Просмотр полной версии : Windows 7
а ещё народ требует водки, зрелищь и разврата!
Это все ни ко мне :grin:
Это все ни ко мне :grin:
тогда дай ссылку )
тогда дай ссылку )
Напротив Атриума на Курской есть отличный ......дюжник! Там и водка и зрелищный разврат :good:
Руки приятнее к Убунте прикладывать.
:give_rose:
Я думала мы на ты, но ладно.
Я шарю в компах лучше тебя и Я разбираюсь в ОС профессианально - согласитесь, разные уровни. У нас разговор на 1-ом уровне, а амбиции на 2-ом.
Извините, мы непрофессиАналы, иногда отвлекаемся на работу:blush:
Уж не знаю какой уровень у Вас, возможно в жизни всякое. Но я работаю начальником отдела автоматизации достаточно немаленького банка и думаю это дает мне право вести дискуссию о том хороша или плоха ХP без перехода на личности.
Семерку ставил неоднократно именно на ноуты. Ось как ось, ничем особо не выдающаяся. Я сказал лишь о том что смысла переводить на нее корпоративные компы нет пока будет продолжаться официальная поддержка. Если есть чем возразить по теме - я весь внимание.
Можно и на "ты", лишь бы в рамках элементарных приличий разговор держался.
достаточно немаленького банка
может, грабанем?:welcome:
может, грабанем?:welcome:
тебе и так "и икра не лезет в глотку и вино не льется в рот":shok:
Пользовался всеми начиная с 98..... и хр, и висту и 7...
остонавился на вин 7 64бита. летает всё, сама обновляет что нужно. проблем никаких невижу....
главное ставить 64 битную версию, если у вас больше 3 гигов аперативы (это на любой винде). у меня 8 гигов аперативы. так что беспорно 64 бита )
:lol:
понравилось слово "беспорно" :grin:
понравилось слово "беспорно" :grin:
да все сообщение понравилось:rofl:
Можно и на "ты", лишь бы в рамках элементарных приличий разговор держался.
:shok::shok: Элементарные приличия - что Вы имеете в виду? За мой замечено неприличное поведение? Киньте ссылкой что ли для подтверждения. Запамятовала....
Я сказал лишь о том что смысла переводить на нее корпоративные компы нет пока будет продолжаться официальная поддержка....Ось как ось, ничем особо не выдающаяся.
Вот так уже лучше, а то до этого сосем не так говорил.
начальник отдела автоматизации достаточно немаленького банка
Я уже давно думаю, что банком тут пахнет! :acute: Угадала :grin: Как же это на личность человека влияет оказывается.
Пафос пафосом, но это не даёт Вам права бескомпромиссно заявлять, что ХР - да, а 7 - нет! как Вы раньше говорили.
Возразить есть что, но не буду, потому что Банк и потому что не представляю интересы Мелкософта, да и как ни крути 7 внедрять в ваш банк меня не пригласят. :lol: Может 1С нужна вам? Нет? Тогда всё. :bye:
Добавлено через 1 минуту 45 секунд
да все сообщение понравилось:rofl:
:yahoo::yahoo: :good: Укатал всех на самом деле!!!! 5 балов.
:shok::shok: Элементарные приличия - что Вы имеете в виду?
Вот так уже лучше, а то до этого сосем не так говорил.
Я уже давно думаю, что банком тут пахнет! :acute: Угадала :grin: Как же это на личность человека влияет оказывается.
Пафос пафосом, но это не даёт Вам права бескомпромиссно заявлять, что ХР - да, а 7 - нет! как Вы раньше говорили.
собственно я сразу говорил
XP "отживет свое" когда прекратится ее официальная поддержка. А до тех пор ни один вменяемый админ не посоветует своему руководству перейти на семерку. Нет там ничего за что стоит платить деньги.тоже самое сказал и вчера, в чем разница? И где тут утверждение, что семерка хуже? В чем-то она может и лучше, просто это "лучше" не стоит того чтоб заниматься апгрейдом на уровне предприятия. Дома побаловаться можно, или если с нуля все закупается.
Не знаю как уж там банк влияет на личность, но пафос тут не при чем. Я бы и не афишировал, но фраза про
Я шарю в компах лучше тебя и Я разбираюсь в ОС профессианально ... спровоцировала.
Кстати на мой старомодный вкус такое обращение к незнакомому человеку выходит за нормы приличия и дело тут не в "Ты" или "Вы". Ну не люблю я когда спор переходит на личности.
А ты не переходи на личности, никто не просит.
Провоцирует - да, а ты не ведись. Зря афишировал, оси все же не твоя специализация. :lol:
А ты не переходи на личности, никто не просит.
Провоцирует - да, а ты не ведись. Зря афишировал, оси все же не твоя специализация. :lol:
Ты чего на парня напала?:grin: Оси..оси.. Иди лучше в мини-бикини участвуй!
Кстати на мой старомодный вкус ....
:dntknw: вот именно! Старомодный. Нынешнее поколение понимаешь ли... И дальше по тексту! :grin:
Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Ты чего на парня напала?:grin: Оси..оси.. Иди лучше в мини-бикини участвуй!
Не смогла удержаться от удовольствия потроллить Саймона!!! Протите, Сергей, ничего личного, я не отвечаю за то, как вы реагируете на мои сообщения. Как говорят, есть пошлые уши, а не пошлые рты.
А ты не переходи на личности, никто не просит.
Провоцирует - да, а ты не ведись. Зря афишировал, оси все же не твоя специализация. :lol:
"Вам, Ксюша, надо говорить в 4 раза меньше... Нет - в 6 раз!" (с)
В оф. обновления Виндовс 7 вшит файл,который сносит крякнутую активацию.Поэтому обновления лучше скачивать с торрентов с пометкой,что этот файл вырезан.Либо после каждого обновления проводить активацию.Активаторов в интернете полно,проблем с этим нет.Желаю всем удачи.
сто лет назад уже эту проблему победили)
titarovec
18.12.2010, 12:37
Наши админы за 7, был правда косячек сначала на 150 машин залии 64 разрядную и несколько десятковстарых принтеров оказались не удел:suicide: , заливали 32. На все про все(включая перенос данных со старых компов сотрудников и настройка) у них было неделя:suicide::suicide::suicide:
а у меня.. а у меня... а у меня 600+ компов с ХР и никаких 7ок не будет... по крайней мере - в ближайщее время... а в 70 бухгалтерских - не будет в ближайшие 3 года:bye:
зы. дома тоже ХРюша:drinks:
а чё вы тут разорались? речь изначально шла об использовании семёрки на домашнем ПК. Создайте себе тему про администрирование и загаживайте её :nice::blush::grin:
а чё вы тут разорались? речь изначально шла об использовании семёрки на домашнем ПК. Создайте себе тему про администрирование и загаживайте ей :nice::blush::grin:
А ты еще не докачал?:shok:
Ставь лучше убунту, семерка для лохов.:grin:
aleks_74
20.12.2010, 01:25
:lol::lol: весело у вас тут. Но я так уже ,больше 2-х лет на семерке;)
Prophy2000
20.12.2010, 02:00
Ну что сказать? Установил у себя win7, чтобы ручками потрогать.
Потрогал, поплевался. И как человек с опытом знаний многих ОС еще с 80-х, могу сказать, что в семерке сейчас только один пиар для лохов, чтобы отбить вложенное в нее бабло. Система очень сырая, недоделанная. В плане производительности никакого выигрыша, а только проигрыш. Проигрыш в ресурсоемкости, это и понятно, лошарам надо впаривать более прожорливую ОС, чтобы те активнее покупали новые железки. Про надежность я просто молчу, система неотлажена, масса невыявленных ошибок, которые бесплатные тестеры сейчас активно выявляют за свой счет (система более сложная по сравнению с ХР, а закон, согласно которому с увеличением сложности, число ошибок в программе растет экспоненциально, никто не отменял). Есть, конечно, преимущества типа красивых шариков при загрузке или доп инструмента измерения производительности и т.п. Но все это настолько мелко по сравнению с недоделанностью и наличием ошибок.
Вернулся назад на ХР SP3, и прекрасно себя почувствовал. А 7-ку вполне может ждать участь бесславно канувших МЕ, висты, NT. Скорее всего так и будет, ее бросят в недоделанном виде, пусть лохи расхлебывают. А для особо продвинутых уже приготовлено новое глючное недоделанное чудо win8, которое по аналогичной схеме будет раскручиваться и пиариться, как супернадежный, супербыстрый инструмент, а лох все схавает.
albert-strj
20.12.2010, 08:08
Ну что сказать? Установил у себя win7, чтобы ручками потрогать.Потрогал, поплевался....
По собственным тестам ХП и семерки, выигрыш семерки начинается при использовании железа минимум от 2 гиг оперативки и процессора от 2х ядер, тогда семерка начинает шевелится....
у меня щас 8 ядер и 8 гигов))) мне хрюшу ставить, ога?
у меня щас 8 ядер и 8 гигов)))
Ты просто лохушка с таким набором.
С баша в тему
xxx: чем занят
yyy: Ищу Фары на свою Висту
xxx: семерку ставь!
yyy: На машину!!!!! Toyota Vista!
Firemies
25.12.2010, 13:40
Я вообще предлагаю ставить пользователям Windows взамен Убунту или Кубунту по сравнению с Windows работает даже на оперативке 512 метров и видюхе 64 метра причем там много фитч которые появяться только на Windows 8 или 9.
меня убунта не впечатлила. Совсем. И висит похлеще 7
Я вообще предлагаю ставить пользователям Windows взамен Убунту или Кубунту по сравнению с Windows работает даже на оперативке 512 метров и видюхе 64 метра причем там много фитч которые появяться только на Windows 8 или 9.
Ну и ставить скайп 6 и менее,другой клиент аськи,другие медиаплееры,рыться в совместимости компа с плазмой...
Стоит виндоус 7 и стоит.С ХП слез только по той причине что не видел он оперативку. В Оффисе дизайнер-админ иван 7й год ХП держит бес падений-самая стабильная система.Ставил висту.Красиво удобно.Но ее тормаза достали,доделать до конца и был бы продукт лучше 7ки.7ка не очень нравится.неудобная совсем.
Firemies
26.12.2010, 22:53
Ну в принципе каждому свое , просто линукс он другой))
...В Оффисе дизайнер-админ иван 7й год ХП держит бес падений-самая стабильная система.Ставил висту.Красиво удобно.Но ее тормаза достали,доделать до конца и был бы продукт лучше 7ки.7ка не очень нравится.неудобная совсем.
У меня дома ХаРе стоит с 2002 года без глобальной переустановки. Сколько железа уже пережила, сколько обновлений. Но работает и не глючит. Надо уметь готовить :rofl:
Интересно, а какую разницу в удобстве ты увидел между Вистой и Седьмеркой? Один хрен абсолютно, только 7-ка явно лучше и шустрее.
Про ХХксоиды всякие..., как серверные системы - замечательно и надежно. Как пользовательские, ИМХО, очень неудобны. Уже и пробовать перестал.
Для людей,сидевших на Хп 2000 и старее виста ближе к телу по кнопочкам.
Но я уже изменил свое мнение.не по тому что протрезвел,а потому что привык к 7ке. Она тоже теперь нравится.
Всегда юзал XP:good: Но сейчас стоит 7-ка..Мне нравится,приятная..правда 64bit,поэтому и возникли проблемки с дровами,сейчас все гуд:good:
Так что ставьте 32bit...все будит в норме:good:
А вообще...каждому свое....:)Кому что нравится...:)
Всегда юзал XP:good: Но сейчас стоит 7-ка..Мне нравится,приятная..правда 64bit,поэтому и возникли проблемки с дровами,сейчас все гуд:good:
Так что ставьте 32bit...все будит в норме:good:
А вообще...каждому свое....:)Кому что нравится...:)
а ты разницы не понимаешь?
а ты разницы не понимаешь?
Разницы в чем?:)
В разрядности.=> В устанавливаемых прогах.
Но не все.
Короче там разная архитектура.
понятно...
Не язви:acute:.....А обьясни если я ничего не понимаю:wink3:
Не язви:acute:.....А обьясни если я ничего не понимаю:wink3:
Да не переживай, Ярик тоже ни чего не понимает:crazy:
А я трезв еще.
Свинство какое-то.Когда работа,дак намечают пьянки,походы по бабам и прочие прелести.А как праздники-все по конурам разбежались. 2й день сижу фигней страдаю.
makar1974
06.01.2011, 21:07
по мне так семёрка рулит, поначалу как то привыкать пришлось!а потом как пошло поехало, особенно фишка классная-мона флешку любую использовать как оперативу
Мне семёрка была непривычна.Но я быстро к ней привык.
Из + Не надо запасаться драйверами при установке.Все основные (хоть и довольно плохие),но в ней есть.Зато поставил-врубил инет-скачал.
Про флешку ХЗ,у меня виста увидела в плазме (по усб включена) 100 гиг оперативки.Глюк конечно.
...особенно фишка классная-мона флешку любую использовать как оперативу
Это про р-буст? Ну, мужики, ну нельзя так... Нельзя повторять чушь которую кто то запустил в интернете. Это всего лишь еще один файл подкачки (виртуальная память). При том очень даже медленная памяь (оперативка быстрее в до сотни раз, а файл подкачки на винте - в разы и десятки (зависит от флэшки). Пользы от этой технологии - близко к нулю. А смерть флэшки приближается семимильными шагами.
А смерть флэшки приближается семимильными шагами.
да лан? у меня флеха usb3 на 16 гигов, летает мама негорюй.
Интересно, а что по твоему придет после "смерти" флешки?
Это про р-буст? Пользы от этой технологии - близко к нулю. А смерть флэшки приближается семимильными шагами.
+1
вот тут подробно если кому интересно (http://habrahabr.ru/blogs/windows/93401/)
Интересно, а что по твоему придет после "смерти" флешки?
П:censored:ц! Если данные нигде не скопированны :lol:
П:censored:ц! Если данные нигде не скопированны :lol:
за-то будет обалденный брелок:grin:
да лан? у меня флеха usb3 на 16 гигов, летает мама негорюй.
Интересно, а что по твоему придет после "смерти" флешки?
Ну в общем все ответили... Единственное: "летание" флэшки на глаз определяешь? А с чем сравниваешь?:grin:
Саймон, спасибо за статейку. Когда я интересовался эта статейка не попалась, видимо не было еще. Люди с аргументами доказали очевидное.
Вывод
Технология ReadyBoost действительно способна ускорить загрузку приложений примерно на треть. Однако, это происходит только в определенных и довольно редких условиях. Недостатки в реализации технологии регулярно приводят к очистке кэша и его повторному заполнению, что создает дополнительную нагрузку на диск, и эта нагрузка явно превышает любые выгоды от технологии. Кроме того, регулярная повторная запись гигабайтов данных на флэш-диск приведет к его скорому выходу из строя.
Таким образом, в ее сегодняшнем состоянии эта технология приносит больше вреда, чем пользы.
да лан? у меня флеха usb3 на 16 гигов, летает мама негорюй.
Ярик, а у тебя в каком компе 3.0 разъем скажи, пожалуйста. (лучше с пруфлинком на производителя или сборщика, либо фотку приложи, не видела просто такие пока :dntknw:)
Ярик, а у тебя в каком компе 3.0 разъем скажи, пожалуйста. (лучше с пруфлинком на производителя или сборщика, либо фотку приложи, не видела просто такие пока :dntknw:)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6510661&clid=502
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6510661&clid=502
ржачный какой :grin: ушастый!
и на новых раб. станциях идет тока usb3
Добавлено через 34 секунды
ржачный какой :grin: ушастый!
ага) прикольный. Ухья это колонки. Звучат шикарно
ага) прикольный. Ухья это колонки. Звучат шикарно
да он вообще шикарен :good::good:
Уже давно сижу на 7 ке однозначно лучше чем ХР.
Adrenalin_fan
12.02.2011, 19:01
у меня комп с WinХР и ноут с Win7. чисто поверхностно - семёрка дольше грузится. а если копнуть глубже - начинает бесить то, что семёрка считает себя умнее пользователя и лезет куда не надо. чего только стоит невозможность установки неподписанных дров... :rtfm:
короче мой выбор - XP :dirol:
albert-strj
12.02.2011, 20:52
...семёрка считает себя умнее пользователя и лезет куда не надо...
это общее направление МС
и в серверных ОС все меньше нужно нормальных знаний у админа, МСом предлагается так называемая премьер поддержка, за определенную плату МС фактически оказывает круглосуточную помощь (может даже быть закреплен постоянный человек/группа) "слабым" админам, а так же помогает создать карты действий для устранения той или иной неисправности или сбоя....
Нужен срочный помощь!!! Перехожу в офисе на семёрки. Какой почтовый клиент ставить на машины? Очень привык к уитлуку штатному. Хотелось бы чего-нить похожего. Подскажите, плиз.
Нужен срочный помощь!!! Перехожу в офисе на семёрки. Какой почтовый клиент ставить на машины? Очень привык к уитлуку штатному. Хотелось бы чего-нить похожего. Подскажите, плиз.
Из бесплатных ThunderBird от Mozilla вполне ничего...
Очень привык к уитлуку штатному. Хотелось бы чего-нить похожего. Подскажите, плиз.
Почему бы снова уитлук не поставить?)
Почему бы снова уитлук не поставить?)
а как? читал, что есть платная версия. это так?
Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Из бесплатных ThunderBird от Mozilla вполне ничего...
по интерфейсу пока больше всего понравилось. интересно, а импорт из утлука там предусмотрен?
а как? читал, что есть платная версия. это так?
Хм..вот про платную не знаю.У меня то диск был с 2007-м офисом.Просто в твоём вопросе не увидел платно/бесплатно))
вытяни аутлук из ХР и ставь в 7:) бесплатно. речь о встроенном в ХР аутлук экспресс, а не о МС аутлук, который идет с офисом?
вытяни аутлук из ХР и ставь в 7:) бесплатно. речь о встроенном в ХР аутлук экспресс, а не о МС аутлук, который идет с офисом?
разобрать две системы и пересобрать? ))))
Добавлено через 2 минуты 18 секунд
вытяни аутлук из ХР и ставь в 7:) бесплатно. речь о встроенном в ХР аутлук экспресс, а не о МС аутлук, который идет с офисом?
речь именно об интегрированном. который с офисом мне не очень. с таким же успехом и мозилу и бат можно поставить
albert-strj
18.06.2012, 18:41
отдельно Outlook (ссылка (http://www.microsoftstore.ru/shop/ru-RU/Microsoft/Outlook-2010-(russkij)))
если больше одного, как вариант olp (код продукта например 543-05486 (http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=543-05486))
отдельно Outlook (ссылка (http://www.microsoftstore.ru/shop/ru-RU/Microsoft/Outlook-2010-(russkij)))
это майкросовт аутлук. у меня есть такое добро в составе офиса, правда ХР. думал, может по случаю чего интересного посоветуют кроме него и бата. вот уже мозила нарисовалась.
Добавлено через 3 минуты 9 секунд
если больше одного, как вариант olp (код продукта например 543-05486)
на 4 машины буду ставить. попробую майкрософт аутлук ХР. если не понравится, то мозилу. в любом случае, придёися привыкать к чему-то новому. пробовал на ноуте победить виндовс лайф - так и не сложилось у меня с этой прогой.
Ща попробовал ThunderBird, как было предложено. Нормально вроде. Офисный оутлук 2010 какой-то громозкий, тормознутый. Еще бывает в отправленых письмах кодировку корябает. В общем птица та неплохо вроде.
albert-strj
18.06.2012, 18:56
если 4 машины и нет exchange сервера с развитыми сервисами, то можно любой удобный клиент. А когда клиентов под 2тысячи, приходится думать о коллективной работе.
Коллективная работа не нужна. Нужен простой и надежный почтовый клиент))
albert-strj
18.06.2012, 21:51
от МС мне нравится, почта hotmail интегрирована с live, а также с messenger и адресной книгой телефона на базе винмобайл. Так же благодаря skydrive, документы не привязаны к одному устройству - в общем, единое информационное пространство (документы, почта, сообщения, календари, адресные и телефонные книги) независимо от используемого оборудования это удобно.
Коллективная работа не нужна. Нужен простой и надежный почтовый клиент))
Из бесплатного ничего проще и надежнее не встречал. Фильтры, модули, все что хочешь цепляется, работает стабильно
по поводу Thunderbird - раньше были проблемы с приемом сообщений от пользователей аутлука. Вместо нормальных вложений приходили вложения winmail.dat, если столкнешься с этим, ставь дополнение lookout.
по поводу Thunderbird - раньше были проблемы с приемом сообщений от пользователей аутлука. Вместо нормальных вложений приходили вложения winmail.dat, если столкнешься с этим, ставь дополнение lookout.
сейчас версия 13.0.0.х - хотя и на первых такого косяка не видал ни разу...
Я бы поставил себе Thunderbird и не парился)) в своё время работал в компании "агава" (мск). у нас был данный клиент официальным альтернативным:good:
сейчас версия 13.0.0.х - хотя и на первых такого косяка не видал ни разу...
с 3 по 11ую - 146% есть это и это скорее особенность продуктов МS, нежели глюк Буревестника;)
по поводу Thunderbird - раньше были проблемы с приемом сообщений от пользователей аутлука. Вместо нормальных вложений приходили вложения winmail.dat, если столкнешься с этим, ставь дополнение lookout.
напугал )) геммор точно не нужен
Добавлено через 48 секунд
Я бы поставил себе Thunderbird и не парился)) в своё время работал в компании "агава" (мск). у нас был данный клиент официальным альтернативным:good:
спасибо, за инфу!!
напугал )) геммор точно не нужен
Это не гемор вовсе, там все в 2 клика делается, не пугайся;)
от МС мне нравится, почта hotmail интегрирована с live, а также с messenger и адресной книгой телефона на базе винмобайл. Так же благодаря skydrive, документы не привязаны к одному устройству - в общем, единое информационное пространство (документы, почта, сообщения, календари, адресные и телефонные книги) независимо от используемого оборудования это удобно.
На работе такие навороты только мешать будут. Все должно быть просто и надежно. Что-то подобное у меня на яблочных устройствах
Live и SkyDrive не только с Hotmail пожно связать, а с любой почтой.
Еще лучше корпоративным Excange пользоваться (на WinMobile вообще отлично). A если еще MS Lync есть (и/или апликуха к CUCM), то звонки удобно пускать как с рабочего телефона (по WiFi халява).
Для работы достаточно любого устройства, даже слабого нетбука, если через VPN к рабочему компу цепляться, на экране рабочий комп (можно и домашний), тут же рабочий телефон
Live и SkyDrive не только с Hotmail пожно связать, а с любой почтой.
Еще лучше корпоративным Excange пользоваться (на WinMobile вообще отлично). A если еще MS Lync есть (и/или апликуха к CUCM), то звонки удобно пускать как с рабочего телефона (по WiFi халява).
Для работы достаточно любого устройства, даже слабого нетбука, если через VPN к рабочему компу цепляться, на экране рабочий комп (можно и домашний), тут же рабочий телефон
Ну наконец-то!!!! Пришел добрый человек и помог мне выбрать простой и надежный почтовый клиент на 4 машины!!! :rofl:
Ну наконец-то!!!! Пришел добрый человек и помог мне выбрать простой и надежный почтовый клиент на 4 машины!!! :rofl:
Не клиент, а сервер. И у меня их больше 600 (только офисных)
Не клиент, а сервер. И у меня их больше 600 (только офисных)
не нужен мне сервер :nice: не засоряйте мой больной мозг. я не программист и не сис. админ.
Поставил мозиловскую птицу! Не совсем пока привычно, за то получилось перетянуть всю инфу из аутлука, а это самое главное!
Добавлено через 2 минуты 17 секунд
К сожалению аутлук експресс 6 не возможно использовать на семерке и висте. Я бы и денег не пожалел!
К сожалению аутлук експресс 6 не возможно использовать на семерке и висте. Я бы и денег не пожалел!
Outlook (http://office.microsoft.com/ru-ru/outlook/) есть в пакете MS Office и возможностей у него значительно больше чем в Express, так что не жалей денег, Office все равно нужен
Microsoft Office для Дома и Бизнеса 2010 (http://store.softline.ru/microsoft/microsoft-office-dlya-doma-i-biznesa-2010-dostavka-na-e-mail/)
или
Microsoft Office Professional Plus 2010 (http://store.softline.ru/microsoft/microsoft-office-professional-plus-2010/)
или
Microsoft Office Standard 2010 (http://store.softline.ru/microsoft/microsoft-office-standard-2010/)
Офисом пользуемся старым, 2003-м. Нафиг другой не нужен, ибо пробовали. Сегодня начал с аутлука именно офисного. Совсем как-то убого. Ощущение, что в экселе работаешь. Я понимаю, что надо двигаться вперед, но в моей работе лучшее враг хорошего. Чем проще, тем лучше. Да и когда 12 лет пользуешься. по сути, одной и той же программой, то тяжко переходить.
Привыкать надо, все меняется. У нас тоже, на Win7 и Office 2010 гнали, поставили нескольким согласным и постепенно народ стал просить, требовать. Кто обливал Office 2007 стали агитировать вскоре за Office2010.
Сам привыкал долго, до сих пор некоторые функции приходится искать. А то что Win7 и Office 2010 против WinXP и Office 2003 заметно быстрее и надежней (что важно) на одних и тех же машинах, это много раз проверено
Поддержу Dionis, для пользователя переход на 7ку будет почти незаметен, вот с офисом придется попривыкать, но есть же хэлп по F1:) У меня бухгалтерия(!) на win7 и 2010 офисах сидит, и ничего, только рады, с 1С 7.7 пришлось помучаться правда.
Поддержу Dionis, для пользователя переход на 7ку будет почти незаметен, вот с офисом придется попривыкать, но есть же хэлп по F1:)
это если на предприятии нет никаких раритетных программ, которые под 7-кой просто не запустятся. И серверов новельных на ipx/spx в сети нет. А офис новый это временное неудобство, привыкнут.
Sergeant
20.06.2012, 13:30
Поддержу Dionis, для пользователя переход на 7ку будет почти незаметен, вот с офисом придется попривыкать, но есть же хэлп по F1:) У меня бухгалтерия(!) на win7 и 2010 офисах сидит, и ничего, только рады, с 1С 7.7 пришлось помучаться правда.
Какой то избирательный прогресс. Одинэс8 уже тоже давно придумали:grin:
Какой то избирательный прогресс. Одинэс8 уже тоже давно придумали:grin:
ести семерки на архитектуре восьмёрки.
albert-strj
20.06.2012, 15:35
Live и SkyDrive не только с Hotmail пожно связать, а с любой почтой.
Еще лучше корпоративным Excange пользоваться (на WinMobile вообще отлично). A если еще MS Lync есть...
мое сообщение было про личную почту (мне нравится мс-овский комплект).
тяжелая артиллерия в виде exchange в связкe c lync ради 4х машин (согласно ТЗ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=827532&postcount=321)) по крайней мере дорого и лишено всякого смысла.
... Все должно быть просто и надежно....
На работе мне нравится outlook (да и выбора особого нет, а для дома его возможности не нужны). Рабочая почта (входящие/исходящие и прочее за прошлые года хранится в архивном pst файле (точнее файлах, начиная с 2000 года, каждый год новый файл, изначально было из-за ограничения в размере файла, но потом уже по привычке). Особых проблем при переходах мультиэдит-лексикон-врайт-офис/97-2000-XP-2003-2007-2010 не испытывал, да в последних версиях стало меню другое, но постепенно привыкаешь. Пользователи тоже постепенно привыкают, но заранее организовали их обучение новому интерфейсу + за полгода то начала постепенного перехода, "подняли" интерактивную ознакомительную систему.
это если на предприятии нет никаких раритетных программ, которые под 7-кой просто не запустятся. И серверов новельных на ipx/spx в сети нет....
многие раритеты запускаются при помощи "родного" компонента Windows Virtual PC. (в комплекте идет XP, покрытая лицензией на 7-ку). Более того пользователь может и не знать что она идет под виртуалкой, т.к. запуск ПО прописан в меню хостовой машины. Главная "засада" при переходе под новую ОС, проблемы с старыми сканерами и МФУ.
Какой то избирательный прогресс. Одинэс8 уже тоже давно придумали:grin:
Восьмерка стоит и работает, но зачем-то им еще и 7.7 нужна, спорить было бесполезно :crazy:
Добавлено через 1 минуту 54 секунды
многие раритеты запускаются при помощи "родного" компонента Windows Virtual PC. (в комплекте идет XP, покрытая лицензией на 7-ку). Более того пользователь может и не знать что она идет под виртуалкой, т.к. запуск ПО прописан в меню хостовой машины. Главная "засада" при переходе под новую ОС, проблемы с старыми сканерами и МФУ.
Да, именно так и сделали.
Нельзя отвергать и аренду сервера и почтовых ящиков с корпоративными именами (а не Pupkin66666@mail.ru), еще удобно у провайдера попросить SIP аккаунты для телефонии (в офисе SIP телефон, за пределами есть возможность подключится с компа/мобильника клиентом)
MicroSoft мечтает все в облако вынести, к этому и идет.
Еще думают отказаться от лицензий в привычном смысле, этакая аренда на время или количество входов в облачный сервис.
Идея не плоха, взял любое устройство с выходом в интернет и у тебя уже все нужное там, в облаке, есть: почта, документы, приложенния....
albert-strj
20.06.2012, 18:44
Dionis
аутсорсинг дело хорошее, тем более у вас уже построены крупные ЦОД (например несколько ЦОД компании КРОК и еще достраивается пару крупных центров). Я об этом мечтаю с 2003 года (кроме этого и рабочие места пользователей перевести в виртуальность), но, к сожалению, у нас это не реально, отсутствие каналов передачи данных (нет у нас оптики до города, интернет и тот по релейкам), разрозненная инфраструктура (зона деятельности более 1т.км "тайги"), в общем сказывается слишком большое расстояние от "мкада"...
ps
С телефонами ситуация тоже двоякая, в "тайге" нет покрытия (дорожного, не говоря о сотовом) средством связи, как правило, является технологическая связь (нокия, тетра). Есть еще одно огромнейший минус перевода голосовой связи на айпи - в случае отсутствия электроэнергии, такая связь продержится на ИБП в лучшем случае часок другой, тогда как "обычная" живет около 2х суток легко. Кроме этого, попробуйте говорить по айпи-телефону на канале шириной 64-128кбит, кроме этого передающему технологическую информацию, уверяю Вас, связь будет отвратительна, тогда как обычная с аппаратурой уплотнения укладывает одного звонящего в 4.9кбит. В общем, "за мкадом жизни нет" :)
Поставили мне его. Блюпуп не пашет, что делать? На сайте asus под мой ноут драйвера под семерку нет
Искать дрова под модель BT, а не ноута.
Проще- посмотреть у Asus ноут того же типа(класса), но с W7
Johann67
17.03.2013, 04:47
http://drp.su/ru/download.htmкачьни- и попробуй. может и найдёшь что надо
на windows server 2008 оба рабочих, дома семерка стоит :grin:
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot