольшой чёрный дым присутствовал при разгоне мастера сказали что это допустимо соляра не фонтан. За месяц до этого делал головку поменял маслосьёмники притирка всё такое. Все верхние прокладки поменял, толковые мастера проверили турбину она в идеале. поршня сидели плотно поэтому решили блок не трогать. масло тоже не дешевое MOTUL 8100 X-clean 5w40, после замены проехал максимум 2500 - 3000 т.

Маловато форума покурил. Видимо турбина.:sad:

Gerz
05.06.2013, 20:20
Спасайте!!!! Вчера на трассе резко пошел чёрный дым клубами. машина заглохла завел попытался тронуться заглохла. Завел ещё раз страшно троила и пошёл густой белый дым, загорелось предупреждение Oil.......... , проверил щуп, масла вообще ноль. В расширителе масла нет, на земле тоже сухо, визуальный осмотр лёжа поддона тоже результатов не дал, подтёков нет вроде. утром на холодную масла было ниже мин. отметки. Грешу на форсунки но куда делось масло??? :dntknw: за два дня до этого делал диагностику ошибок нет, те что были скинули, долил масла всё было отлично. небольшой чёрный дым присутствовал при разгоне мастера сказали что это допустимо соляра не фонтан. За месяц до этого делал головку поменял маслосьёмники притирка всё такое. Все верхние прокладки поменял, толковые мастера проверили турбину она в идеале. поршня сидели плотно поэтому решили блок не трогать. масло тоже не дешевое MOTUL 8100 X-clean 5w40, после замены проехал максимум 2500 - 3000 т.

это не форсунки,турбине твоей каюк.туда и масло ушло,потому и густой белый дым был и черный до этого.

Graf
06.06.2013, 12:46
Доброе время суток !!!! подскажите что с авто происходит. При запуске двигателя идет белый дым под трубой видно что сажа почернел весь грунт форсунки проверены 2 раза причин не найдено подсоса воздуха в топливной нет датчики на воздух проверены и была диагностика ничего не показала думаю на турбину но вал с крыльчаткой не болтается стоит ровно не заклинен но смущает одно почему при запуске двигателя открывается или закрывается заслонка сброса избыточного давления Подскажите очень нужен автомобиль!!!

vadim3v
06.06.2013, 12:55
Доброе время суток !!!! подскажите что с авто происходит. При запуске двигателя идет белый дым под трубой видно что сажа почернел весь грунт форсунки проверены 2 раза причин не найдено подсоса воздуха в топливной нет датчики на воздух проверены и была диагностика ничего не показала думаю на турбину но вал с крыльчаткой не болтается стоит ровно не заклинен но смущает одно почему при запуске двигателя открывается или закрывается заслонка сброса избыточного давления Подскажите очень нужен автомобиль!!!

Культурная столица рулит.:wacko2:
Двигатель паротурбинный?

Graf
06.06.2013, 13:12
нет времени следить за точками и запятыми очень нужен авто

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Культурная столица рулит.:wacko2:
Двигатель паротурбинный?
наверное я не понимаю в этом двигатель 1,9

vadim3v
06.06.2013, 13:34
Доброе время суток !!!! подскажите что с авто происходит. При запуске двигателя идет белый дым под трубой видно что сажа почернел весь грунт форсунки проверены 2 раза причин не найдено подсоса воздуха в топливной нет датчики на воздух проверены и была диагностика ничего не показала думаю на турбину но вал с крыльчаткой не болтается стоит ровно не заклинен но смущает одно почему при запуске двигателя открывается или закрывается заслонка сброса избыточного давления Подскажите очень нужен автомобиль!!!

Избыточное давление чего? Антифриз уходит?

Добавлено через 7 минут 20 секунд
нет времени следить за точками и запятыми очень нужен авто

Добавлено через 2 минуты 15 секунд

наверное я не понимаю в этом двигатель 1,9

А у других людей полно времени, понять что тебе надо?

Graf
06.06.2013, 13:37
[QUOTE=vadim3v;954104]Избыточное давление чего? Антифриз уходит?

Добавлено через 7 минут 20 секунд


А у других людей полно времени, понять что тебе надо?[/QUOTE

мне нужно узнать причину )))) а не сидеть и не кусаться как детям малым

стои клапан или как его правельно на турбине сбрасывает избыточное давление в турбине атифрис на месте

Gerz
06.06.2013, 15:56
Доброе время суток !!!! подскажите что с авто происходит. При запуске двигателя идет белый дым под трубой видно что сажа почернел весь грунт форсунки проверены 2 раза причин не найдено подсоса воздуха в топливной нет датчики на воздух проверены и была диагностика ничего не показала думаю на турбину но вал с крыльчаткой не болтается стоит ровно не заклинен но смущает одно почему при запуске двигателя открывается или закрывается заслонка сброса избыточного давления Подскажите очень нужен автомобиль!!!

белый дым при заводке или при езде тоже,дым маслом воняет?

Graf
06.06.2013, 16:07
белый дым при заводке или при езде тоже,дым маслом воняет?

ехать она вообще не может дым белый снял клапан егр ничего ну есть маленько сажи помыл его сейчас обратно буду ставить если не будет ни какой разницы то я и не знаю в чем прикол. маслом да воняет и сажа под трубой. Только что поставил егр ничего не поменяло что с подключенным разьемом что без

vadim3v
06.06.2013, 19:29
ехать она вообще не может дым белый снял клапан егр ничего ну есть маленько сажи помыл его сейчас обратно буду ставить если не будет ни какой разницы то я и не знаю в чем прикол. маслом да воняет и сажа под трубой. Только что поставил егр ничего не поменяло что с подключенным разьемом что без
Разбирайся с маслом. Турбина, либо поршневая. Работы какие-нибудь до этого производились?

Gerz
06.06.2013, 22:18
ехать она вообще не может дым белый снял клапан егр ничего ну есть маленько сажи помыл его сейчас обратно буду ставить если не будет ни какой разницы то я и не знаю в чем прикол. маслом да воняет и сажа под трубой. Только что поставил егр ничего не поменяло что с подключенным разьемом что без

ЕГР не причем!Похоже твоей турбине кирдык.Чтобы убедиться,надо заглушить подачу масла на турбину,отключить турбину и посмотреть на выхлоп.Если дымить перестанет,то значит турбина неисправна.Отключить турбину на короткое время можно сняв воздушный шланг с клапана управления геометрией.

Керя
07.06.2013, 11:33
На моей поршень прогорел. проверить очень просто. на заведенной машине нужно открыт крышку залива масла если оттуда дымит значит поршневая.

hjvf
09.06.2013, 11:37
задымила, при этом масло на месте антифриз на месте. посмотрел турбину все гуд. вчера ездил на диагностику. 1 и 3 форсунка плохо работает. 1 переливает, 3 не доливает. да клапан егр не срабатывал как положено. вот и причина белого дыма.

Gerz
09.06.2013, 13:04
задымила, при этом масло на месте антифриз на месте. посмотрел турбину все гуд. вчера ездил на диагностику. 1 и 3 форсунка плохо работает. 1 переливает, 3 не доливает. да клапан егр не срабатывал как положено. вот и причина белого дыма.

теперь надеюсь не дымит!из-за форсунок может дымить на холодную,но при прогреве белого дыма не будет,будет черный.И из-за ЕГРа белого дыма не будет!!!

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
На моей поршень прогорел. проверить очень просто. на заведенной машине нужно открыт крышку залива масла если оттуда дымит значит поршневая.

Эти моторы с пробегом все дымят через крышку залива масла.Щас все полезут двигатель разбирать:acute:

Graf
10.06.2013, 20:34
задымила, при этом масло на месте антифриз на месте. посмотрел турбину все гуд. вчера ездил на диагностику. 1 и 3 форсунка плохо работает. 1 переливает, 3 не доливает. да клапан егр не срабатывал как положено. вот и причина белого дыма.

да весь прикол все посмотрел и проверил и в диагностику отправлял сказали все отлично сейчас снимаю турбину но мне так кажется нет в ней проблем выхлоп сухой масло нет вот буду отдовать если скажут что все хорошо то и незнаю на что думать про поршень слишком жестоко конечно если он прогорел ((

laguna
10.06.2013, 21:04
Ребят подскажите в чем может быть проблема. Как ночь постоит машина с утра завожу все нормально, начинаю ехать и при разгоне пару минут после начала движения в зеркале виднеется немного белый дым, а потом через пару минут пропадает и целый день нет больше. турбина новая 10 тысяч только прошла. 1.9 dci f9q 750

Dreamer22
11.06.2013, 10:34
Ребят подскажите в чем может быть проблема. Как ночь постоит машина с утра завожу все нормально, начинаю ехать и при разгоне пару минут после начала движения в зеркале виднеется немного белый дым, а потом через пару минут пропадает и целый день нет больше. турбина новая 10 тысяч только прошла. 1.9 dci f9q 750

Всё нормально у меня тоже так уже несколько лет. Конденсат испаряется, не парься.

laguna
11.06.2013, 11:15
Всё нормально у меня тоже так уже несколько лет. Конденсат испаряется, не парься.

Спасибо )) успокоил )

merinchuvash
07.07.2013, 13:55
Всем привет лагуна f9q 120 л.c вообщем катаюсь без турбины иногда когда машинка простоит долго завожу выходит глыба белого дыма а иногда вообще нет не знай чего вообщем лягушка живет своей странностью .а при ускорения валит как паровоз черным дымом масло не ест вообще все менялось кольца масло съемные колпачки датчик дмвр работает был на компе .

demon
07.07.2013, 17:17
Всем привет лагуна f9q 120 л.c вообщем катаюсь без турбины иногда когда машинка простоит долго завожу выходит глыба белого дыма а иногда вообще нет не знай чего вообщем лягушка живет своей странностью .а при ускорения валит как паровоз черным дымом масло не ест вообще все менялось кольца масло съемные колпачки датчик дмвр работает был на компе .

ты до сих турбину не купил?:shok:

Kalipso
07.07.2013, 23:48
Дым черный. Воздушный фильтр вообще по-моему с рождения никто не менял. Сейчас масло буду менять заодно и фильтра заменю.

Добавлено через 1 минуту


Обрадовал. :suicide: Конечно не дай БОГ!!!

Добавлено через 1 минуту


Где он вообще находится???:dntknw:

Проверьте первым делом герметичность воздуховода от турбины до впускного коллектора-была такая история и черный дым,оказалось соединение травило, и соляра соответветственно вся не сгорала.

merinchuvash
08.07.2013, 12:33
ты до сих турбину не купил?:shok:

За это время уже две турбины угробил по 15т.р правда оба б/у покупал вот так вот повезло мне с турбинами сейчас скором будущем куплю новую (наверно) да и так привык уже без турбо только дымит сараза а так по городу можно ездить.

ЗАПАСКА
10.02.2014, 19:28
Всем привет! прошу помощи в решении моей проблемы, надеюсь не только я читаю эту тему после последнего сообщения в июле 2013г))) машина выпила всю кровь и съела все деньги((( купил машину, по началу беды не знал кроме отключения турбины(вылазила "пила"), проехал тыс.15-провернуло вкладыш первого шатуна, вылечил, после чего "пила" перестала выскакивать. проехал еще тыс.15-дунуло прокладку ГБЦ, выличили, при этом шлифовал башку, после этого "пила" опять стала выскакивать и, соответственно, откл.турбину. проехал еще тыс.20 и опять провернуло вкладыш 1 шатуна. вскрыл, посмотрел-лечением не обойтись-колено на помойку, откуда-то появился задир на 2-м цилиндре. решил все-таки купить контрактный мотор. у меня стоял С754 с 6МКПП, такой мотор найти не удалось(нашел в эстонии, в итоге с доставкой он был золотой, поэтому отказался), попросил человека посмотреть в РБ, так как он был там. нашел он 752 мотор, сказали он по железу такой же как 754.взял, привезли, начал ставить-все подошло как родное. мотор был типа с гарантией-весь краской мечен, на всех крышках и т.д, разбирать не разрешили, сказали ставь и едь, если что не так-заберем обратно. поставил на него все навесное, воткнул в машину и тут все началось-машина дымит черным дымом, думаю ну ладно, кто знает сколько он стоял и может в цилиндры масло залито было чуток. стояла она час молотила, дым все валит.поехал прокатиться-дымит, тяги как таковой нет, начала опять откл турбину. постояла, поработала-дымит, погазовал-пошла копоть конкретная и О!,чудо перестала. поехала вроде чуть лучше. проехал по трассе 150 км (при езде турбина выла, хотя раньше был только свист), поставил ее.завожу на утро-опять копоть. поехал в сервис, посмотрели, сказали ХЗ, попробовали погазовать и... турбина полетела и понесло двигатель...успели заглушили(не дошло даже до 4500 об.). в серве сказали турбу в ремонт. отдал, сделали, при том вечером отдал, в обед уже забрал.поменяли в ней полностью весь картридж. купил еще и "грибок", отдал все в сервис. все промыли, поставили, масло и фильтра все поменяли. завели, а она опять дымит, думаю может остатки роскоши на каталике, поездил, дыметь не перестала. еду по трассе, дым в трубу не влазит. при езде вибрация двигателя при наборе скорости. еду на 2 передачи 2000 об. держу и меня как будто за бампер задний дергают, на 3 тоже при разгоне и удержании, заметил что начинается это от 1600 об. и так на каждой передаче, на 5 и 6 передаче подергивание с частотой как будто на поезде едешь. появился провал при трогании с места, еле разгоняется, турбину вообще отк и перезаводом лечится только на 10 сек, потом снова отключает.тяга вообще почти никакая. Стоишь на месте, газу даешь, а оттуда аж хлопьями летит.Про дым почитал здесь, откл ДМРВ и смотрю реально дыма не стало, я на газ, а дыма нет! думаю ну нашлась проблема. сделал диагностику, с подключенным датчиком диагност сказа машина льет топливо аж в 7 раз больше! откл датчик-в 2 раза только больше льет. сняли датчик, почистили, все ровно дымит, но провал при трогании пропал и появилась тяга как на простом моторе без турбы. диагностика, конечно же, ошибок не увидела. но я записал кое-какие показания: расчет потока воздуха на холодную(Х) 30-57 кг/ч, прогретую(П) 30-37., перепад в контуре наддува 10-14кПа., перепад в контуре подачи воздуха на Х: -7до47мг/с, П: -58до 22. после проехал еще 150 км, турбу отключает, но как дизель едет. доехал, снял ДМРВ, ДДН, помыл, поставил, дымит, поехал, дымит, но турбу не отключает. потом как то в поворот захоже дал газу до 2600 об.и она ее отключила.заглушил, завел, и вроде все норм, не отключает. сегодня поехал обратно(150км) и наблюдаю: машина как дергалась так и дергается при удержании на одних и тех же оборотах, при отпускании или нажимании пропадает, на 6 передачи больше 2500 даже по прямой не смог поднять, расход при этом был 13 л/100км. экспериментировал с датчиком ДМРВ:с ним средний расход 11-12 л, с откл.датчиком 7,6л. в общем машина щас и без датчика дымит, но и с датчиком еще больше, пахнет из глушителя солярой. Уважаемые, помогите кто чем может! разбираюсь в основном сам, так как за дизельное рено браться никто у нас не хочет...кстати, турба опять погнала масло( пробег ее после ремонта около 550 км(((думаю отдать обратно в ремонт, так как гарантию дали 6мес, но думаю она ли гонит это масло?масло за эти 550 км стало черным и убыло на одно деление по щупу.

Donbas
10.02.2014, 21:38
Лечи форсунки. Проверь слив масла с турбины, вдруг забит.

ЗАПАСКА
10.02.2014, 21:42
думаешь дело в них? хочу к оффициалам на комп. диагностику залезть, там они че то скажут по форсункам? сколько лечение всех 4х будет стоить? слив чистый, все промывали и сам до них за 150 км промывал.хочу добавит-холостой ход ровный, двигатель работает ровно и тихо-диагност сказал 800+-2 оборота. при разгоне появляется звук как у камаза. на холостых при заводе в холод звук будто пальцы стучат.

Donbas
10.02.2014, 22:19
Диагностика покажет коррекцию по форсункам. Перелива быть не должно.

ЗАПАСКА
10.02.2014, 23:11
Диагностика покажет коррекцию по форсункам. Перелива быть не должно.

спс.скоро последние трусы:vampire:сниму и,наверное, доделаю. по деньгам не в курсе?

Donbas
10.02.2014, 23:16
Как повезёт.:dntknw:

Makar Chudra
11.02.2014, 00:15
Еще катализатор похоже забит весь. Выбить если еще не выбили

ЗАПАСКА
11.02.2014, 08:58
Еще катализатор похоже забит весь. Выбить если еще не выбили
это в смысле сетку(соты) выбить?

Makar Chudra
11.02.2014, 10:25
это в смысле сетку(соты) выбить?

да.
предварительно конечно просто снять проверить, но судя по тому что ты пишешь, особенно после того как двигатель пошел в разнос - соты могут быть забиты.

У demon были похожие проблемы с таким же движком, пообщайся с ним.

ЗАПАСКА
11.02.2014, 12:03
не могу понять с чем связано дерганье за ж:blush:пу... стоит ли в описанном случае хоть в чем то грешить на ДМРВ? а так же по поводу мотора 754 и 752...?

Добавлено через 9 минут 6 секунд
не могу все-таки понять с чем связано дёргание за ж:censored:пу... стоит ли в чем то упомянутом выше грешить на ДМРВ? по какой причине так может скакать воздух?

dfcbkmed
11.02.2014, 12:03
не могу понять с чем связано дерганье за ж:blush:пу... стоит ли в описанном случае хоть в чем то грешить на ДМРВ? а так же по поводу мотора 754 и 752...?
Посмотри http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=47571&highlight=%EF%F0%EE%EF%E0%E4%E0%E5%F2+%F2%FF%E3%E0 пост 10. А расход воздуха - очень сильные подозрения на негерметичность воздушного тракта от турбы до впускного коллектора.

alexkraft
11.02.2014, 12:08
не могу понять с чем связано дерганье за ж:blush:пу... стоит ли в описанном случае хоть в чем то грешить на ДМРВ? а так же по поводу мотора 754 и 752...?

Добавлено через 9 минут 6 секунд
не могу все-таки понять с чем связано дёргание за ж:censored:пу... стоит ли в чем то упомянутом выше грешить на ДМРВ? по какой причине так может скакать воздух?

мотор и ДМРВ тут вообще не причем. У тебя проблема с герметичностью воздушной системы.
demon уже писал как поборол тупизну авто, читай его посты, он всё от и до заменил)

Smalenski
11.02.2014, 12:16
егр почисти для начала, притри в нем тарелки, поставь назад и не подключай

ЗАПАСКА
14.02.2014, 10:42
егр почисти для начала, притри в нем тарелки, поставь назад и не подключай

подскажи, пожалуйста, на отключенном поездить или дать поработать?

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
мотор и ДМРВ тут вообще не причем. У тебя проблема с герметичностью воздушной системы.
demon уже писал как поборол тупизну авто, читай его посты, он всё от и до заменил)

спс. при снятии патрубков все были целые. буду смотреть соединения, хотя при сборке все не раз проверялось

Makar Chudra
14.02.2014, 11:11
спс. при снятии патрубков все были целые. буду смотреть соединения, хотя при сборке все не раз проверялось

интеркулер проверить не забудь

VOVK@
14.02.2014, 23:16
подскажи, пожалуйста, на отключенном поездить или дать поработать?

Ездить все оставшееся время

ЗАПАСКА
16.02.2014, 16:00
снял ЕГР, чтоб почистить, а там все в масле(((( подскажите, пожалуйста, что это может быть? и как бороться?
опять стала отключаться турбина, опять "пила" на панеле, если ускоряться и дать больше примерно 2200 об/мин...(((

француз юрий
16.02.2014, 21:23
егр в масле плохо,гонит турбина.что делать-поменять.отключиться турбина не может,она может не раскрутиться,не создать давления в следствии своего износа.сними патрубок идущий от воздухана к турбине,и проверь радиальный и осевой люфт

dfcbkmed
16.02.2014, 21:41
Масло в ЕГР может быть еще из-за износа ЦПГ

akella2009
17.02.2014, 09:50
мотор 2.2 DCI, масло в ЕГР у меня уже 5 лет, за это время машинка подо мной пробежала 169 тыс. км. люфтов в турбине нет. за 10 тыс уровень масла уходит с максимального до среднего или со среднего до минимального. ИМХО - это не панецея, не стоит уделять этому слишком большое внимание - работает - путь работает. 1 раз в год снять, почистить, поставить на место, адаптировать и ездить дальше.

dfcbkmed
17.02.2014, 16:30
снял ЕГР, чтоб почистить, а там все в масле(((( подскажите, пожалуйста, что это может быть? и как бороться?
опять стала отключаться турбина, опять "пила" на панеле, если ускоряться и дать больше примерно 2200 об/мин...(((

Попробуй отключить трубку от сапуна, засунь её в канистру, а с канистры выведи в атмосферу другой трубкой, т.е. сделай "помойку", как спортсмены это называют. Обратную сторону - отверстие на впускном пластмассовом патрубке заглуши. Попробуй так поездить. Ну и очень сильно напрашивается замер компрессии на холодном и прогретом движке.

ЗАПАСКА
18.02.2014, 14:08
Попробуй отключить трубку от сапуна, засунь её в канистру, а с канистры выведи в атмосферу другой трубкой, т.е. сделай "помойку", как спортсмены это называют. Обратную сторону - отверстие на впускном пластмассовом патрубке заглуши. Попробуй так поездить. Ну и очень сильно напрашивается замер компрессии на холодном и прогретом движке.

СПС.буду куда-нибудь стучаться... ТУРБИНА НОВАЯ!проехал на откл ЕГР, заглянул под капот-все в масле в районе ЕГР...
сел в машину-начал заводить и ...не завелась!крутит, но не заводит.подключил ЕГР-завелась "с полтычка"...
кстати, при отк ЕГР пила загоралась сразу же, но турбина не отключалась.
хочу попрощаться с машиной, поэтому думаю городить под капотом-пугать нового владельца не к чему...хочу доделать и продать, но способ попробую. Один из знакомых сказал у него так дымела на мерсе из-за форсунок, поменял и все ок.

dfcbkmed
18.02.2014, 14:31
Я предлагаю с "помойкой" поездить пару дней - разобраться, в каком направлении дальше копать. А в дальнейшем сделать как было. При отключении ЕГР и у меня пила сразу загорается. Форсунки тоже неплохо бы проверить. Но у тебя CLIP показывает, что они больше льют, чем надо. Т. е. получается, что они уже получают команду лить больше, чем надо. Вряд - ли причина в них. А компрессию надо бы померить.

ЗАПАСКА
18.02.2014, 14:56
Попробуй отключить трубку от сапуна, засунь её в канистру, а с канистры выведи в атмосферу другой трубкой, т.е. сделай "помойку", как спортсмены это называют. Обратную сторону - отверстие на впускном пластмассовом патрубке заглуши. Попробуй так поездить. Ну и очень сильно напрашивается замер компрессии на холодном и прогретом движке.

СПС. проехал на откл.ЕГР, открыл капот- в районе ЕГР-все в масле.позже буду смотреть откуда это, до снятия-масла не было. сел в машину завел, она не заводится. подключил ЕГР-завелась!
под капотом не хотелось бы городить лишнего-избавлюсь от дыма и на.. продажу.достала она меня.
ТУРБИНА НОВАЯ!(точнее после ремонта.выкинули всю внутренность.
знакомый посмотрел, говорит у него была проблема дыма из-за форсунок, поменял и все ОК.
буду искать норм диагноста и мотористов...(((

dfcbkmed
18.02.2014, 15:01
СПС. проехал на откл.ЕГР, открыл капот- в районе ЕГР-все в масле.позже буду смотреть откуда это, до снятия-масла не было.(((
Масло или из турбины (некачественный ремонт), или из-за износа ЦПГ, залегших колец и т.д. Может на место неплотно встал ЕГР?

ЗАПАСКА
18.02.2014, 15:33
Я предлагаю с "помойкой" поездить пару дней - разобраться, в каком направлении дальше копать. А в дальнейшем сделать как было. При отключении ЕГР и у меня пила сразу загорается. Форсунки тоже неплохо бы проверить. Но у тебя CLIP показывает, что они больше льют, чем надо. Т. е. получается, что они уже получают команду лить больше, чем надо. Вряд - ли причина в них. А компрессию надо бы померить.

да, спасибо.проверю.писал сообщение два раза оно почему то не отобразилось. я тоже думал в ту сторону, что им уже кто то сказал столько лить. прога не клип, форсунки не проверить. сказали к кому обратиться, у кого вроде КЛИП есть. компрессию тоже делать не стали так как переходника нет. буду искать кто сделает.

Добавлено через 21 минуту 35 секунд
Масло или из турбины (некачественный ремонт), или из-за износа ЦПГ, залегших колец и т.д. Может на место неплотно встал ЕГР?

Вот пытаюсь выяснить на что грешить-турбина виновата или нет, т.к. хочу обращаться где ее делали, чтоб снова ремонтировали по гарантии.
насчет колец-предполагал, но проверю позже. двигатель контрактный и хз сколько он стоял без авто. ЕГР вроде норм ставил, даже герметик намазал, сел ровно. масло мне показалось с патрубка выше-который идет к интеркуллеру, т.е. с турбы

Makar Chudra
18.02.2014, 15:34
А что с катализатором? проверял?

ЗАПАСКА
18.02.2014, 17:02
А что с катализатором? проверял?

нет еще. ямы не было, подъемник занят был. а он без снятия подрамника вылезет?
фото называется "я газанул" после того как она 10 мин постояла на холостых поработала...

Makar Chudra
18.02.2014, 17:05
нет еще. ямы не было, подъемник занят был. а он без снятия подрамника вылезет?
фото называется "я газанул" после того как она 10 мин постояла на холостых поработала...

вылезет.

dfcbkmed
18.02.2014, 17:15
А что с катализатором? проверял?

Причину надо искать. Катализатор можно выбить и вытряхнуть, но причина не в нем, я думаю.

Makar Chudra
18.02.2014, 17:33
Причину надо искать. Катализатор можно выбить и вытряхнуть, но причина не в нем, я думаю.

может и не в нем, но проверить и удостовериться надо.
у demon'а в итоге катализатор стал последней причиной, после которой машина наконец полетела :)

ЗАПАСКА
18.02.2014, 18:02
может и не в нем, но проверить и удостовериться надо.
у demon'а в итоге катализатор стал последней причиной, после которой машина наконец полетела :)

demona тут давно не был, потерялся,наверное)))
кат может на днях в сервисе снимут. я думаю сетку реально выбить без распила?
щас посмотрел, масло в моторе черное, и это блин за 1000 км пробега после его замены и установки турбы.
заслонка остановки двигателя тоже в масле,и, мне кажется, это из-за нее там все в масле-ЕГР, патрубки и проводка в его районе

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Причину надо искать. Катализатор можно выбить и вытряхнуть, но причина не в нем, я думаю.

выбью кат и поеду на диагностику. масло тоже убывает нехило. то ли вылетает, то ли где то капает так сильно сзади сверху, но не могу понять где.пускай в сервисе ищут

vasyl73@hotmail.it
19.02.2014, 00:45
Интеркулер?

ЗАПАСКА
19.02.2014, 01:51
Интеркулер?

при снятии был целый, я его проверял.в сервисе скажу чтоб еще раз проверили

dfcbkmed
19.02.2014, 09:13
я думаю сетку реально выбить без распила?
щас посмотрел, масло в моторе черное, и это блин за 1000 км пробега


Пилить придется. Когда я купил движок, я его перебрал. И не пожалел. Кольца были залегшие в усмерть, никакой Лавр бы не помог. Но порадовало то, что внутри движок был чистый и хон в цилиндрах в хорошем состоянии. Заодно вкладыши поменял.

ЗАПАСКА
19.02.2014, 16:09
Пилить придется. Когда я купил движок, я его перебрал. И не пожалел. Кольца были залегшие в усмерть, никакой Лавр бы не помог. Но порадовало то, что внутри движок был чистый и хон в цилиндрах в хорошем состоянии. Заодно вкладыши поменял.

Верю.я просто денег в нее ввалил конкретно, мотор поменял, поэтому вариант с кольцами оставил на последнее,т.к.считаю что в мороз она бы не заводилась, у меня заводится.
Насчет КАТа тоже не знаю, если описывают что если забит-машина клюет, у меня вроде не клюет.
Нашел диагноста с клипом, думаю с ним будет и видней, и веселей. пока склоняюсь на конкретный перелив топлива и подсос воздуха. расход у меня по трассе 8л сейчас, до этого мотора и проблем с дымом при такой езде-4,5-5л. завтра если у "клипа" будет окно, то меня примут.
С ЕГР еще непонятно-надо мне его инициализировать после снятия или нет...
Уважаемые, подскажите еще плиз, на что то можно грешить по поводу масла после турбы, если турба после ремонта.просто если конторе по ее ремонту предъявлять гарантийный случай, то уж быть на 100% уверенным что это их косячный ремонт

(ommy
19.02.2014, 17:47
>>на что то можно грешить по поводу масла после турбы
а оно точно только после турбы и не до нее? у меня после турбы тож полно масла (турбине 2 года), но попадает оно туда из трубки вытяжки картерных газов (которая соеденяется с воздуховодом между воздушным фильтром и входом турбины)

ЗАПАСКА
19.02.2014, 19:05
>>на что то можно грешить по поводу масла после турбы
а оно точно только после турбы и не до нее? у меня после турбы тож полно масла (турбине 2 года), но попадает оно туда из трубки вытяжки картерных газов (которая соеденяется с воздуховодом между воздушным фильтром и входом турбины)

ссори, тупанул.думал же про это не забыть и посмотреть.проверю обязательно

ЗАПАСКА
20.02.2014, 18:35
рассказываю:(ничего от себя, все со слов диагноста с КЛИПом) вначале посмотрел, тихонько ах:censored:л, у тебя гирлянда из ошибок...датчики, цепи и т.п. я ему рассказал выше мною изложенную в сей теме историю, тот-понял, это из-за неправильного отключения АКБ, мол не дал постоять машине после откл.зажигания 5 мин.,скинул он их и вроде все как в норму пришло(тьфу, тьфу, тьфу). смотрим дальше-давление воздуха говорит показывает неправильное, оно как атмосферное и при нажатии газа практически не меняется(увидел одним глазом вроде 987 Мбар). по форсункам 1я -0,3; 2я -0,5; 3я -0,2; 4я 0,6. при нажатии газа первые три уходят дальше в минус 0,2-0,3 каждая, а 4я наоборот стремится к 1. Сказал обратить внимание на 4ю(как писали на форуме снять трубки обратки, на форсунки шланчики, шланчики в стаканчики и смотреть, что мол на холостом они лить практически не должны), если льет-на стенд и в ремонт.
Подвел итоги: 1)либо форсунка льет и дает эффект дерганья авто за ж:censored:, а так же дымит по этой же причине, 2)заменить датчик давления наддува, 3)проверить герметичность патрубков и куллера.
Сказал пока ниче не отключать (ДМРВ, ЕГР), поездить, приехать через неделю и проверить на наличие ошибок, так как после их сброса КЛИП больше не видел ошибок электрической части.
Про ЕГР сказал что он работает норм и инициализацию проводить не надо. Сказал его снова снять и помыть, может он с ним че и придумает.
Компрессию не мерили, так как и у этих товарищей, к сожалению, не оказалось чем.(((
Не ругайте, если че не так написал!
Если есть комменты к изложенному-принимается все...

dfcbkmed
21.02.2014, 01:37
С такой коррекцией ездить да ездить! Проверь картерные газы!(Сделай "помойку" и покатайся). После этого посмотри, накопилось у тебя масло возле ЕГР или нет.

ЗАПАСКА
21.02.2014, 08:47
С такой коррекцией ездить да ездить! Проверь картерные газы!(Сделай "помойку" и покатайся). После этого посмотри, накопилось у тебя масло возле ЕГР или нет.

ОК! в смысле возле?
блин сегодня с утра еще ближний свет пропал.достал предохранитель-он целый.поставил новый-ничерта не вылечилось. писец какой то

dfcbkmed
21.02.2014, 10:02
ОК! в смысле возле?

Немножко не так написал. Я это предлагаю сделать для того, чтобы выяснить, откуда гонит масло: турбина или ЦПГ. Покатаешься с "помойкой", посмотришь где масло - в "помойке" или во впускном патрубке. Желательно в начале везде вычистить. Провода к датчику давления нормальные? Бывает, что обламываются. И разъем посмотреть, почистить надо бы.

ЗАПАСКА
21.02.2014, 12:20
Немножко не так написал. Я это предлагаю сделать для того, чтобы выяснить, откуда гонит масло: турбина или ЦПГ. Покатаешься с "помойкой", посмотришь где масло - в "помойке" или во впускном патрубке. Желательно в начале везде вычистить. Провода к датчику давления нормальные? Бывает, что обламываются. И разъем посмотреть, почистить надо бы.

Проверю. но при замене мотора, до того как его воткнуть, воткнул туда электрика. вроде тот все проверил. разматывал оплетки смотрел, по новой мотал.на клипе обрыва цепи тоже не было видно. помойку постараюсь сделать в вых., но все единогласно говорят что по 100гр на 100 км выкидывать просто не может. диагност вчера сказал промыть сапуг снова(я его мыл меньше 1000 км назад).
СПС за помощь!

dfcbkmed
26.02.2014, 12:16
Проверю.

Что-нибудь прояснилось?

Blackstormx
26.02.2014, 19:57
рассказываю:(ничего от себя, все со слов диагноста с КЛИПом) вначале посмотрел, тихонько ах:censored:л, у тебя гирлянда из ошибок...датчики, цепи и т.п. я ему рассказал выше мною изложенную в сей теме историю, тот-понял, это из-за неправильного отключения АКБ, мол не дал постоять машине после откл.зажигания 5 мин.,скинул он их и вроде все как в норму пришло(тьфу, тьфу, тьфу). смотрим дальше-давление воздуха говорит показывает неправильное, оно как атмосферное и при нажатии газа практически не меняется(увидел одним глазом вроде 987 Мбар). по форсункам 1я -0,3; 2я -0,5; 3я -0,2; 4я 0,6. при нажатии газа первые три уходят дальше в минус 0,2-0,3 каждая, а 4я наоборот стремится к 1. Сказал обратить внимание на 4ю(как писали на форуме снять трубки обратки, на форсунки шланчики, шланчики в стаканчики и смотреть, что мол на холостом они лить практически не должны), если льет-на стенд и в ремонт.
Подвел итоги: 1)либо форсунка льет и дает эффект дерганья авто за ж:censored:, а так же дымит по этой же причине, 2)заменить датчик давления наддува, 3)проверить герметичность патрубков и куллера.
Сказал пока ниче не отключать (ДМРВ, ЕГР), поездить, приехать через неделю и проверить на наличие ошибок, так как после их сброса КЛИП больше не видел ошибок электрической части.
Про ЕГР сказал что он работает норм и инициализацию проводить не надо. Сказал его снова снять и помыть, может он с ним че и придумает.
Компрессию не мерили, так как и у этих товарищей, к сожалению, не оказалось чем.(((
Не ругайте, если че не так написал!
Если есть комменты к изложенному-принимается все...
1. Коррекцию смотрят на прогретой до 80 град. машине. Если +-5 - в норме. из-за форсунок может сильно дымить.
2. Проверка "литья" в обратку - откл. датчик охлажд.жидкости, снимаем обратки, обкладываем ветошью. Крутим 15 сек смотрим - должно капать из обратки, если струйка меняем форсунку.
3. Датчик давления (вылазит пила, если передув) - давление наддува от 960 до 1010 бар. Когда газуем выше 2000 смотрим - отклонение должно быть небольшое (установленное и фактическое).
4. Ошибки смотрят по клипу: скидываешь все ошибки, едешь на тест драйв. Проверяем снова ошибки и устраняешь согласно технотам.

ЗАПАСКА
27.02.2014, 12:35
Что-нибудь прояснилось?

Погода не дала. у нас -38 было. в теплом гараже места не было((( думаю в эти вых получится

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
1. Коррекцию смотрят на прогретой до 80 град. машине. Если +-5 - в норме. из-за форсунок может сильно дымить.
2. Проверка "литья" в обратку - откл. датчик охлажд.жидкости, снимаем обратки, обкладываем ветошью. Крутим 15 сек смотрим - должно капать из обратки, если струйка меняем форсунку.
3. Датчик давления (вылазит пила, если передув) - давление наддува от 960 до 1010 бар. Когда газуем выше 2000 смотрим - отклонение должно быть небольшое (установленное и фактическое).
4. Ошибки смотрят по клипу: скидываешь все ошибки, едешь на тест драйв. Проверяем снова ошибки и устраняешь согласно технотам.

Благодарю. в эти вых постараюсь все проверить. на повторную диагностику сегодня. погода зараза не дала поработать. надеюсь в эти вых получится

ЗАПАСКА
27.02.2014, 16:10
Погода не дала. у нас -38 было. в теплом гараже места не было((( думаю в эти вых получится

Добавлено через 2 минуты 8 секунд


Благодарю. в эти вых постараюсь все проверить. на повторную диагностику сегодня. погода зараза не дала поработать. надеюсь в эти вых получится

ездил на повторную диагностику. рассказываю опять-таки со слов диагноста: ошибок нет!, при нажатии газа увеличивается расход топлива почти в 3 раза, давление не изменяется-стоит ровно как атмосферное, говорит что не видит что турбина дует. сделал вывод: может турбина, может форсунки...
если в вых получится, то буду разбираться сам, все берут деньги, но лезть в нее никто не хочет, сказать конкретно что с ней тоже никто не может...
в выходные постояв ночь в теплом боксе, потом постоя в мороз на улице, что-то стало с коробкой-сцепление есть, а скорости стали хр:censored:ново втыкаться и "вытыкаться", при вкл повышенной скорости ощущение что сцепление еще не отпустило... думал может замерзла после теплого, но при езде ничего не изменилось, да и на улице уже всего -2...:suicide:

dfcbkmed
27.02.2014, 17:50
Патрубок надувается при перегазовке? Если надувается - турбина работает. Надо менять датчик. А форсунки - исполнители. Расход показывает расчетный, форсунки можно проверить на обратку. А еще лучше на стенде. Но я бы начал с датчика.

Blackstormx
27.02.2014, 19:05
[QUOTE=ЗАПАСКА;1019346]ездил на повторную диагностику. рассказываю опять-таки со слов диагноста: ошибок нет!, при нажатии газа увеличивается расход топлива почти в 3 раза, давление не изменяется-стоит ровно как атмосферное, говорит что не видит что турбина дует. сделал вывод: может турбина, может форсунки...
Про какое давление речь?
Турбина дует или нет - можно определить самому...если есть подхват на второй скорости (вжимает в спинку сиденья) с 2000 тысяч оборотов, то турбина работает. Если подхват с 1600 то ДМРВ работает.
А вообще, какой-то грустный диагност у тебя...по клипу четко видно изменяются показания расхода воздуха или нет.
Пы.сы. у меня когда с форсунками была проблема на горячую - глохла и плохо заводилась. Остынет и нормально.
Еще датчик можно проверить...у тебя техноты есть?в них написано как можно прозвонить тестером китайским цифровым (по крайней мере сопротивление датчика температуры, который внутри ДМРВ) - как вариант.

ЗАПАСКА
27.02.2014, 21:03
[QUOTE=ЗАПАСКА;1019346]ездил на повторную диагностику. рассказываю опять-таки со слов диагноста: ошибок нет!, при нажатии газа увеличивается расход топлива почти в 3 раза, давление не изменяется-стоит ровно как атмосферное, говорит что не видит что турбина дует. сделал вывод: может турбина, может форсунки...
Про какое давление речь?
Турбина дует или нет - можно определить самому...если есть подхват на второй скорости (вжимает в спинку сиденья) с 2000 тысяч оборотов, то турбина работает. Если подхват с 1600 то ДМРВ работает.
А вообще, какой-то грустный диагност у тебя...по клипу четко видно изменяются показания расхода воздуха или нет.
Пы.сы. у меня когда с форсунками была проблема на горячую - глохла и плохо заводилась. Остынет и нормально.
Еще датчик можно проверить...у тебя техноты есть?в них написано как можно прозвонить тестером китайским цифровым (по крайней мере сопротивление датчика температуры, который внутри ДМРВ) - как вариант.

я хз какой он...этот диагност, может печальный...)))
турбину во-первых слышно что она работает, во-вторых патрубки надувает, подхват и с 1600 и с 2000 оборотов(но не та моща что была на моем моторе),я думаю он не глухой и это слышал. давление я как понял в контуре. техноты качнул. датчик температуры заборного воздуха изменяется(в гараже и на улице показывает по разному).
с форсунками надо разбираться, буду проверять на обратку, по коррекции по клипу я отписался выше. померить компрессию писец как сложно-каждый день слышу-у нас нечем..., конечно, в каменном веке живем.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Патрубок надувается при перегазовке? Если надувается - турбина работает. Надо менять датчик. А форсунки - исполнители. Расход показывает расчетный, форсунки можно проверить на обратку. А еще лучше на стенде. Но я бы начал с датчика.

благодарю. просто ищу пока донора, с кем нибудь на диагностику... перетыкать без дела новые датчики смысла не вижу, ДДН стоит 5700. форсы проверю на обратку, если че-снимаю и их уже на стенд.

dfcbkmed
28.02.2014, 09:42
[QUOTE=Blackstormx;1019383]

померить компрессию писец как сложно-каждый день слышу-у нас нечем..., конечно, в каменном веке живем.



К хорошему токарю с бутылкой - и нет проблем!

ЗАПАСКА
28.02.2014, 12:26
[QUOTE=ЗАПАСКА;1019419]

К хорошему токарю с бутылкой - и нет проблем!

да я уже готов снять форсунку и выточить переходник, но компрессометра нет...их жаба душит купить. он стоит 8 руб, а выхлоп в день у них-10 руб, по их словам.